Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Электронная коммерция
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронная коммерция Системы, технологии, нормативная база. Платежные системы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2008 04:49   #11  
Аватар для Anvar Mamedov
Оффлайн
Student
Сообщений: 207
+ 115  27/24
– 0  0/0

United_States
Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
Ну... когда я говорил о доставке с ebay, я имел в виду не эту категорию товаров...

Скажем, что-то в этом роде
http://cgi.ebay.com/Dell-X86-Family-...QQcmdZViewItem

Стоит двести баксов, с доставкой и всеми делами, скажем, 300. Это пример.
Не важно какая категория товаров. Главное чтобы интерес к сотрудничеству был взаимным.
К примеру на данный сервер при цене 300$ он не совсем будет Ибо $57 доставка по UPS только по штатам. Весит от допустим 4кг (приблизительно) - это по обычной почте до Ташкента будет стоить $54.25.

Цитата:
При этом не обязательно декларировать как подарок или доказывать, что получил от близкого родственника.
Думал, что на merchandise лимит ниже

Цитата:
(соответственно, декларировать как подарок не могут, т.е. все инвойсы коммерческие)
Это понятно. Но в любом случае, подарок вызывает меньше интереса у таможни.

Последний раз редактировалось Anvar Mamedov; 04.11.2008 в 04:51.
Ответить 
Старый 04.11.2008 09:27   #12  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Anvar Mamedov Посмотреть сообщение
[Думал, что на merchandise лимит ниже
Я искала по законодательству в свое время - нигде не сказано, к какой именно категории товаров относится данный лимит, т.е. просто не более 1000$. Ну и более можно, только придется платить за сумму сверху.

Цитата:
Сообщение от Anvar Mamedov Посмотреть сообщение
Но в любом случае, подарок вызывает меньше интереса у таможни.
Я бы не сказала. Просила приятеля в штатах прислать мне фотоаппарат и причиндалы, застраховать всю посылку. Сумма страховки получилась около 1260$. Он отправил ее на имя родителей и оформил как подарок. В итоге родителям позвонили и велели прийти на Главпочтам уплачивать 70%. Два дня бились, доказывали им, что посылка от сына к родителям, задекларированная как подарок, подарком и является, какая бы сумма ни была указана при страховании. А вот если бы отправил напрямую мне, там вряд ли бы доказали, что это подарок.
С заказами напрямую из штатов на сумму очень близкую к 1000$, с коммерческим инвойсом, вопросов у таможни и повышенного интереса ни разу не возникало.

UPD. Если объективно, то при заказе техники на сумму более 1000$ (шмотки обычно поменьше стоят, но если по ним будут выгодные условия доставки - why not? ), я бы пользовалась услугами такого сервиса. Но только в том случае, если будут поддерживаться гарантии на товар, возможность возврата бракованной продукции. И цены будут конкурентоспособны по сравнению с посредниками, которые эти услуги предоставляют и наценка за товар у них колеблется в пределах 50-100$ (в зависимости от веса и суммы) при сроках доставки 1-2 недели.
__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане

Последний раз редактировалось Irina Matvienko; 04.11.2008 в 09:51.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх