Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Электронная коммерция
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронная коммерция Системы, технологии, нормативная база. Платежные системы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2011 09:41   #11  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от nurali Посмотреть сообщение
Я зарегил и хотел пополнит счет. для нашей стране доступно только через кредитные карты и банковские перевод. А как перевести денги с банковского счета? сначало открыт валютный счет?
да, надо открыть Вам счет валютный..в Uz...одном иностранном банке, желательно
Ответить 
Старый 05.01.2011 12:50   #12  
Аватар для Marat Timergaliev
Оффлайн
DataSite Technology
Java Developer
AKA:Marat
Сообщений: 296
+ 170  59/42
– 23  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Marat Timergaliev с помощью ICQОтправить сообщение для Marat Timergaliev с помощью Skype™Мой мир
вы можете запросто пользоваться пайпелом, указывая другую страну, но для этого надо иметь карту забугорную, с которой вы будете платить, а блокировать вас не будут, указать страну можете, ту, в которой у вас пластиковая карта виза или мастеркард зарегистрированы, у меня одногруппник так уже больше чем пол года покупает товары с e-bay
Ответить 
"+" от:
Старый 05.01.2011 14:12   #13  
Аватар для Makhmud
Оффлайн
Сообщений: 445
+ 107  83/66
– 3  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Marat Timergaliev Посмотреть сообщение
для этого надо иметь карту забугорную
карточка с Кыргызстана сгодится для этого?

Цитата:
Сообщение от Marat Timergaliev Посмотреть сообщение
одногруппник так уже больше чем пол года покупает товары с e-bay
а как обстоят дела на обычном базаре?
Ответить 
Старый 05.01.2011 15:40   #14  
Real ID Group
Аватар для Renat Akhtyamov
Оффлайн
Сообщений: 740
+ 369  319/213
– 5  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Makhmud Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Marat Timergaliev Посмотреть сообщение для этого надо иметь карту забугорную карточка с Кыргызстана сгодится для этого?
Киргизстан, Казахстан в списке стран при регистрации присутствует. Как минимум для отправки платежей аккаунт должен работать. Для приёма платежей - надо уточнять у PayPal.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.01.2011 15:53   #15  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Marat Timergaliev Посмотреть сообщение
вы можете запросто пользоваться пайпелом, указывая другую страну, но для этого надо иметь карту забугорную, с которой вы будете платить, а блокировать вас не будут, указать страну можете, ту, в которой у вас пластиковая карта виза или мастеркард зарегистрированы, у меня одногруппник так уже больше чем пол года покупает товары с e-bay
В случае крупной покупки (в моем случае это было $1200. а может и в другом каком случае) при расхождении геоположения заказчика (по IP) и карточки банка-эмитента (скажем американского) продавец/e-bay администрация могут в качестве дополнительной проверки легитимности заказа (не кинули ли карту) потребовать телефонного звонка от владельца карты. ..так. для сведения.
Ответить 
Старый 05.01.2011 16:53   #16  
Real ID Group
Аватар для Renat Akhtyamov
Оффлайн
Сообщений: 740
+ 369  319/213
– 5  4/4

Uzbekistan
карты наших банков никто не пробовал заюзать в PayPal?
или точно не пройдёт?!
Ответить 
Старый 05.01.2011 16:54   #17  
Real ID Group
Аватар для Renat Akhtyamov
Оффлайн
Сообщений: 740
+ 369  319/213
– 5  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Marat Timergaliev Посмотреть сообщение
у меня одногруппник так уже больше чем пол года покупает товары с e-bay
с доставкой проблем не возникало?
Ответить 
Старый 05.01.2011 17:35   #18  
Аватар для reg-stoni
Оффлайн
Сообщений: 1,049
+ 177  298/186
– 43  29/20

Uzbekistan
ВОПРОС: у меня есть personal account with paypal (открытый в основном для покупок и продаж в системе ebay). Регистрация проходила в EC c привязкой к моему банковскому счету в европейской стране.
Могу ли я открыть Paypal merchant account для принятия онлайн платежей через мой сайт находясь физически в узб-не, но имея уже счет в Paypal?
Кто-нибудь сталкивался с этим?
Ответить 
Старый 05.01.2011 18:51   #19  
Known ID Group
Аватар для Ska4ka
Оффлайн
AKA:Webmaster
Сообщений: 783
+ 535  314/199
– 103  116/73

Uzbekistan
Рано или поздно но ваш аккаунт заблокируют, я тоже в прошлом году открыл и его заморозили с более чем 300 у.е., недавно списался с ними, толку ноль, закрыли мой аккаунт.
Советую такой вариант, который использую я и советую всем, открываете счет в AlertPay, аналог PayPal, работает со всеми странами мира. Тут детальная инструкция
Регистрироваться можно тут
Выводить и вводить деньги можно без лишних проблем на карточку Visa или MasterCard. Использую эту систему уже второй год, все работает отлично!
Ответить 
"+" от:
Старый 05.01.2011 19:20   #20  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от T-Moor Посмотреть сообщение
Советую такой вариант, который использую я и советую всем, открываете счет в AlertPay
Это для вашего частного случая, да и то, заказчик может отказаться ради заказа перевода регистрироваться в очередной системе. А много ли магазинов или площадок типа ebay или barnesandnoble, newegg, tigerdirect, принимающих этот самый alertpay и отгружающих в Узбекистан? Я пару лет назад зарегистрировался в Moneybookers как альтернативе пейпалу, и ни разу еще не смог воспользоваться - негде (

В списке тех, кто пользуется системой - совершенно незнакомые логотипы без активных ссылок. Написано, что Microsoft в числе клиентов - ради этого только стоило там регистрироваться - но что-то я не нашел онлайн площадки Майкрософта, где принимались бы алерты.

А вот давать ссылку на сайт с персональным реферал кодом партнерской программы, маскируя под общение - очень, очень нехорошо ((((((

Последний раз редактировалось JH; 05.01.2011 в 19:24.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх