Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения > ВУЗы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ВУЗы Темы вокруг высшего образования, ВУЗов


Результаты опроса: Миссионерлик билан шуғилланаётган талабаларга нисбатан кўриладиган чоралар
Ўқишдан ҳайдаш 12 41.38%
Огоҳлантириш 12 41.38%
Ота-онасига хабар бериш 13 44.83%
Алоқани узиш 3 10.34%
Ҳуқуқ-тартибот органларига хабар бериш 15 51.72%
Жарима солиш 7 24.14%
Билмадим 1 3.45%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2010 21:16   #11  
Known ID Group
Аватар для Ska4ka
Оффлайн
AKA:Webmaster
Сообщений: 783
+ 535  314/199
– 103  116/73

Uzbekistan
Men Iqtisodiyot Universitetida 2002 yilda tahsil olayotganimda ular faoliyatini olib borishayotgan edilar. U yerda asosan yosh amerikaliklar ishlaydi, uylarida har hafta yig'inlar o'tqazishar edi o'sha paytlari. Ularga qarshi jiddiy choralar ko'rish lozim deb o'ylayman. Universitet ma'muriyatining ular bilan ishi yo'q, ular talabalardan pul shilish bilan ovora ;(
Старый 01.11.2010 23:02   #12  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Colorado
Оффлайн
Сообщений: 2,785
+ 4,426  3,679/1,480
– 82  66/51

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от T-Moor Посмотреть сообщение
Men Iqtisodiyot Universitetida 2002 yilda tahsil olayotganimda ular faoliyatini olib borishayotgan edilar. U yerda asosan yosh amerikaliklar ishlaydi,
Оффтоп:
Роппа-роса саккиз йилдан кейин "жасорат" килиш аклингизга келибтида, офарин
"+" от:
Старый 02.11.2010 14:04   #13  
Аватар для student3121
Оффлайн
Сообщений: 28
+ 10  2/2
– 0  2/1

Uzbekistan
Вся эта ветка и hilol.com - разжигание религиозной и межнациональной розни. Интересно, почему то этот сайт не "прикрыли" как тот же uznews или ferghana? МОДЕРАТОРЫ!!! Разве эта тема касается высшего образования или вузов? Или я один тут не согласен?
2 "–" от:
Старый 02.11.2010 16:36   #14  
Заблокирован(а)
Аватар для kanishka
Оффлайн
Сообщений: 430
+ 78  238/129
– 0  16/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от student3121 Посмотреть сообщение
Вся эта ветка и hilol.com - разжигание религиозной и межнациональной розни. Интересно, почему то этот сайт не "прикрыли" как тот же uznews или ferghana? МОДЕРАТОРЫ!!! Разве эта тема касается высшего образования или вузов? Или я один тут не согласен?
Я тоже с вами солидарен. Не излагая личной неприязни ни одному из участников треда, всё-таки смею заметить, радетели национальных традиций совсем забывают, что мусульманские миссионеры действуют похлеще среди христиан, но их это не огорчает. Несправедливо-с... Также не надо забывать, что на то они авраамистские, сиречь мировые религии, что имеют миссионерский облик, а не закутываются в свой кокон.

ЗЫЖ Был у меня диалог с одним довольно умным и интеллигентным человеком, узбеком по национальности. Как обычно, речь пошла про высшие материи. И когда я сказал, что категорически против миссионерства и принятия иной веры, мой собеседник деликатно заметил, что ничего плохого в том, что сосед Володя принял ислам, нету, но его, мол, огорчает соседский сынок Бабур, принявший христианство.

В идеале в демократическом обществе любой гражданин может уповать хоть на Макаронного Монстра, кто хочет, может говорить хоть в зулусском языке. Всё это закреплено нашим законодательством, но, увы, титульная нация ещё не избавилась от ксенофобии и бытового национализма.

Последний раз редактировалось kanishka; 02.11.2010 в 16:38.
2 "–" от:
Реклама и уведомления
Старый 02.11.2010 19:17   #15  
Known ID Group
Аватар для AbuMuslim
Оффлайн
Сообщений: 1,494
+ 1,248  1,573/654
– 84  166/76

UzbekistanОтправить сообщение для AbuMuslim с помощью YahooАккаунт на TwitterFacebook
...Давлат диний конфессиялар ўртасидаги тинчлик ва тотувликни қўллаб-қувватлайди. Бир диний конфессиядаги диндорларни бошқасига киритишга қаратилган хатти-ҳаракатлар (прозелитизм), шунингдек бошқа ҳар қандай миссионерлик фаолияти ман этилади...

(Виждон эркинлиги ва диний ташкилотлар тўғрисидагиқонундан 5- модда)
"–" от:
Старый 03.11.2010 01:12   #16  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Colorado
Оффлайн
Сообщений: 2,785
+ 4,426  3,679/1,480
– 82  66/51

Uzbekistan
Бу жуда мухим ва актуал тема. Ёпмасликни илтимос килар эдим.
Миссионерлани найрангларини мен, оз булсада, яхши биламан. Уларнинг асосий максади - ёшларни йулдан уриш.
Старый 03.11.2010 09:43   #17  
Аватар для student3121
Оффлайн
Сообщений: 28
+ 10  2/2
– 0  2/1

Uzbekistan
С уважением отношусь как к верующим мусульманам, так и христианам, потому что такие люди имеют внутренний стержень. Вера делает человека твердым, сильным (потому что жить согласно предписаниям Священных книг - Корана, Библии нелегко, только человек, имеющий сильную веру на это способен). Мы все живем в одном обществе, в одной стране. В Узбекистане есть и христиане, и, в большинстве - мусульмане. У нас есть закон о свободе совести и вероисповедания, согласно которому любой человек может исповедовать любую религию, или не исповедовать никакой. И тот человек, который навязывает религиозные взгляды нарушает этот закон. Вы обвиняете миссионеров, в том, что они "навязывают" свою веру, а разве вы сейчас не навязываете, что христианство - это зло? (ведь миссионеры - это христиане, не так ли?) Таким образом вы нарушаете закон о свободе совести, так как есть люди, последовавшие христианству через этих самых миссионеров здесь, в Узбекистане.

Я это к тому говорю, чтобы мы могли с терпимостью (толерантно) относиться к верующим других вероисповеданий и конфессий.
Старый 03.11.2010 15:41   #18  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Colorado
Оффлайн
Сообщений: 2,785
+ 4,426  3,679/1,480
– 82  66/51

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от student3121 Посмотреть сообщение
Вы обвиняете миссионеров, в том, что они "навязывают" свою веру, а разве вы сейчас не навязываете, что христианство - это зло?
Полнейший бред, у вас каша в голове. Вам хочется показать себя толерантным и защитником христианства. Опаздали, ИИсус уже ...Исо пайгамбар.
Это в теории миссионеры такие "правильные", но реальной жизни все не так, это "ловцы юных душ" и лицемерные рекруты.
Так что терпимость и толерантность - это с другой оперы.
Старый 03.11.2010 15:59   #19  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Colorado Посмотреть сообщение
"ловцы юных душ" и лицемерные рекруты
а можете объяснить "на пальцах" чем именно они отличаются от пропагандистов ислама?
"+" от:
Старый 03.11.2010 16:28   #20  
Аватар для student3121
Оффлайн
Сообщений: 28
+ 10  2/2
– 0  2/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Colorado Посмотреть сообщение
Полнейший бред, у вас каша в голове. Вам хочется показать себя толерантным и защитником христианства. Опаздали, ИИсус уже ...Исо пайгамбар.
Исо Масих!
У меня с головой все в порядке. Свою проверьте. Утверждать, что Исо - Пайгамбар христианину - значит навязывать ему свои религиозные взгляды.
Показывать себя защитником христианства я не хочу, я и есть христианин. К тому же, насколько вы знаете, всех миссионеров депортировали из Узбекистана, и тех, кто официально здесь был миссионером и тех, кто под различными предлогами здесь находился. А вера осталась. Роль миссионеров была привести людей к Богу. Самих их уже с нами нет. Но зато Бог с нами. А это главное!
А самое главное - как ты живешь. Можно сколь угодно кричать, что ты верующий, а жить так, как будто Бога нет, как будто Он ничего не видит. Если человек верит в Бога, он Его боится. Если он боится Бога, то старается жить по Божьим заповедям. А если человек не живет по заповедям и Бога не боится, значит он и ни во что не верит, значит неверный... Как бы ни назывался: мусульманин или христианин...

Последний раз редактировалось student3121; 03.11.2010 в 16:55.
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх