Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Министерство финансов Республики Узбекистан
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Министерство финансов Республики Узбекистан Официальный форум Министерства финансов Республики Узбекистан


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2017 12:46   #1741  
Аватар для Авдонин
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 1,692  1,286/689
– 263  275/167

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от RINAT Посмотреть сообщение
Ну он же сделал всё по Авдонину
ты там хотя бы покраснел когда это писал? не стыдно врать? при чем тут вклады населения?
Цитата:
зарплата была к примеру у уборщицы 70 рублей,он сделал 500
хорош выдумывать! ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ПОДНЯЛИ ЦЕНЫ НА ВСЕ даже на хлеб - уж мне ли не помнить как все было!

Зарплаты "индексировали" вслед за ценами, но цены росли быстрее а зарплаты еле еле поднимались за ними вслед.
А теперь ответь А КТО ПОДНИМАЛ ЦЕНЫ все эти 5 лет при Горбачеве + 25 лет независимости? разве не свободные предприниматели? разве не вылезшие из подполья буржуи спекулянты?
Что они сделали, эти бизнесмены? - сперва продавали бесплатную еду и шмотки, просроченную гуманитарку и неликвид с запада, демпингуя и разрушая тем самым все отечественные производства, => создали дефицит и подняли цены.
  • С тех пор эта экономическая модель процветает в РУз -
    СОЗДАТЬ ДЕФИЦИТ И ПРОДАВАТЬ ВТРИДОРОГА
    .

    Так и делают.
    Автомобили, билеты, валюта, теперь даже обычные бумажные деньги в дефиците. Ты прослеживаешь тенденцию?

    Оффтоп:
    Тут все хают черный рынок - да, но основные-то бабки делаются на бирже - там крутятся перечесом такие средства которые менялам на базаре не снились даже в кошмарном сне.
Цитата:
Сообщение от RINAT Посмотреть сообщение
и вся экономика просто рухнула
Из за чего рухнула - знаешь? из за буржуев капиталистов которых никто не контролировал ни тогда ни сейчас!
Изза бизнесменов которые САМИ СЕБЕ ПОДНИМАЮТ ЗАРПЛАТУ каждую неделю без всяких экономических обоснований, просто потому что захотелось!
А я так делаю? я могу поднять себе зарплату когда хочу?
нет,
нет
и НЕТ!
и в чем ты меня тогда смеешь обвинять?
__________________
🌐💰💰 Валютная пирамида

Последний раз редактировалось Авдонин; 03.02.2017 в 13:00.
Ответить 
Старый 03.02.2017 13:22   #1742  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
возможно потому что кто-то тут привык болтать не по делу, страдать демагогией как Горбачёв.
да. я тоже заметил это. особенно усердствуют в популизме те, кто не руководил никогда ничем...ну такое впечатление складывается.

а поднять нафиг МРЗП до 2 млн! ничего что это может привести к банкротству компаний (а у некоторых и сейчас уже долги по з/п) вследствие, в т.ч. стагнации на рынке, ничего что необеспеченная денежная масса вызовет очередной скачок инфляции. О том, что у нас тарифы
Скрытый текст:
кто так решил я не знаю, но это так
привязаны к МРЗП, т.е. опять таки повысятся расходы домохозяйств, я уже даже и не говорю.

не знаю как вам, но мне лично сразу бросается в глаза то, что в повышении зарплат волевым решением, то к чему вы призываете, сколько плюсов, столько и минусов. люди же бизнеса (т.е. предприниматели, и банкиры в том числе) привыкли соразмерять рентабельность и расходы на персонал. если прибыль позволяет оценивать сотрудников, обеспечивших рост рентабельности, то лучше это делать выборочно... А всем по 2 ляма нарисовать на бумаге - это ж как 2 пальца
Скрытый текст:
обоссать
. а как потом избежать уравниловку в компании, как избежать рост себестоимости, которая неизбежно повлечет за собой рост цен и снижение конкурентоспособности??? причем конкурировать надо не только с другими компаниями страны, но и с китайским ширпотребом.

что касается российских банков почему не китайских, кстати, или турецких, к примеру? , то кто их сюда впустить то должен? или лучше так спрошу, кто их сюда не впускает до сих пор?

и вы сейчас опять можете придумаеть теорию заговора, что местное банковское лобби не желает конкуренции на рынке, где так легко делать деньги на вожделенных всеми, но при этом наиболее часто инкриминируемых самим банкам:

1) валютных ограничениях, и
2) ограниченном доступе к наличности.

Здесь мне крыть нечем. Двумя руками за то, чтобы снять эти абсолютно ущербные административные механизмы влияния на рынок, но поверьте мне еще раз на слово, ни один местный комбанк не может определять кому работать в Узбекистане, а кому нет. Это функция исключительно регулятора монетарной политики - т.е. ЦБ. Почему ЦБ, кстати, не наказывает наши банки, которые не обеспечивают ни свободную внутреннюю конвертацию, ни свободный доступ к наличности не наталкивает на мысль, что эта ситауция создана где-то выше...не на уровне ком.банков? И я вам больше скажу, юридически ни один банк не обязан этого делать. Обеспечение доверия к нац.валюте - т.е. поддержание её свободного обращения и обменности в стране - это исключительная функция государства!..все остальное ..мол с банков начинать надо, с себя, а не с государства - это всё та же демагогия...но она очень странная у Вас лично. она какая то анти-народная у вас что ли...все кругом 3ПRы, одно правительство д'Артаньян. дивлюсь я Вам, однако

вот исходя из всего этого я и характеризую ваши посты как призыв к революции т.е. к эмоционально-деструктивным действиям с непродуманными последствиями. а то, что вы не призываете к свержению власти - это однозначно. вы про-правительственный чел. государственник я бы даже сказал...о народе печетесь!...где-то даже напоминаете местами двух таких же персонажей из "Наша Russia"
Ответить 
Старый 03.02.2017 22:32   #1743  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
поднять минимальную зп до 2 миллион сум
Ну дело в том, что у нас нынче многое не сходится. К примеру, возьмём коммунальные тарифы. При оплате (например) без счётчика считается, что расход электроэнергии на 2-комнатнцю квартиру составляет 150 кВт. В реальности же намного больше. Поэтому и думаю, что сначала нужно бы создать некую потребительскую корзину, в которой прописать открыто для всех оптимальную потребность в еде, одежде, коммуналке и прочем, и оперативно корректировать стоимость по текущим расценкам. Далее уже, привязывать минималку к этой сумме, и главное - ОБЕСПЕЧИТЬ ТОВАРЫ И УСЛУГИ ПО ЭТОЙ ЦЕНЕ.
А то читаешь тут "1 человеку сахар 2 кг в месяц". Это что, по тюремным нормативам ? И цена указана несуразная, видно с оптовой биржи, а не с магазина.
И всё остальное так....
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 03.02.2017 23:02   #1744  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
сначала нужно бы создать некую потребительскую корзину
здравая мысль. но что будет и главное кому, если МРЗП не доведут до уровня потребительской корзины?! в России так, например.
Ответить 
"+" от:
Старый 05.02.2017 17:33   #1745  
Аватар для хожиакбар
Оффлайн
магазин
Сообщений: 544
+ 95  98/80
– 0  14/13

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
К примеру, возьмём коммунальные тарифы. При оплате (например) без счётчика считается, что расход электроэнергии на 2-комнатнцю квартиру составляет 150 кВт. .....
Ничего себе. Andrews, если это правда очень хочу выдернуть этот счетчик как больной зуб. А можете доки показать?
Ответить 
"+" от:
Старый 05.02.2017 18:51   #1746  
Аватар для Авдонин
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 1,692  1,286/689
– 263  275/167

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
При СССР в 60-70 годах рубль не был привязан к $, и кризисы запада и сша вообще не касались нас.
В СССР был Ссылка на WikipediaОБХСС, который одни заменял собой налоговую полицию, антикоррупцию, и демонополизацию. И работал эффективно постоянно отлавливал паразитов, которые пытались жить за счет государства, то есть за счет нас с вами.
__________________
🌐💰💰 Валютная пирамида
Ответить 
"+" от:
Старый 05.02.2017 19:50   #1747  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от хожиакбар Посмотреть сообщение
А можете доки показать?
Я сейчас по счётчику плачу, в месяц около 1500 кВт. А раньше на второй квартире счётчик украли, платили без счётчика за 150 кВт (но, к сожалению, там никто не жил, и я в проигрыше)....
Ответить 
Старый 05.02.2017 19:52   #1748  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
постоянно отлавливал паразитов
Раньше назывался "спекулянт", теперь - "коммерсант". И как это тупые советские руководители не догадались, что зарубежный коммерсант, двигатель прогресса в экономике - это и есть советский спекулянт ))))
Ответить 
"+" от:
Старый 05.02.2017 20:27   #1749  
Аватар для хожиакбар
Оффлайн
магазин
Сообщений: 544
+ 95  98/80
– 0  14/13

Uzbekistan
Ну вот видите, арбайт махт фрай))),так можно было вообще ничего не платить возьми вы справку у ширката , что там никто не живет.
Ответить 
Старый 05.02.2017 20:50   #1750  
Аватар для Авдонин
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 1,692  1,286/689
– 263  275/167

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
можете придумаеть теорию заговора, что местное банковское лобби не желает конкуренции на рынке, где так легко делать деньги
Ну так ЛОГИЧНО ЖЕ! не желают они конкуренции! начинают пугать "обавлом экономики" "все рухнет" ХОТЯ ГЛЯНЬ ПО ЦЕНАМ - уже давно в стране бешенная инфляция, цены за полгода скакнули 100%! чего еще страшнее?

А тем кто вечно ноет "государство виновато" при этом отводя любые подозрения от прямых виновников могу сказать -
  1. вот армия это государство
  2. и рабочий народ страны это тоже государство
  3. и министерство образования это государство
  4. пожарные службы,
    • МЧС,
      • милиция,
        • скорая помощь,
          • и много еще чего сразу не вспомнишь
    - это все государство

При чем тут они и дефицит в стране налички с долларами? ведь никакого отношения эти части государства не имеет ни к наличке ни к долларам?
А кто имеет прямое отношение к долларам и наличке?
кто открывая очередной новый банк первым делом организует обмен валюты для избранных? неужели "государство"?
Или ГОСУДАРСТВО наоборот, ДАЕТ БАНКАМ ВАЛЮТУ каждый месяц чтобы они честно и справедливо распределяли? а банкиры уже сами кому хотят тому и распределяют? ведь они вложили в открытие банка миллиарды - нужно поскорее их отбить назад!
Оффтоп:
а нам втюхивают что виноваты "регуляторы, государтсво, волюнтаризм" и тд и тп. На сам деле просто под шумок бабки гребу и все.
__________________
🌐💰💰 Валютная пирамида

Последний раз редактировалось Авдонин; 05.02.2017 в 21:10.
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх