Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Спорт и игры Все, что связано со спортом


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2012 09:24   #91  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Renat Akhtyamov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Есть очень много видов спорта в Узбекистане, которые не имеют и десятой (сотой) доли того, чего выделено баскетболу.
Оффтоп:
Кёрлинг?
Ну. Да. Женский.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.06.2012 10:12   #92  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Дело не в деньгах на "развитие любимого вида спорта", дело в том, как эти деньги и на что расходуются.

Есть очень много видов спорта в Узбекистане, которые не имеют и десятой (сотой) доли того, чего выделено баскетболу.

С уважением
счастье не в деньгах, как говорится, а в их количестве! )))

вы правильно заметили, что селекция в баскетболе пока есть, но она строится больше на энтузиазме. Не знаю кого и что вы имели в виду под спонсорами баскетбола... если НГМК, то это пример клубного спонсорства. Я же больше ратую за построение систематической селекции, которая была в советском союзе.

Причем, как вы правильно отметили, все были тогда любителями! Но селекцией занимались...

В наше время, увы, бесплатно отбором и подготовкой заниматься никто не хочет. А если и за зарплату, то, как говорится в другом афоризме "как платят, так и готовим".

сравнивать финансирование по отдельным видам спортам считаю некорректным..хотя самого всегда подмывает высказаться...а вот если бы баскетболистам платили как футболистам, то.....

в общем, сколько в любимый вид спорта денег не вкладывай, а всегда все равно будет казаться мало! но в том, что имеющиеся скудные деньги надо юзать с умом я с Вами полностью согласен.
Ответить 
Старый 08.06.2012 11:40   #93  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Дело не в деньгах на "развитие любимого вида спорта", дело в том, как эти деньги и на что расходуются.

Есть очень много видов спорта в Узбекистане, которые не имеют и десятой (сотой) доли того, чего выделено баскетболу.

С уважением
счастье не в деньгах, как говорится, а в их количестве! )))

вы правильно заметили, что селекция в баскетболе пока есть, но она строится больше на энтузиазме. Не знаю кого и что вы имели в виду под спонсорами баскетбола... если НГМК, то это пример клубного спонсорства. Я же больше ратую за построение систематической селекции, которая была в советском союзе.

Причем, как вы правильно отметили, все были тогда любителями! Но селекцией занимались...

В наше время, увы, бесплатно отбором и подготовкой заниматься никто не хочет.
А если и за зарплату, то, как говорится в другом афоризме "как платят, так и готовим".

сравнивать финансирование по отдельным видам спортам считаю некорректным..хотя самого всегда подмывает высказаться...
а вот если бы баскетболистам платили как футболистам, то.....

в общем, сколько в любимый вид спорта денег не вкладывай, а всегда все равно будет казаться мало! но в том, что имеющиеся скудные деньги надо юзать с умом я с Вами полностью согласен.
Я частично согласен с Вами.
Однако, Вы несколько заблуждаетесь относительно селекции во "времена застоя" и настоящего времени. Поверьте мне (если сможете пока просто на слово) и раньше и сейчас селекцией за "спасибо" никто не занимался.
Другое дело - плоды селекции.
Предположим Вы нашли перспективного ребенка. Он у вас растет, но Вы детский тренер. Далее Вы его передаете по инстанции. После этого он растет не только в профессиональном плане, но и в возрастном. Он вырос - и после этого начинаются ножницы между "хочу и надо" и "мы можем дать столько".
Раньше, в СССР, эти ножницы были меньше (маникюрные), сейчас больше (садовые). И куда плоду селекции деться - он исчезает (уходит в сторону). Поэтому селекции не видно.
Но это только одна из очень многих граней нашего "брилианта".

Вторая грань (просто чтобы Вы понимали масштабы) это Ваше сравнение "а вот если бы баскетболистам платили как футболистам, то.....".
Мне в приватной беседе люди "из недосягаемый мною высот" сказали, что если бы на весь узбекистанский спорт выделялось бы до 10% от тех сум, которые уходят на футбол, то... (далее в моей интерпритации) Узбекистан был бы сильнейшей спортивной державой Азии.

Ответить 
Старый 08.06.2012 11:42   #94  
Аватар для knechaev
Оффлайн
Сообщений: 25
+ 0  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Дело не в деньгах на "развитие любимого вида спорта", дело в том, как эти деньги и на что расходуются.

Есть очень много видов спорта в Узбекистане, которые не имеют и десятой (сотой) доли того, чего выделено баскетболу.

С уважением
счастье не в деньгах, как говорится, а в их количестве! )))

вы правильно заметили, что селекция в баскетболе пока есть, но она строится больше на энтузиазме. Не знаю кого и что вы имели в виду под спонсорами баскетбола... если НГМК, то это пример клубного спонсорства. Я же больше ратую за построение систематической селекции, которая была в советском союзе.

в общем, сколько в любимый вид спорта денег не вкладывай, а всегда все равно будет казаться мало! но в том, что имеющиеся скудные деньги надо юзать с умом я с Вами полностью согласен.
вот именно что нужно расходовать выделенные деньги с умом. почему нет спонсоров? потому-что нет большого интереса со стороны зрителей(болельщиков). почему нет интереса? потому-что нет зрелещности. почему нет зрелещности? потому-что нет стимула. а стимул этот можно и нужно сделать. неважно в каком виде. ну всё это мнения заинтересованных людей, таких как я например, а вот сделать это подсилу лишь организаторам соревнований.
Ответить 
Старый 08.06.2012 11:55   #95  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от knechaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Дело не в деньгах на "развитие любимого вида спорта", дело в том, как эти деньги и на что расходуются.

Есть очень много видов спорта в Узбекистане, которые не имеют и десятой (сотой) доли того, чего выделено баскетболу.

С уважением
счастье не в деньгах, как говорится, а в их количестве! )))

вы правильно заметили, что селекция в баскетболе пока есть, но она строится больше на энтузиазме. Не знаю кого и что вы имели в виду под спонсорами баскетбола... если НГМК, то это пример клубного спонсорства. Я же больше ратую за построение систематической селекции, которая была в советском союзе.

в общем, сколько в любимый вид спорта денег не вкладывай, а всегда все равно будет казаться мало! но в том, что имеющиеся скудные деньги надо юзать с умом я с Вами полностью согласен.
вот именно что нужно расходовать выделенные деньги с умом.
почему нет спонсоров? потому-что нет большого интереса со стороны зрителей(болельщиков).
почему нет интереса? потому-что нет зрелещности.
почему нет зрелещности? потому-что нет стимула.
а стимул этот можно и нужно сделать. неважно в каком виде.
ну всё это мнения заинтересованных людей, таких как я например, а вот сделать это подсилу лишь организаторам соревнований.
Приношу извинения.
Судя по Вашему посту, Вы со спортом знакомы через экран телевизора.
Но это только мое мнение.
Ответить 
Старый 08.06.2012 12:17   #96  
Аватар для knechaev
Оффлайн
Сообщений: 25
+ 0  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Приношу извинения.
Судя по Вашему посту, Вы со спортом знакомы через экран телевизора.
Но это только мое мнение.
да нет не только по экрану телевизора. конечно я не професионал, но смело могу назвать себя любителем, причём не в одном виде спорта. просто зная всё ситуацию, которая есть в федерации баскетбола, с уверенностью могу сказать , что только там смогут, если конечно захотят, сделать наш чемпионат намного интересней и привлекательней для зрителей и спонсоров.
Ответить 
Старый 08.06.2012 12:17   #97  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Однако, Вы несколько заблуждаетесь относительно селекции во "времена застоя" и настоящего времени. Поверьте мне (если сможете пока просто на слово) и раньше и сейчас селекцией за "спасибо" никто не занимался.
я не утверждаю, чего не знаю и поэтому, естественно, могу заблуждаться. да не в том дело была ли селекция "бесплатной", но была система - школьные кружки, межрайонные соревнования, турниры "кожанный мяч" и т.д. ..кто на чем там и как наваривался мне, если честно, по барабану.

я будучи ребенком искренне участвовал во всех возможных соревнованиях, не задумываясь о материальном. ..но, но...вы как всегда профессионально отмечаете "ребенок...вырос", что дальше. Будь у нас достойная форма поддержки студенческого баскетбола, возможность дальше играть, не задумываясь о семье (или будущем), то разве ж б кто бросал спорт?... вот сейчас уже хочется заняться любимым спортом с другой стороны забора. функционерской, так сказать.....потому и обсуждаем тут, ака. разговариваем да..
Ответить 
Старый 08.06.2012 12:25   #98  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Странные вещи рассказывают про наш спорт и баскетбол в частности. Мол почти везде отцы функционеры проталкивают своих чад, в сборные, на сборы, и т.д. По рассказам даже на Олимпиаду в Пекин в сборной по плаванью прошел отбор сын функционера с показателями меньше доступных. И про футбол рассказывают...
Наверное просто слухи, и все это неправда?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.06.2012 12:57   #99  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
отцы функционеры проталкивают своих чад, в сборные, на сборы, и т.д.
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
Наверное просто слухи, и все это неправда?
к сожалению, такое имеет место быть, Анвар! себя вот сейчас тоже ловлю на мысли, что будь у меня сын и имей я какое-то участие/отношения с Федерацией, то тоже захотел бы, чтоб моё чадо играло в любимой мною баскетбол...но одно дело иметь возможность засунуть кого-то на сборы/соревнования, и совсем другое - завоевать место на площадке! в баскетболе есть одно преимущество по сравнению с футболом в этом плане: замены можно делать очень быстро и часто )))...так что... баластом там сильно игру не испортишь.

тут вот насчет зрелищности говорится, интерес к игре у зрителей надо поддерживать. это всё верно..но, нужно прежде всего поменять отношение к спорту! либо все делать как на Западе - коммерциализировать и никаких гвоздей!..или вернуться к советскому (или теперь уже китайскому) опыту. идеологизировать надо спорт....

а у нас и старое разрушили, и к новому не пришли еще (((
Ответить 
Старый 08.06.2012 13:37   #100  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
Странные вещи рассказывают про наш спорт и баскетбол в частности. Мол почти везде отцы функционеры проталкивают своих чад, в сборные, на сборы, и т.д.

По рассказам даже на Олимпиаду в Пекин в сборной по плаванью прошел отбор сын функционера с показателями меньше доступных.

И про футбол рассказывают...
Наверное просто слухи, и все это неправда?
Рассказы на пустом месте не возникают.
Это можно делать "относительно безболезно" в игровых и командных видах, где протеже можно спрятать за лидерами. Однако чем больше количество проташенных протеже, тем более видно "шило".

В видах, где есть секунды,килограммы, метры и сантиметры такое крайне редко.
Лицензии на Олимпийские игры вообще не зависят от местных функционерв любого ранга (даже от правительства). С плаванием примерно так же
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх