Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2007 22:33   #11  
Аватар для maniak
Оффлайн
Р'льех
Фхтагн
Сообщений: 482
+ 39  15/12
– 0  1/1

Sierra Leone
И что же в этом постыдного, констатировать дороговизну интернета. Или программисты у нас отдельный слой общества, которым не положено говорить о дороговизне интернета. Они, как и все - люди, и даже при их относительно высоком доходе интернет у нас всё-ещё дорогой.
Ответить 
Старый 08.01.2007 23:45   #12  
Аватар для Dengiz
Оффлайн
-
-
Сообщений: 299
+ 6  26/9
– 0  0/0

Afghanistan
Цитата:
Сообщение от maniak Посмотреть сообщение
Интерес к информационным технологиям закладывается ещё в школе, какой интерес может вызывать доисторический ку-бейсик с экселем? - Никакого. Следует, я считаю, пересмотреть уроки информатики как в школах, так и в ВУЗ-ах.
Полностью согласна! Я зевала в школe когда мы все это проходили Скучно, нудно, непонятно зачем нам все это вообще нужно...
__________________
В личку не пишите. Не проверяю.
Ответить 
Старый 09.01.2007 00:22   #13  
Аватар для Genius 3D
Оффлайн
Freelancer
Designer
Сообщений: 51
+ 2  0/0
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Genius 3D с помощью ICQ
мммдааа....

Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
В школе как раз таки нужно изучать ку-бейсик и ворд с экселем. Базу, достаточную, чтобы работать оператором ЭВМ.

Проблемы у нас с ИТ-образованием в вузах. ИТ-специалисты в лучшем случае получают хорошие теоретические знания как например в Вестминстере, но никакого представления о реальной работе в области разработки ПО не получают. В худшем случае они выходят из вузов полными нулями прямиком на ипподром или навоийские ряды.

Специалисты других направлений учатся по дедовским учебникам и не имеют никакого понятия об автоматизации процессов в изучаемой специальности.
Да вы правы, база нужна ! ))) А насчёт вузов вы тоже правы, в вузы новую технику привозят, а учат тоже старьё, и пользуются темже старьём!))) На новых технологиях пользуются морально устаревшими прогами. ))) А насчёт навоинских рядов я ваще молчу ))))))))) короче вы в яблочко попали )))
__________________
No rulez. No limitz. Only freedom.
Ответить 
Старый 09.01.2007 00:37   #14  
Аватар для Genius 3D
Оффлайн
Freelancer
Designer
Сообщений: 51
+ 2  0/0
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Genius 3D с помощью ICQ
Как говорил Скляревский Е.С. "Насильно мил не будешь" ))))))
Дело не в том что учат в школе....бейсик-ворд... Дело в том что многим учителям самим не хочется учить, они толком не учат да и ученикам не хочется учить. Как я уже говорил у всех свои интересы, зачем заставлять ученика делать то что он не хочет? Я лично всегда учил то, что мне было интересно,и пофигу было на оценки (извиняюсь за выражение) Короче всегда надо учить всё самому, ибо любой учитель какой бы он не был, только "показывает дверь", а "войти в эту дверь" надо самому ученику. Так что стать программистом может каждый желающий.
Может уровень It образования и низкий, но кадров на It компаний очень много ! щяс каждый второй компьютерщик )) Помоему уровень не сильо влияет на цену интернета. У нас много провайдеров, во всех провайдерах рабочие места заполнены, а цены всёравно высокие?))) Технологии в нашей стране только развиваются...может это из за этого ?
__________________
No rulez. No limitz. Only freedom.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 09.01.2007 04:57   #15  
Аватар для el2500
Оффлайн
Сообщений: 142
+ 0  1/1
– 0  0/0

Отправить сообщение для el2500 с помощью ICQ
Цитата:
Интерес к информационным технологиям закладывается ещё в школе, какой интерес может вызывать доисторический ку-бейсик с экселем? - Никакого. Следует, я считаю, пересмотреть уроки информатики как в школах, так и в ВУЗ-ах.
Цитата:
Сообщение от Dengiz Посмотреть сообщение
Полностью согласна! Я зевала в школe когда мы все это проходили Скучно, нудно, непонятно зачем нам все это вообще нужно...
Это не от предмета зависит а от преподавателя на 80% (по собственным наблюдениям), если ту же информатику заменял другой препод (если их два, например), то обучение становилось ДРУГИМ и более продуктивным. Основа везде одна, много сейчас можно сделать без коммандной строки? а не будучи простым юзером? даже если ты и юзер, и хочешь винт в ФАТ32 отформатировать (большие разделы винда не даст в фат, к выбору есть только НТФС), а через командную строку - пожалуйста. Основа есть основа, а как её преподали это уже другой вопрос. Паскаль и дельфи - паскаль - позапрошлый век, я ещё мамонтов тогда видел, когда мы его проходили, пересели на дэльфи (первую половину которого я удачно проработал, не находясь на учёбе), придя после 2-х месяцев отсутствия (6 пар дельфи в неделю) обнаружил, что ничего сильно не потерял, только с интерфейсом разобраться и что куда тыкать при отладке.
Ответить 
Старый 09.01.2007 10:53   #16  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от maniak Посмотреть сообщение
Интерес к информационным технологиям закладывается ещё в школе, какой интерес может вызывать доисторический ку-бейсик с экселем? - Никакого. Следует, я считаю, пересмотреть уроки информатики как в школах, так и в ВУЗ-ах.
BASIC специально разрабатывался для обучения программированию на начальном уровне. Своей актуальности в этом качестве он до сих пор не потерял.

Закладывание интереса к ИТ - проблема педагогики, а не технологий. Как выше заметили, все зависит от учителя.
Ответить 
Старый 09.01.2007 14:02   #17  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Максим, для примера - Шарк Стрим на сегодняшний день лидер по предоставлению домашнего интернета, абонентская база у него примерно 3500-4000 клиентов, но учитывая стоимость внешнего канала, он убыточен
нет слов...
Ответить 
Старый 09.01.2007 15:37   #18  
Аватар для Genius 3D
Оффлайн
Freelancer
Designer
Сообщений: 51
+ 2  0/0
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Genius 3D с помощью ICQ
Насчёт цен...

Может пора добавить новые тарифы ? Более выгодные для пользователей и для провайдеров ? Чтобы обеим сторонам было хорошо.
__________________
No rulez. No limitz. Only freedom.
Ответить 
Старый 09.01.2007 18:01   #19  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от maniak Посмотреть сообщение
И что же в этом постыдного, констатировать дороговизну интернета. Или программисты у нас отдельный слой общества, которым не положено говорить о дороговизне интернета. Они, как и все - люди, и даже при их относительно высоком доходе интернет у нас всё-ещё дорогой.
кстати, он не менее дорог и для организаций
платить штуку баксов за 512К .. курам на смех.
Ответить 
Старый 10.01.2007 00:26   #20  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Genius 3D Посмотреть сообщение
Может пора добавить новые тарифы ? Более выгодные для пользователей и для провайдеров ? Чтобы обеим сторонам было хорошо.
это как? Было бы выгодно провайдерам - давно бы сделали. Не от хорошей жизни они снижают тарифы. Конкурения. Для инфо: УзбекТелеком вроде опубликовал новый прейскурант на услуги. Правда нет на руках анализа.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх