Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Электронная коммерция
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронная коммерция Системы, технологии, нормативная база. Платежные системы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2008 22:39   #11  
Real ID Group ARSENAL-D
Аватар для Pavel Shvabauer
Оффлайн
Arsenal D
manager
Сообщений: 559
+ 173  303/161
– 0  1/1

Uzbekistan
Конечно, если будет не выгодно, то не будем использовать, но в данный момент мы еще не можем даже посмотреть, выгодно или невыгодно, так как юридически правильных советов или схем не поступило (кроме ДП зарубежем).

И нас интересует не только вебмани, а вообще приземление электронных денег в Узбекистане.
Просто система вебмани похоже стала постепенно развиваться тут.

Последний раз редактировалось Pavel Shvabauer; 04.05.2008 в 22:41.
Ответить 
Старый 05.05.2008 00:25   #12  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Есть еще кстати Moneybrookers они могут Вам на Вашу карту Виза переводить деньги...Правда вот опять с договорами морока
Ответить 
Старый 05.05.2008 16:02   #13  
Real ID Group ARSENAL-D
Аватар для Pavel Shvabauer
Оффлайн
Arsenal D
manager
Сообщений: 559
+ 173  303/161
– 0  1/1

Uzbekistan
на нашу карту Visa? А как потом на сумовой банковский счет заводить?
Ответить 
Старый 05.05.2008 16:14   #14  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
на нашу карту Visa? А как потом на сумовой банковский счет заводить?
Деньги будут автоматом зачисляться на ваш валютный вклад! Правда там за пользование СВИФТ системой платить около 24 долларов по моему.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.05.2008 16:38   #15  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
А как же инфин-банк ?
Он не оказывает подобные услуги?
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
Старый 05.05.2008 16:42   #16  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
А как же инфин-банк ?
Он не оказывает подобные услуги?
Пока у него еще нет лицензии на валютные операции но скоро...ладно не будет опережать события!
Ответить 
Старый 05.05.2008 16:56   #17  
Аватар для Ok-Tepa
Оффлайн
Сообщений: 169
+ 15  51/26
– 0  0/0

Swaziland
Наткнулся...
Цитата:
Обсуждаются вопросы развертывания всемирной сети электронных платежей
05.05.2008 15:56:38

С 5 по 7 мая в Ташкенте пройдет международный региональный семинар по вопросу развертывания всемирной сети электронных платежей с использованием технологии IFS на предприятиях почтовой связи. Организаторами семинара выступили Международное бюро Всемирного почтового союза и Открытое акционерное общество "Узбекистан почтаси".

В семинаре принимают участие специалисты почтовых служб Российской Федерации, Украины, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана. От Узбекистана – специалисты Открытого акционерного общества "Узбекистан почтаси" и представители общества с ограниченной ответственностью "Fido-Biznes".

Сегодня многие предприятия приводят свои системы управления в соответствие с новыми хозяйственными отношениями. Возрастает интерес к законченным комплексным автоматизированным системам, благодаря которым информация о деятельности предприятия – производстве, закупках, сбыте, складах, бухгалтерии, финансовом планировании, эксплуатации оборудования – сразу же после ввода становится доступной для руководителей и специалистов.

Опыт западных фирм показывает, что интегрированная система управления предприятием, соответствующая реальным рыночным отношениям, может быть построена только на основе целого комплекса современных информационных технологий: аппаратных, программных и телекоммуникационных.

Понимая это, многие предприятия считают достаточным приобрести современную технику и мощную СУБД (такую, как ORACLE), а прикладную систему разработать своими силами. Не отрицая достоинств этого подхода, стоит заметить, что создание таких интегрированных систем управления заняло у крупных западных фирм 5–7 лет, а около половины подобных проектов потерпели неудачу.

Выгодней, оказывается, адаптировать готовую систему. Предприятия, выбравшие такой путь, начинают значительно быстрее получать отдачу от своих вложений.

IFS – это функционально полный, открытый комплекс для управления предприятием, имеющий модульную архитектуру. Набор модулей, входящих в состав комплекса, – результат четырнадцатилетней работы по созданию, внедрению и эксплуатации IFS в различных отраслях промышленности и торговли разных стран, показатель степени зрелости системы. Функции, реализованные в программном комплексе, охватывают все основные сферы деятельности современного предприятия и позволяют решать весь объем задач, возникающих в процессе управления. Программный комплекс IFS реализован на основе СУБД ORACLE и наследует от нее широко известную надежность по поддержке целостности базы данных и защите от несанкционированного доступа.

Легкость доступа к информации в комплексе сочетается с надежной ее защитой. Постоянное изменение данных большим числом пользователей системы не влечет за собой неправильного и несанкционированного информационного использования системы. Она не только сообщает пользователю об ошибках, но и обеспечивает определенную степень защиты от них.

Специалисты почтовых служб Российской Федерации, Украины, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана собрались для обмена мнениями о готовности к открытию обмена электронными денежными переводами и опытом предоставления услуг по электронным денежным переводам.
http://business.uzreport.com/uzb.cgi?lan=r&id=45654
Ответить 
Старый 05.05.2008 18:50   #18  
Real ID Group ARSENAL-D
Аватар для Pavel Shvabauer
Оффлайн
Arsenal D
manager
Сообщений: 559
+ 173  303/161
– 0  1/1

Uzbekistan
Судя по всему, приземление электронных денег юридически еще не совсем законно. Или же слишком мало информации поступило. Попробуем спросить Томас и Биллур. Свифт пользовать слишком дорого для клиентов.

Последний раз редактировалось Pavel Shvabauer; 05.05.2008 в 19:06.
Ответить 
Старый 05.05.2008 19:35   #19  
Аватар для skynet2000
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 31  76/51
– 0  0/0

Uzbekistan
Павел, в приземление самих средств я думаю у Вас особых проблем не должно возникнуть, получите атестат у нашего регистратора вебмани и на сколько я знаю кошелек можно привязать к счету в банке, если конечно я ничего не путаю. Но я думаю проблема как раз будет в оформление документов, тогоже договора на регистрацию домена, вот тут конечно все самое интересное и начинается. Да кстати как в этом плане работает биллур? неужели все договора на домены которые у них регистрируют из-за рубежа они высылают клиентам, они в свою очередь подписывают и высылают обратно?
Что касается непосредственно приема платежей и зачисления их на ваш счет, то мой вам совет позвоните в вебмани уз, директор там хороший мужик, я думаю он вам что нибуть дельное подскажет.
PS: Скоро приду к вам еще один домен регестировать, еслибы вы внедрили вебмани то былобы оооочень класно.
Ответить 
Старый 05.05.2008 21:02   #20  
Real ID Group ARSENAL-D
Аватар для Pavel Shvabauer
Оффлайн
Arsenal D
manager
Сообщений: 559
+ 173  303/161
– 0  1/1

Uzbekistan
Мы с ним уже как-то общались по этому вопросу, он предлагал один вариант, но он нам не подошел к сожалению, слишком тонок лед чтоб ходить

Поэтому и задал вопрос в этой ветке, но пока решения не нашли.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх