Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Электронная коммерция
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронная коммерция Системы, технологии, нормативная база. Платежные системы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2008 15:06   #1  
Real ID Group ARSENAL-D
Аватар для Pavel Shvabauer
Оффлайн
Arsenal D
manager
Сообщений: 559
+ 173  303/161
– 0  1/1

Uzbekistan
Юридические лица и прием оплаты через webmoney

Добрый всем день. У нас есть просьба, дайте нам дельный совет.

Уважаемые форумчане, компания Arsenal D планирует продавать домены, используя Webmoney (и др. виды электронных платежей из-за рубежа).

Не могли бы вы подсказать легальную схему работы (с банком, расчетным счетом, оформлением договора клиента, прием электронных денег и "приземление" их на р/c), чтобы не возникали проблемы с ГНИ и другими инстанциями.

И есть ли примеры легального пользования юр. лицами РУз систем электронных платежей?
Ответить 
Старый 03.05.2008 15:33   #2  
Аватар для MaksWELL
Оффлайн
CIS
Legionaire 1ere classe
Сообщений: 609
+ 61  64/47
– 0  0/0

France
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
Добрый всем день. У нас есть просьба, дайте нам дельный совет.

Уважаемые форумчане, компания Arsenal D планирует продавать домены, используя Webmoney (и др. виды электронных платежей из-за рубежа).

Не могли бы вы подсказать легальную схему работы (с банком, расчетным счетом, оформлением договора клиента, прием электронных денег и "приземление" их на р/c), чтобы не возникали проблемы с ГНИ и другими инстанциями.

И есть ли примеры легального пользования юр. лицами РУз систем электронных платежей?
Биллур ком, Ваши коллеги по цеху, можно у них узнать.
Но всё же было бы интересно, если бы написали об этом именно здесь.
__________________
" Я не говорю, что легионер лучше всех, но он среди лучших! Они так хороши, потому что они добровольцы. Они избрали для себя службу в Иностранном легионе и это личный выбор каждого. Они бросили себе новый вызов в жизни и имеют все основания для того, что бы победить".
Ответить 
Старый 03.05.2008 16:41   #3  
Real ID Group ARSENAL-D
Аватар для Pavel Shvabauer
Оффлайн
Arsenal D
manager
Сообщений: 559
+ 173  303/161
– 0  1/1

Uzbekistan
да, было бы интересно узнать. Но не факт, что их схема нам подойдет, поэтому написал на всеобщее обозрение, может вариантов несколько?
А может и нет ни одного вполне легального для нашей компании.
Ответить 
Старый 04.05.2008 00:47   #4  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Над этим тоже несколько компаний думают. Вопрос в том что для оплаты через банк нужно составлять договор и подписывать его. А что делать если сумма заказа не знаичтельная а заказчик с Кубы например или с СВазиленда?...Отсылать ему договор?
А вебмани пока что не 100% легальный инструмент! Надеюсь что при появлении услуг интернет банкинга у наших банков появится возможность электронно подписывать договора с заказчиком с использованием ключей цифровой подписи через операционные сайты наших банков!
Кстати есть еще один вариант, так как у нас еще нет такого продвинутого законодательства, то можно например в США открыть фирму дочернюю и она будет продовать продукты мелким оптом, а потом по договоренности с материнской компанией покупать опосля на основе договора уже крупным оптом - явная экономия на пересылке !

Последний раз редактировалось Torontonian; 04.05.2008 в 00:53.
Ответить 
"+" от:
Старый 04.05.2008 16:17   #5  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
А вебмани пока что не 100% легальный инструмент
Шерзод ака, не обижайтесь, но вы со своими претензиями к вебмани уже немного перегибаете палку. В России, Казахстане и в других более развитых странах люди нормально пользуются этой системой, которая облегчает проведение сделок. Просто пример: продлеваю домены у биллура несколькими щелчками мыши - переведя webmoney, но у меня есть домен от другого регистратора, так вот пришлось посылать человека туда, для оплаты, это время+деньги на дорогу и проч, и вообще это жесть - оплата доменов наличными в офисе. В каменном веке еще сидим. Так что оставьте вы вебмани в покое наконец, а то благодаря вашим усилиям не дай бог и этот способ (пока что единственный электронный в узб-не) объявят вне закона.
Ответить 
Старый 04.05.2008 16:50   #6  
Real ID Group ARSENAL-D
Аватар для Pavel Shvabauer
Оффлайн
Arsenal D
manager
Сообщений: 559
+ 173  303/161
– 0  1/1

Uzbekistan
Многоуважаемые экономисты и финансисты не могут подсказать более-менее работающую схему? С открытием компании зарубежом мы знакомы, но может есть другой, более простой способ?

И пожалуйста, не начинайте ругаться по поводу вебмани...
Ответить 
Старый 04.05.2008 16:53   #7  
Real ID Group ARSENAL-D
Аватар для Pavel Shvabauer
Оффлайн
Arsenal D
manager
Сообщений: 559
+ 173  303/161
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Над этим тоже несколько компаний думают. .....
Может чего придумали? Вопрос пересылки в принципе пока не затрагивается, пока мы работаем по договорам, и все клиенты их подписывают, по всему Узбекистану. И с ближним зарубежьем думаю справимся )
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.05.2008 21:34   #8  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Над этим тоже несколько компаний думают. .....
Может чего придумали? Вопрос пересылки в принципе пока не затрагивается, пока мы работаем по договорам, и все клиенты их подписывают, по всему Узбекистану. И с ближним зарубежьем думаю справимся )
А с дальним?...Тем более если овчинка выделки не будет стоить?
Ответить 
Старый 04.05.2008 21:35   #9  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
А вебмани пока что не 100% легальный инструмент
Шерзод ака, не обижайтесь, но вы со своими претензиями к вебмани уже немного перегибаете палку. В России, Казахстане и в других более развитых странах люди нормально пользуются этой системой, которая облегчает проведение сделок. Просто пример: продлеваю домены у биллура несколькими щелчками мыши - переведя webmoney, но у меня есть домен от другого регистратора, так вот пришлось посылать человека туда, для оплаты, это время+деньги на дорогу и проч, и вообще это жесть - оплата доменов наличными в офисе. В каменном веке еще сидим. Так что оставьте вы вебмани в покое наконец, а то благодаря вашим усилиям не дай бог и этот способ (пока что единственный электронный в узб-не) объявят вне закона.
Я палку не перегибаю а высказываю свое личное мнение...Которое не претендует на истину в последней инстанции. А Вебмани закроют не благодоря мне а просто потому что кому то, не мне, это станет выгодно!
Ответить 
Старый 04.05.2008 21:45   #10  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
А с дальним?...Тем более если овчинка выделки не будет стоить?
Будет-будет. Знаете, это очень удобно — купить себе домен/хост не вставая с кресла, без всяких поездок к хостеру, оплатой в банках, либо налом и т.д.. Я, в свою очередь, предложил бы рассмотреть также Яндекс.Деньги (а точнее PayCash).
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх