Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения > ВУЗы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ВУЗы Темы вокруг высшего образования, ВУЗов


Результаты опроса: Миссионерлик билан шуғилланаётган талабаларга нисбатан кўриладиган чоралар
Ўқишдан ҳайдаш 12 41.38%
Огоҳлантириш 12 41.38%
Ота-онасига хабар бериш 13 44.83%
Алоқани узиш 3 10.34%
Ҳуқуқ-тартибот органларига хабар бериш 15 51.72%
Жарима солиш 7 24.14%
Билмадим 1 3.45%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2010 16:29   #21  
Аватар для student3121
Оффлайн
Сообщений: 28
+ 10  2/2
– 0  2/1

Uzbekistan
Вот видите, уже раздор на религиозной почве! Вроде как правилами форума это не разрешено!

Последний раз редактировалось student3121; 03.11.2010 в 16:36.
Реклама и уведомления
Старый 03.11.2010 16:44   #22  
Заблокирован(а)
Аватар для kanishka
Оффлайн
Сообщений: 430
+ 78  238/129
– 0  16/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от AbuMuslim Посмотреть сообщение
...Давлат диний конфессиялар ўртасидаги тинчлик ва тотувликни қўллаб-қувватлайди. Бир диний конфессиядаги диндорларни бошқасига киритишга қаратилган хатти-ҳаракатлар (прозелитизм), шунингдек бошқа ҳар қандай миссионерлик фаолияти ман этилади...
Так я про это и писал:

В идеале в демократическом обществе любой гражданин может уповать хоть на Макаронного Монстра, кто хочет, может говорить хоть в зулусском языке. Всё это закреплено нашим законодательством, но, увы, титульная нация ещё не избавилась от ксенофобии и бытового национализма.

Оффтоп:
И нечего пугать меня минусиками - я такие ухищрения не понимаю
Старый 03.11.2010 22:15   #23  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Colorado
Оффлайн
Сообщений: 2,785
+ 4,426  3,679/1,480
– 82  66/51

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
а можете объяснить "на пальцах"
охтыжблин. Ваши взгляды я знаю и, не поверите, уважаю. Но никто и ничто не убедит меня в том, что миссионерство благо.
Старый 03.11.2010 22:57   #24  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Colorado Посмотреть сообщение
никто и ничто не убедит меня в том, что миссионерство благо
И меня тоже. Миссионерство зло, ибо любая религия зло, в особенности авраамические.

Однако, насколько я понимаю, тут приверженцы одной религии возмущаются тем, что приверженцы другой посягнули на помеченную ими территорию и людей. То есть мусульмане своей миссионерской деятельностью тут достигли определенных успехов, и теперь хотят отнять у других право делать то же самое. Да, преобладание ислама в наших краях есть результат миссионерской деятельности - родителей, друзей, знакомых, результат давления общин, результат бытовой религиозности. Или вы хотите сказать, что дети рождаются мусульманами? Христианами они тое не рождаются, успокойтесь. Все рождаются нормальными, и только потом окружающие начинают крутить деткам мозги.

Ну так вот, Узбекистан - СВЕТСКОЕ государство. Ни одна религия не может иметь приоритета над другой - так записано в Конституции. И разговоры о том, что представители одной религии не имеют права на то, на что имеют право представители другой - эти разговоры АНТИКОНСТИТУЦИОННЫ по своей сути, и направлены на подрыв конституционного порядка в стране.

Ещё раз: все мусульмане, все христиане, все иудеи, синтоисты, бахаисты, верующие в Большого Макаронного Монстра и Лучезарную Гаечку - ВСЕ ИМЕЮТ ОДИНАКОВЫЕ ПРАВА и обязанности, ВКЛЮЧАЯ ПРАВО БЕСПРЕПЯТСТВЕННОГО ИСПОВЕДАНИЯ СВОЕЙ ДОБРОВОЛЬНО ВЫБРАННОЙ РЕЛИГИИ ЛИБО СВОБОДЫ ОТ НЕЁ, и все без исключения остальные права. Любое несогласие с этим идёт вразрез с ОСНОВНЫМ ЗАКОНОМ СТРАНЫ.

Если человек собирается принять религию, отличную от вашей, ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ЕМУ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ. Если человек желает говорить о своей религии, ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ЕМУ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ. Если человек хочет освободиться от религии, ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ЕМУ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ.

Верующим это не нравится, так как ксенофобия является ядром всех трёх авраамических религий. Мне это не нравится, потому что я ненавижу все религии, ислам и христианство в особенности. Люто ненавижу. Я с удовольствием действую и высказываюсь в поддержку ограничений, накладываемых Законом на религиозную деятельность - но для меня будет унижением "развернуться через сплошную" и нарушить гарантируемые законом СВОБОДЫ.

И я знаю, что в наших краях очень многие не считают постыдным нарушать Законы и Правила - под шумок, пока не замечают, пока кругом все свои и не "настучат"... наоборот, некоторые законы у нас считаются "стыдными", о них предпочитают не вспоминать. Конституцию воспринимают как витрину потёмкинской деревни, построенной для отвода глаз всего окружающего мира, тогда как за забором самой деревни считается допустимым творить всё по собственному разумению...

Последний раз редактировалось Anton Kovalenko; 03.11.2010 в 23:12.
Старый 03.11.2010 23:55   #25  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
ибо любая религия зло, в особенности авраамические.
Неправильно.
К тому же, вклад религий в духовное развитие человека очень огромен.
"+" от:
Старый 04.11.2010 08:47   #26  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Shuhrat Ismailov
Оффлайн
Сообщений: 3,411
+ 2,928  2,654/1,361
– 84  129/82

UzbekistanОтправить сообщение для Shuhrat Ismailov с помощью Skype™Facebook
Отрицание существования Всевышнего требует уверенности в его отсутствии. А это уже говорит о том, что атеизм имеет характер веры.
Религия — вера в бога, атеизм — вера в его отсутствие (с)
Старый 04.11.2010 09:02   #27  
Заблокирован(а)
Аватар для Ducasse
Оффлайн
Сообщений: 4
+ 1  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
ибо любая религия зло, в особенности авраамические.
Религия для человека добро и благо.Время это доказало.
Старый 04.11.2010 09:06   #28  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Shuhrat Ismailov Посмотреть сообщение
Отрицание существования Всевышнего требует уверенности в его отсутствии. А это уже говорит о том, что атеизм имеет характер веры.
Религия — вера в бога, атеизм — вера в его отсутствие (с)
Болтология, прохвессор, болтология.
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Неправильно.
К тому же, вклад религий в духовное развитие человека очень огромен.
Вы, как и многие другие, путаете причину со следствием, а духовность - с духовенством. Это прискорбно, но в данном случае неважно.

По вопросу взаимоотношений культов и законодательства вы со мной согласны?

Последний раз редактировалось Anton Kovalenko; 04.11.2010 в 09:32.
Реклама и уведомления
Старый 04.11.2010 09:29   #29  
Real ID Group
Аватар для Алишер Ашуров
Оффлайн
АО "Navoiyazot"
AKA:Alion
Сообщений: 948
+ 958  930/396
– 8  1/1

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Ducasse Посмотреть сообщение
Религия для человека добро и благо.
Да очень даже "доказало".
А как насчёт крестовых походов, инквизиций, войн между шиитами и суннитами, шахидов и т.д.? Это тоже доказательство, что "не все золото, что светиться".
Старый 04.11.2010 09:34   #30  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Вы, как и многие другие, путаете причину со следствием, а духовность - с духовенством.
Думаю, что не путаю. Надеюсь, по крайней мере.

Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
По вопросу взаимоотношений культов и законодательства вы со мной согласны?
Я не знаю законодательство настолько досконально, чтобы рассматривать этот вопрос с точки зрения закона. Насколько я понял, нашим законодательством гарантирована свобода вероисповедания, но в тоже время обеспечивается безопасность вероисповедания и верующих (в том числе безопасность от нежелательного внешнего влияния), которое достигается, в частности, путем пересечения деятельности незарегистрированных религиозных образований. Ну еще, наверное, тут учитывается, что в переходный период лучше перестраховаться от возможных социальных конфликтов, чем потом разбирать всякие нежелательные последствия.

Последний раз редактировалось iDead; 04.11.2010 в 09:47.
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх