Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Интернет-фестиваль > Архив интернет-фестиваля
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Архив интернет-фестиваля Сюда переносятся темы с прошлых годов. Как правило, все темы закрыты для добавления сообщений


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2007 16:25   #21  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Если главная цель - пообщаться, зачем конкурс сайтов в рамках Фестиваля? Давайте проведем интернет форум с докладами, обсуждениями, мастер-классами, вроде КИБа или eTarget.
конкурс - стержень, интрига, все же вокруг него..
Общение я имел в виду онлайновое типа этого обсуждения.
Фестиваль еще не начался - а уже высказано много ценных мыслей, обменялись заблуждениями, прояснили, познакомились.. - это оснавная ценная составляющая а не призы или места или пресловутое "развитие Узнета"

а форум типа РИФа возможно будет и у нас, если звезды не подведут :-)
Реклама и уведомления
Старый 29.03.2007 19:59   #22  
Real ID Group
Аватар для Алексей Крахмалёв
Оффлайн
Winncom Technologies
Менеджер по качеству
AKA:Aka Bob
Сообщений: 385
+ 57  282/141
– 12  15/6

UzbekistanОтправить сообщение для Алексей Крахмалёв с помощью ICQОтправить сообщение для Алексей Крахмалёв с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Вот это самая страшная ошибка!
Забыли траурную раскраску сайта фестиваля-2001?
Отлично помню. Т.к. цели, правила и номинации делались некомпетентными людьми. Мы их тогда предупреждали, но не спорили. Спорить было бесполезно, т.к. у них абсолютно отсутствовал опыт таких мероприятий.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Очень трудно, очень, провести Фестиваль так, чтобы он запомнился как праздник.
И совсем просто для заумных идеологических целей - можно о нем тогда вообще никого не извещать - молча проставить баллы в номинациях и отчитаться о проведении. И у нас так и получится, если мы не бросим все силы на создание праздника - а занудства и официоза и так будет много.
Я категорически настаиваю - все вопросы и предложения рассматривать в первую очередь с точки зрения привлекательности Фестиваля для обывателя. А в десятую очередь - развитие Узнета и прочие далекие от жизни заклинания.
Вы правы. Для меня Интернет - это объект исследования. А для большиства пользователей, по большей части - развлечение.
Так что я готов принять то, что Фестиваль для большинства участников, болельщиков и зевак - то же развлечение.
А вот насчет занудства не согласен. Есть пустое занудство, а есть с пользой. ???
Старый 31.03.2007 16:52   #23  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Перечитал еще раз тему. Благо она небольшая. Вообще говоря, удивительно, что собственно то, с чего надо начинать, так слабо обсуждается.

Люди разные, соответственно в данной теме спор идет между двумя группами:
  • Людьми, которые ориентированы на результат (Зануды)
  • Людьми, которым нравится процесс (Гуляки)

Мое мнение таково, что не стоит отдавать приоритет ни той, ни другой группе. Будем ориентироваться на результат - получим скучный конкурс с заседаниями жюри, докладами, аналитическими статьями. Уделим основное внимание процессу - получим праздник, карнавал, веселье, а толку будет ноль, только голова наутро будет болеть.

Как говорил дядя Вова, в общем такое предложение.
  1. Принять цели фестиваля от зануд. Мое мнение, что наиболее четко их сформулировал Алексей.
  2. Определиться с номинациями. Базовый набор будем формировать исходя из целей.
  3. Добавляем дополнительные номинации. Для развлечения. Идут отдельно от общего конкурса.
  4. Гуляки тем временем составляют программу фестиваля, ищут спонсоров.
Старый 31.03.2007 17:40   #24  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Как говорил дядя Вова, в общем такое предложение.
Дядя Вова - это Путин или Жириновский?
Проводить конечно должны зануды, для гуляк достаточно бросить кость в виде постоянных коловращений чтобы они не уснули, проследить чтобы праздничная составляющая совсем не прокисла.

Мне кажется, зануды преувеличивают значение полученных исследований. Ну получим данные по разным разрезам, проанализируем их со всех сторон. Все равно мы не отыщем волшебную кнопку, нажав на которую все зацветет и заколосится. Хотя сами результаты конечно интересны будут для прочтения. А волшебная кнопочка и так известна - в этом форуме где-то был список того, что мешает Узнету приподняться.
Старый 02.04.2007 10:08   #25  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Дядя Вова - это Путин или Жириновский?
Это который "Мама, мама, что я буду делать"

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Мне кажется, зануды преувеличивают значение полученных исследований. Ну получим данные по разным разрезам, проанализируем их со всех сторон. Все равно мы не отыщем волшебную кнопку, нажав на которую все зацветет и заколосится. Хотя сами результаты конечно интересны будут для прочтения. А волшебная кнопочка и так известна - в этом форуме где-то был список того, что мешает Узнету приподняться.
Исследования - это не только получение каких-то цифр. Кратко, цели которые сформулировал Алексей, можно представить так:
  • Понять где мы сейчас
  • Выявить полезный опыт
  • Найти недостатки
  • Предложить решения

Цифры между тем тоже очень важны. Можно сколько угодно предлагать пути развития Узнета, но без цифр это все пустословие и словоблудие. Никто не станет принимать решения исходя из форумного флейма. Если будет событие масштаба фестиваля, и он будет представлен не как супер-достижение отечественной ИТ-отрасли, а именно как попытка анализа существующего положения вещей, то может хоть что-то да сдвинется.

А иначе получится как фестиваль в 2005-м. Огромные усилия были потрачены организаторами, провели титаническую работу по сбору списка сайтов, а в результате ни повеселиться толком не удалось, ни выдающихся результатов не было. 2 года с тех пор прошло - качественных изменений нет.
Старый 02.04.2007 12:07   #26  
Real ID Group
Аватар для Shavkat Mukhamedov
Оффлайн
Интернет мой дом родной
Интернет менеджер
Сообщений: 586
+ 548  180/90
– 6  27/14

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Это который "Мама, мама, что я буду делать"

А иначе получится как фестиваль в 2005-м. Огромные усилия были потрачены организаторами, провели титаническую работу по сбору списка сайтов, а в результате ни повеселиться толком не удалось, ни выдающихся результатов не было. 2 года с тех пор прошло - качественных изменений нет.
Готов кого то обрадовать результаты есть!
Наш сайт участвовал на фестивале 2005 - но децл не дотянул. Мы приложили усилия сделать его качественым и он стал лучше и кое что кое где выиграл. Даже один результат - тоже результат. Так что спасибо за 2005 год!
Хотя думаю положительных подобных результатов больше!
__________________
www.Bukhara.Uz - Мой любимый город - Бухара;
www.Konkurs.Uz - Интересные мероприятия в УзНете и в Мире;
www.Catalog.Marmeladca.com - Каталог сайтов Центральной Азии;
:worship8nz: www.Elit.Uz - Студия Веб Дизайна
Старый 02.04.2007 12:26   #27  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Цифры между тем тоже очень важны. Можно сколько угодно предлагать пути развития Узнета, но без цифр это все пустословие и словоблудие.
Согласен, но надо тогда разработать методику - маркеры, критерии и т.д. Пока ничего этого нет, все больше похоже на массовку в пионерлагере.
Кто разработает методику? Кто это все сможет переварить осмысленно? В общем, не ясно, как это все заквасить? Напишите плз с Алексеем поподробнее (и популярнее) - надо же еще преподнести и убедить всех.
Старый 02.04.2007 13:42   #28  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Согласен, но надо тогда разработать методику - маркеры, критерии и т.д. Пока ничего этого нет, все больше похоже на массовку в пионерлагере.
Кто разработает методику? Кто это все сможет переварить осмысленно? В общем, не ясно, как это все заквасить? Напишите плз с Алексеем поподробнее (и популярнее) - надо же еще преподнести и убедить всех.
Методику и критерии надо разрабатывать применительно к номинациям. Номинации без целей не определить. Целей пока нет. Вернее есть, но с обсуждением их как-то кисло.
Реклама и уведомления
Старый 02.04.2007 17:35   #29  
Known ID Group
Аватар для olegdanilov
Оффлайн
Дома
Сообщений: 203
+ 13  51/25
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для olegdanilov с помощью Skype™Facebook
Я бы предложил сделать вот что:
- определить реальную аудиторию (не по отчетам СМИ и тп структур) а реальную аудиторию интернет пользователей в узбекистане. За основу предлагаю взять статистику арбуз.кома,
- законодательство!
- разработать Гос организациям по результатам конкурса программы содействия и развития (именно так и никак иначе - сам конкурс нифига не разовьет) интернет сектора.
- по возможности познакомить пользователей интернет ресурсов с теми кто их делает..

Вот это будет фестиваль (не конкурс!)
ИМХО

--
ЗЫ
Простите что реже стал заходить - оч медленно
Старый 02.04.2007 19:20   #30  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от olegdanilov Посмотреть сообщение
- разработать Гос организациям по результатам конкурса программы содействия и развития (именно так и никак иначе - сам конкурс нифига не разовьет) интернет сектора.
- по возможности познакомить пользователей интернет ресурсов с теми кто их делает..
Это обязательно нужно будет сделать, иначе Фестиваль закончится только весельем
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх