Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Билайн [фиксированная связь]
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Билайн [фиксированная связь] Раздел, посвященный услугам фиксированной связи от Билайн. Корпоративный сайт Билайн. Форум проводного интернета. Чат онлайн-поддержки Билайн. Личный кабинет Проводной интернет Билайн


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2012 00:12   #1  
Аватар для Nestik
Оффлайн
ZOG
eminence grise
Сообщений: 2,258
+ 277  835/480
– 353  232/151

UzbekistanОтправить сообщение для Nestik с помощью ICQ
Beeline Миграция пользователей DSL и FTTB на новый биллинг

Итак господа физики ADSLщики и FTTBшники нам всем вместе предстоит с декабря миграция на новый биллинг.
Из преимуществ:
1. Объединение с тасиксом.
2. Возможны всевозможные выкрутасы с тарификацией, мож отдел маркетинга что придумает эпическое.
3. NetFlow подсчёт трафика, всевозможное выделение зон с разными тарификациями к примеру: тасикс, лок. ресурсы, мир и т.д.

Здесь в этой ветке задаём вопросы по миграции. На вопросы общего характера постараемся отвечать тут, на частные вопросы связанные с проблемами при миграции тоже, но при условии указания номера оставленной заявки в СТП.

И огромная просьба, просто огроменная, без истерик, в случае чего пишите конкретные жалобы с конкретными данными, если будут некоторые косяки то будем разбираться.

Блок лист TAS-IX и LOCAL для BeeThink IP blocker.

Часто задаваемые вопросы
Скрытый текст:


Для корректной работы vpn-соединения убедитесь чтобы ваше защитное программное обеспечение не блокировало порты, используемые при установлении vpn-сессии.

L2TP - 1701
PPTP - 1723
WWW - 80/8080

Какое соединение настраивать? PPOE или VPN для абонентов FTTB?
L2TP или PPTP. Сервер авторизации 10.11.0.6

Скажите, исходящий трафик теперь будет тарифицироваться?
Нет.

Скажите, с новым биллингом и с не подключенной услугой безлимитного tas-ix, тарифицируется/учитывается ли трафик на локальные ресурсы?
Если подключена услуга Локальный доступ то нет. Смотрите услуги.

Мне обязательно будет необходимо регистрировать новый логин и соответственно пароль в новом биллинге чтобы был доступ в интернет 1 декабря, или выход в интернет будет в любом случае - независимо от регистрации?
После миграции вы увидите ваш новый логин и временный пароль в старом личном кабинете, все сессии на старом биллинге будут сброшены, соответственно вам надо будет зайти в новый кабинет с предоставленными логином и паролем и поменять пароль, после чего осуществить подключение к интернету с новыми данными.

Ежедневная абонетская плата останеться или будет помесячная? будет ли локалка работать без выхода в интернет? и можно будет по желанию оставить отдельный логин в тас их (мне так удобнее) спасибо
1. В новом биллинге абонентская плата будет резервироваться раз в месяц.
2. Да локальная сеть должна работать без выхода в интернет.
3. Нет отдельный логин для тасикса оставить нельзя. Тасикс будет подключатся услугой.


Как я узнаю, что мой аккаунт переведен на новый биллинг?
В старом личном кабинете увидите новый логин и временный пароль.

Tas-IX опять подключать придется или для тех, у кого уже подключена включится автоматом?
У кого были логины тасикс, услуга должна подключится автоматически.

Как будет решен момент с отсутствием связи при падении колец? Будет ли автоматическое восстановление (посуточное) баланса в случае отсутствия связи?
Да при подаче заявки на блокировку по желанию, списанные деньги в начале месяца, в конце месяца будут возвращены.

Если один раз не уплатил второй месяц уже не будут списывать средства или будут?
В случае блокировки по трафику или финансам средства будут списываться только за один месяц, за следующий нет.

Номера портов наиболее распространенных протоколов
SMTP - 25
POP - 110
IMAP - 143 (993 IMAP over SSL)
SSL - 443
FTP - 21
SSH - 22
Telnet - 23
WWW - 80, 8080
PPTP - 1723
L2TP - 1701
NTP - 123/UDP

Maximum Transmission Unit (MTU).
Для VPN соединения:
PPTP - 1460
L2TP - 1460

Maximum Receive Unit (MRU) - 1500

Maximum Segment Size (MSS).
Для VPN соединения:
PPTP - 1452
L2TP - 1460

Последний раз редактировалось Dmitriy Pivovarov; 16.12.2012 в 12:16.
Ответить 
Старый 25.11.2012 23:25   #11  
Аватар для Concerned
Оффлайн
Сообщений: 2,717
+ 2,868  2,489/1,010
– 247  110/82

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Euroasia Посмотреть сообщение
Какой же это плюс? Абонплату в любом случае надо оплатить полностью и сумму надо внести полностью, чтоб статус был ОК. В чем плюс то?
Ну, так вносите 2-3 доллара до того как статус перестанет быть ОК.

Цитата:
Сообщение от Nestik Посмотреть сообщение
3. Нет отдельный логин для тасикса оставить нельзя. Тасикс будет подключатся услугой.
Опять подключать придется или для тех, у кого уже подключена включится автоматом?
Ответить 
Старый 26.11.2012 02:05   #12  
Аватар для Nestik
Оффлайн
ZOG
eminence grise
Сообщений: 2,258
+ 277  835/480
– 353  232/151

UzbekistanОтправить сообщение для Nestik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Concerned Посмотреть сообщение
Опять подключать придется или для тех, у кого уже подключена включится автоматом?
У кого были логины тасикс, услуга должна подключится автоматически.
Ответить 
Старый 26.11.2012 09:29   #13  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
1.В новом биллнге платить можно будет в любой день месяца а не только в первый день месяца?
2. Будут ли фишки типа кратковременного повышения скорости по типу ваших конкурентов?
Спасибо
Ответить 
Старый 26.11.2012 11:34   #14  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
1.В новом биллнге платить можно будет в любой день месяца а не только в первый день месяца?
2. Будут ли фишки типа кратковременного повышения скорости по типу ваших конкурентов?
Спасибо
Чуть не забыл. У меня есть отдельный логин(аккаунт) для тарифа "Ночная скорость". Означает ли это что теперь мне отдельный логин не потребуется и я могу ч 1.00 до 9.00 использовать интернет с основного логина (аакаунта) согласно вышеобозначенному тарифу?
Еще раз спасибо
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.11.2012 14:31   #15  
Аватар для Nestik
Оффлайн
ZOG
eminence grise
Сообщений: 2,258
+ 277  835/480
– 353  232/151

UzbekistanОтправить сообщение для Nestik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
1.В новом биллнге платить можно будет в любой день месяца а не только в первый день месяца?
2. Будут ли фишки типа кратковременного повышения скорости по типу ваших конкурентов?
Спасибо
1. Не совсем понял вопроса, оплаты как в старом биллинге так и в новом принимаются в любой день месяца.
2. Насчёт фишек типа повышения скорости, а также покупки трафика пакетами, разговоры были, реализация впринципе возможна, но о конретных сроках ничего не известно, так-что скрее всего не в ближайшее время.

Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Чуть не забыл. У меня есть отдельный логин(аккаунт) для тарифа "Ночная скорость". Означает ли это что теперь мне отдельный логин не потребуется и я могу ч 1.00 до 9.00 использовать интернет с основного логина (аакаунта) согласно вышеобозначенному тарифу?
Еще раз спасибо
Нет, пока у вас также будет ещё один логин с тарифом "Ночная скорость".
Ответить 
Старый 26.11.2012 14:37   #16  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Nestik Посмотреть сообщение
1. Не совсем понял вопроса, оплаты как в старом биллинге так и в новом принимаются в любой день месяца.
Пардон. Имел ввиду смену тарифа. Сейчас смена тарифа возможно только в последний день месяца.
Ответить 
Старый 26.11.2012 14:45   #17  
Заблокирован(а)
Аватар для Legalis
Оффлайн
Norma
Expert
Сообщений: 383
+ 77  93/67
– 8  92/43

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Fedorov Stanislav Посмотреть сообщение
Если опять будут косяки, каков будет Ваш уровень ответственности за высказанные выше утверждения?
Если хотите официального ответа пишите письма. Ответят в 15 дневный срок.
Ответить 
Старый 26.11.2012 14:58   #18  
Аватар для danil876
Оффлайн
Системный администратор
Сообщений: 95
+ 9  24/16
– 1  4/4

Uzbekistan
так и не ответили как будет реализована интеграция с тасиксом

тасикс будет доступен по локалке или тасикс не будет учитываться при поднятии пппое соединения

если второй вариант то как можно будет доказать в случае утечки трафика что ошибка была в роутах/биллинге/подсчетах и тд?
Ответить 
Старый 26.11.2012 15:07   #19  
Аватар для SergIv
Оффлайн
Сообщений: 33
+ 1  14/8
– 0  4/1

Uzbekistan
А нельзя ли выложить полную официальную информацию о новом биллинге? Или дать ссылку на нее? А то получается, что предупредили о переходе в светлое будущее, а что там в светлом будущем непонятно.
Ответить 
Старый 26.11.2012 15:43   #20  
Аватар для Nestik
Оффлайн
ZOG
eminence grise
Сообщений: 2,258
+ 277  835/480
– 353  232/151

UzbekistanОтправить сообщение для Nestik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Пардон. Имел ввиду смену тарифа. Сейчас смена тарифа возможно только в последний день месяца.
На данный момент функция смена ТП будет отключена в личном кабинете, но не надолго, когда включат, ТП можно будет менять в любой день месяца, точнее оставить заявку но сам план будет изменён с 1 числа следующего месяца. Помойму в Саркоре и Узонлайне также.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх