Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Электронная коммерция
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронная коммерция Системы, технологии, нормативная база. Платежные системы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2008 15:14   #11  
Real ID Group
Аватар для Artur Alikulov
Оффлайн
Sharifa.Com
Сообщений: 717
+ 386  331/172
– 8  3/1

UzbekistanОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью ICQОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Ravshan Abbasov Посмотреть сообщение
Но назовите мне хоть один рабочий публичный проект/портал в узнете.
Как уже сказал Ruslan Yuldashev есть сайт eztek.uz
И дело дейтсвительно не в выборе технологии для сайтописания, а в недостаточном развитии узбекского сегмента интернета.
Инструментов много и каждый выбирает более удобный. Одной и той же цели можно достигнуть используя разные языки и технологии. Я вот негодую почему у наc на RoR так мало пишут
__________________
Arguing on the internet is like running in the Special Olympics. Even if you win, you're still retarded.

Последний раз редактировалось Artur Alikulov; 07.10.2008 в 15:19.
Ответить 
Старый 07.10.2008 16:13   #12  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Ravshan Abbasov Посмотреть сообщение
Есть такое понятие - свобода выбора. И выбор должен быть за разработчиком.
А еще есть корпоративные стандарты (хотя у нас это тоже неразвито). И если на сервере организации нет IIS, то ASP-разработчик будет иметь свободу выбора новой работы...
Ответить 
Старый 07.10.2008 17:30   #13  
Real ID Group
Аватар для Igor Khan
Оффлайн
Сообщений: 389
+ 134  151/91
– 0  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ravshan Abbasov Посмотреть сообщение
У кого есть какие соображения по данной теме? Как вы оцениваете перспективы ASP.NET на местном интернет-рынке? Когда в Узбекистане ситуация будет хоть отдаленно напоминать таковую в Европе или хотя бы в России?
Полагаю, что это связано все-таки с легальным приобретением лицензии не только на Windows 2003 Server или Windows 2008 Server с встроенным IIS 7.0 и выше, но и на среды разработки (хотя бы бесплатные Express Edition) а также на легальные ОС Windows, которых в Узбекистане по прежнему раз-два и обчелся. Системы Открытого кода пока доминируют именно по этой причине (ИМХО). Разработчики готовы рыть землю в Открытых системах, но не платить дяде Биллу. А бизнесменам достаточно тех решений, которые делаются в системах с Открытым кодом. Им еще расти и расти до понимания преимуществ одних платформ перед другими.
А еще, чтобы было как в Европе или хотя бы в России, надо так же хорошо работать и соответственно хорошо получать, тогда цены на коммерческий софт не будут казаться сумасшедшими.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 07.10.2008 18:29   #14  
Real ID Group
Аватар для Ravshan Abbasov
Оффлайн
Sarkor Telecom
Гл. программист
AKA:Arino
Сообщений: 201
+ 147  122/73
– 8  4/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Abbasov с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Artur Alikulov Посмотреть сообщение
Как уже сказал Ruslan Yuldashev есть сайт eztek.uz
Согласен сайт неплохой, хотя есть и изъяны. Это уже достижение. Жаль, вот только все наши аспешные мозги уходят на экспорт. А не в этом ли суть и причина (в том что многие специалисты продаются на экспорт) малоразвитости сегмента. Согласитесь этот факт тоже внес свою лепту.
Цитата:
Сообщение от Artur Alikulov Посмотреть сообщение
И дело дейтсвительно не в выборе технологии для сайтописания, а в недостаточном развитии узбекского сегмента интернета.
Согласен
Цитата:
Сообщение от Artur Alikulov Посмотреть сообщение
Я вот негодую почему у наc на RoR так мало пишут
Да, мне тоже хвалили Ruby, особенно для создания соц сетей. Но я сторонник .NET технологии.

Цитата:
Сообщение от Igor Khan Посмотреть сообщение
Полагаю, что это связано все-таки с легальным приобретением лицензии не только на Windows 2003 Server или Windows 2008 Server с встроенным IIS 7.0 и выше, но и на среды разработки (хотя бы бесплатные Express Edition) а также на легальные ОС Windows, которых в Узбекистане по прежнему раз-два и обчелся. Системы Открытого кода пока доминируют именно по этой причине (ИМХО). Разработчики готовы рыть землю в Открытых системах, но не платить дяде Биллу. А бизнесменам достаточно тех решений, которые делаются в системах с Открытым кодом. Им еще расти и расти до понимания преимуществ одних платформ перед другими. А еще, чтобы было как в Европе или хотя бы в России, надо так же хорошо работать и соответственно хорошо получать, тогда цены на коммерческий софт не будут казаться сумасшедшими.
Абсолютно согласен с вами. Нам далеко до понимания платного софта. Уже убедился, что уровень бизнеса в стране и его нужды далеки от перспектив и возможностей предоставляемых производителями проприетарных систем.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.10.2008 18:55   #15  
Real ID Group
Аватар для Artur Alikulov
Оффлайн
Sharifa.Com
Сообщений: 717
+ 386  331/172
– 8  3/1

UzbekistanОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью ICQОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на Twitter
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Ravshan Abbasov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Artur Alikulov Посмотреть сообщение
Я вот негодую почему у наc на RoR так мало пишут
Да, мне тоже хвалили Ruby, особенно для создания соц сетей. Но я сторонник .NET технологии.
По секрету скажу, что я тоже дотнетчик...в прошлом Когда я глянул на Руби, я в него влюбился. Там есть таааакие штуки А многие штуки, которые в том же C# только появляются, там уже лет 5. Ну и само собой сам фреймворк Ruby on Rails хорош. Как просто копаешься во всем этом получаешь ни с чем несравнимое удовольствие
Если надо могу книжек накидать.
__________________
Arguing on the internet is like running in the Special Olympics. Even if you win, you're still retarded.
Ответить 
Старый 07.10.2008 19:05   #16  
Real ID Group
Аватар для Ravshan Abbasov
Оффлайн
Sarkor Telecom
Гл. программист
AKA:Arino
Сообщений: 201
+ 147  122/73
– 8  4/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Abbasov с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Artur Alikulov Посмотреть сообщение
По секрету скажу, что я тоже дотнетчик...в прошлом Когда я глянул на Руби, я в него влюбился. Там есть таааакие штуки А многие штуки, которые в том же C# только появляются, там уже лет 5. Ну и само собой сам фреймворк Ruby on Rails хорош. Как просто копаешься во всем этом получаешь ни с чем несравнимое удовольствие Если надо могу книжек накидать.
Спасибо. Как придет время - обращусь
Ответить 
Старый 08.10.2008 09:42   #17  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Igor Khan Посмотреть сообщение
А бизнесменам достаточно тех решений, которые делаются в системах с Открытым кодом. Им еще расти и расти до понимания преимуществ одних платформ перед другими.
Хм... Приведите пример того, что можно сделать проприетарными средствами и нельзя/муторно/неэффективно сделать опенсорсными средствами и их производными? Кроме, пожалуй, Oracle.
Ответить 
Старый 25.10.2008 23:54   #18  
uParty Member Known ID Group Ultimate
Аватар для OmoN
Оффлайн
програмщег
Сообщений: 4,971
+ 2,743  5,086/2,116
– 69  99/68

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Artur Alikulov Посмотреть сообщение
Если надо могу книжек накидать.
жду книжки... omonspeci@list.ru
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх