Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры > Велоспорт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Велоспорт Короткий URL раздела - https://uforum.uz/velo


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2009 17:19   #61  
Аватар для rAlex
Оффлайн
Препресс, полиграфия
AKA:rAlex
Сообщений: 35
+ 0  8/7
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для rAlex с помощью ICQОтправить сообщение для rAlex с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Erkin Niyazov Посмотреть сообщение
Кстати есть велосипеды от Lamborgini.
Вы их случаем не видели??
Видел, вот он. Еще есть велосипеды от Mercedes, Land Rover. И да, они продаются, только стоят несоразмерно дорого и исключительно из-за своего имени и логотипа.
__________________
WBR, rAlex | http://plaintext.ru
Ответить 
"+" от:
Старый 20.07.2009 17:22   #62  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Mihail Surikov Посмотреть сообщение
Значит на Philips'e можно до гор доехать? Это уже радует! =
Можно, но не на "горном". Под "горным" я понимаю те, что с амортизаторами. При сколько-нибудь сильном ударе есть вероятность, что переднюю вилку заклинит в нижнем положении и дальше придется ехать каком кверху Узел заднего амортизатора более надежен, но все равно быстро начнет сбоить - или потечет, или заклинит. При активной езде это примерно полгода, может меньше, если не повезет. Впрочем, после поломки его можно заменить (либо такой же пружиной, либо куском стали).
Вообще ездить на нем удобно, но если что-то подведет за городом - при на горбу, на коленке переднюю вилку не разберешь (задний амортизатор проще).

У меня был с жесткой рамой (те, что 24-скоростные), встреченные проблемы:
1. При быстрой езде (ведущая звездочка крайняя, ведомая самая глубокая) получается плечо, которое перекашивает вал с педалями, и первая звездочка понемногу начинает царапать раму (у меня-до дыры, пока не заметил).
2. Родные колодки на тормозах стираются через неделю. Не до нуля, конечно, но тормозное усилие сильно падает.
3. Руль. У меня бывало, что при сильных толчках руль сворачивался относительно вилки. Их соединяет длинный винт, с ##### шляпкой - внутренней шестигранной. Когда начал таскать с собой соотв. ключ и подтягивать на привалах - проблема исчезла.
4. Переключатели передач. При настройке требуется бубен. Нормально переднюю звездочку я так и не настроил, остановился на исключении самой большой звездочки из переключения: с крайних звездочек цепь соскакивает, три звездочки - стабильно.
5. Подшипники. Заднюю втулку ни разу не менял. Переднюю - трижды. Тупо стирается, т.к. часто езжу, стоя на педалях.
6. Педали. Раз десять рассыпались подшипники на осях педалей. С педалями надо осторожно: если соскочит с оси, кода стоишь на ней, девочки любить не будут... У меня соскочила однажды, но при нормальной езде. Потом выбирал те, у которых поперек оси вбит стопор (можно самостоятельно сделать) и стоит шайба, т.к. многие китайские держатся тупо на подшипниках.
7. Насос с собой обязательно, клапаны пропускают.

Все эти ремонты, в принципе, не были ни напрягучими, ни дорогими. Педали/ручки.подобные мелочи - 1000 - 1500, подшипники по 500, ось с педалями - 5 или 6 тыщ.

Покупать лучше разобранным, точно удостоверившись в комплектации вплоть до последнего болтика. Во-первых, не все продавцы (янгиабад/ипподром/тем более самарканд) умеют нормально собрать. Во-вторых, болты лучше все заменять советскими или просто качественными. Родные мало того, что из мягкого сплава (при сильном затягивании слетает головка), так еще и под шестигранную биту. Эта фигня быстро стирается до круглого состояния, потом - либо плоскогубцами крутить, либо менять. Собирая самостоятельно, можно сразу поставить нормальные болты, советские подшипники, смазать. Заодно те, кто не очень хорошо знаком с конструкцией велосипеда, понимают, что и как работает, и как можно починить.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 20.07.2009 17:29   #63  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от rAlex Посмотреть сообщение
Что за Филипс такой? Я знаю такую контору, которая телевизоры делает там, бытовую технику, а, лампочки еще, а вот чтобы велосипеды........ я в шоке
Это беспородная какашка, и у нее много имен! Самое популярное: филипс, есть magnum, road warrior (или типа того), тысячи их!

Вот пример (я о таком писал, только с него было содрано все, начиная с брызговиков, кончая динамкой) :

Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.07.2009 17:38   #64  
Аватар для rAlex
Оффлайн
Препресс, полиграфия
AKA:rAlex
Сообщений: 35
+ 0  8/7
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для rAlex с помощью ICQОтправить сообщение для rAlex с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Давайте разберем типы велосипедов, чтобы потом меньше мучатся с определениями.
Основные типы велосипедов:

Горный велосипед он же маунтин байк (MTB — mountain bike)
Основное отличие от остальных типов велосипедов — колеса 26 дюймов (хотя бывают и 24"); ручные тормоза, хотя это скорее признак спортивности велосипеда; амортизаторы и большое количество передач.

Типы рам горных велосипедов

Жесткий (Rigid)
Изначально они все были такими, то есть вообще без амортизаторов. Ныне в таком виде можно встретить практически только недорогие велосипеды начального уровня.

Хардтейл (Hard Tail)

Байк с одним передним амортизатором. Большинство профессиональных велосипедов для кросс кантри именно такие. Амортизаторы понравились не только гонщикам, но и остальным велосипедистам, поэтому многие серийные байки являются хардтейлами.

Двухподвес (Full Suspension)

Подвеской оснащены уже оба колеса. На таком велосипеде комфортнее ехать и менее страшны ямы да ухабы. Два основных применения — скоростной спуск с горы или подарок шефу с большим животом в виде сувенира.

Софт-тейл (Soft Tail)
Это нечто среднее между хардтейлом и двухподвесом. Подвеска заднего колеса не рычажная, а деформационная. В задний треугольник встроен амортизатор, который не поглощает энергию педалирования, но пружинит на неровностях дороги.


Шоссейный велосипед (Road (Racing) Bike)

Классика. Тут Вы можете катить все время на большой скорости безо всяких помех по ровной дороге и наслаждаться процессом. Колеса диаметром 27" или в зависимости от стандарта измерения 700с или 622мм.

Туристический или Гибрид (Touring, Hybrid)

Колеса такие же, как у шоссейного, но резина потолще и на этом велосипеде уже можно съехать на любую дорожку или тропинку. Предназначены они, как видно из названия, для длительных поездок и совмещают в себе легкость шоссейных велосипедов с надежностью и проходимостью горных.

Городской велосипед (Сity Bike)
Он заранее укомплектован крыльями, багажником и прочими практичными атрибутами. Он предназначен для поездок от дома до работы или просто катания в парке. Это не профессиональный велосипед, хотя цена его может сильно разниться в зависимости от навески и рамы. Владельцы таких велосипедов не любят вдаваться в технические подробности и премудрости, поэтому велосипеды комплектуются задними втулками с переключением передач внутри, которые можно перещелкивать стоя на месте. Количество передач может быть от трех до семи. Тормоза, как правило, ножные. Естественно, велосипед, у которого все механизмы спрятаны внутрь, практически не требует ухода. В городах Западной Европы велосипеды такого типа можно встретить припаркованными чуть ли не у каждого столба.

BMX (аббревиатура от английского Bicycle Motocross — велосипедный мотокросс)
Это велосипеды для спорта. Диаметр колеса 20", но некоторые дисциплины требуют 24". В основном BMX — это шоу. То есть трюковая езда, прыжки, скоростные заезды на специальных площадках с горками и трамплинами.

Трековый велосипед (Track bicycle)
Исключительно спортивный тип велосипеда. Похож на шоссейный, но не имеет тормозов и холостого хода заднего колеса. Легче велосипедов не бывает! Предназначен для соревнований на велотреках (велодромах) — специальных трассах в виде замкнутой в кольцо дорожки с контр-поворотами.

Складной велосипед (Folding Bike)
К этому обширному классу относится каждый второй велосипед, находящийся во владении наших граждан. Колеса 20" или 24", может быть оснащен несколькими передачами. Отличный выход для малогабаритных квартир и поездок на дачу в багажнике автомобиля.

Дорожный велосипед (Single Speed, Coaster Brake)
Остальные почти 50% велосипедов. Это нечто с большими колесами 622мм (28"), багажником и крыльями, которые установлены на заводе, одной передачей и ножным тормозом.
__________________
WBR, rAlex | http://plaintext.ru
Ответить 
Старый 20.07.2009 17:42   #65  
Заблокирован(а)
Аватар для Erkin Niyazov
Оффлайн
Сообщений: 194
+ 121  31/25
– 0  0/0

Honduras
Цитата:
Сообщение от rAlex Посмотреть сообщение
Двухподвес (Full Suspension)
Наверное самый дорогой. А сколько стоит в среднем, хороший?
Ответить 
Старый 20.07.2009 17:43   #66  
Аватар для rAlex
Оффлайн
Препресс, полиграфия
AKA:rAlex
Сообщений: 35
+ 0  8/7
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для rAlex с помощью ICQОтправить сообщение для rAlex с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
от пример (я о таком писал, только с него было содрано все, начиная с брызговиков, кончая динамкой) :
Ну у этого хоть рама еще нормальная, треугольник он и в Африке треугольник
А вот по весу это уже другой вопрос.
Да и собственно что-тут морочаться, главное нравится, устраивает и собственно все. Со свой же стороны могу просто давать какие-либо советы и только.

У меня сейчас велик Haro Flightline Sport 2008 (от 2009 отличается вилкой). Ха, на фотке Хардтейл именно он и изображен.
__________________
WBR, rAlex | http://plaintext.ru
Ответить 
Старый 20.07.2009 17:46   #67  
Аватар для rAlex
Оффлайн
Препресс, полиграфия
AKA:rAlex
Сообщений: 35
+ 0  8/7
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для rAlex с помощью ICQОтправить сообщение для rAlex с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Erkin Niyazov Посмотреть сообщение
Наверное самый дорогой. А сколько стоит в среднем, хороший?
Самые дорогие это трековые и спортивные шоссейные. Там рамы обычно карбоновые, а все что должно быть железным становится сплавами платины, дабы снизить вес байка до минимума.
Средний двухподвес получается от $1500, дорого. Хороший шоссеник как в примера примерно от $15 000, трековые еще дороже и изготавливаются они исключительно под гонщика, в свободной продаже найти очень трудно.
__________________
WBR, rAlex | http://plaintext.ru
Ответить 
"+" от:
Старый 20.07.2009 17:51   #68  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от rAlex Посмотреть сообщение
А куда в горы именно ездил? Есть определенные маршруты? Мне бы даже по названиям, карту я найду и там сориетируюсь уже.
Конкретных названий, увы, назвать не могу. Трасса Самарканд - Ташкент, просто смотришь по стронам и сворачиваешь, где понравится.

Цитата:
Сообщение от rAlex Посмотреть сообщение
Ну у этого хоть рама еще нормальная, треугольник он и в Африке треугольник А вот по весу это уже другой вопрос. Да и собственно что-тут морочаться, главное нравится, устраивает и собственно все. Со свой же стороны могу просто давать какие-либо советы и только.
Да, вес у него, мягко говоря, немаленький. Дешевая, потому толстая, сталь. Приблуды снимались не потому, что тяжелые (по сравнении с рамой - пушинка), а потому, что вся эта гадость дребезжит, особенно жестяные брызговики.

PS. При аварийных отказах тормозов и отсутствии брызговиков можно тормозить ногой переднее колесо

Последний раз редактировалось Dolphin; 20.07.2009 в 18:04.
Ответить 
Старый 20.07.2009 17:55   #69  
Аватар для rAlex
Оффлайн
Препресс, полиграфия
AKA:rAlex
Сообщений: 35
+ 0  8/7
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для rAlex с помощью ICQОтправить сообщение для rAlex с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
PS. Так ты в России или в Узбекистане?
Я в России живу сейчас. Шесть лет назад уехал из Ташкента. Частенько заезжаю в Ташкент именно отдохнуть и именно летом.
Ташкент - это мой самый любимый город из всех где я жил. А жил я не мало где и в Волгограде, и в Туркмении и в Польше. У меня отец военным был, вот и покатало меня по странам и городам.
__________________
WBR, rAlex | http://plaintext.ru
Ответить 
Старый 20.07.2009 18:02   #70  
Заблокирован(а)
Аватар для Erkin Niyazov
Оффлайн
Сообщений: 194
+ 121  31/25
– 0  0/0

Honduras
Цитата:
Сообщение от rAlex Посмотреть сообщение
Я в России живу сейчас.
Оффтоп:
А где именно??
А чем летом здесь занимаетесь?
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх