Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры > Велоспорт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Велоспорт Короткий URL раздела - https://uforum.uz/velo


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2012 12:24   #11  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Timurid Посмотреть сообщение
Основная проблема это дороги.
Апосля бревета на шоссеров было смотреть жалко. все сидели и горестно правили (кто мог) и смотрели на свои колёса. Это раз
Ну и состояние рук и пятой точки. Слишком жесткий в этом отношении шоссер. это два.
Сами виноваты.

Проблема не дороги, как таковые, а что МТБшники выбирают всякие говна и проселки в качестве маршрута.
Не понимаю какой кайф ездить по этим ямам/кочкам/глине, если уж ты выбрал шоссейный велосипед.

Шоссейники собирались бы стайками и катали по нормальным трассам (коих достаточное количество) а не шли на поводу у большинства, пытаясь прикинутся «туристами» и «кросскантрийцами» и все было бы гуд.
Ну ни кто же ПарижДакар не едет на Ф1 и на Ф1 ни кто на Камазах не выступает.

Для каждого типа покрытия и условий существует свой вел, нет универсального решения.

Казахи вон специально приезжают к нам тренироваться, не жалуются и не ноют что «ах, ямка!» а прут там — «мама не горюй!»

Последний раз редактировалось JackDaniels; 16.04.2012 в 12:27.
Ответить 
3 "+" от:
Старый 16.04.2012 12:25   #12  
Known ID Group uParty Member
Аватар для KostyaS
Оффлайн
Сообщений: 3,108
+ 2,205  3,211/1,201
– 11  11/10

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sarvar Khaydarov Посмотреть сообщение
Честно говоря постоянные заморочки с правкой колес после наших дорог, слегка гасят желание покупать шоссейник
Нормальные колеса на шоссейнике выдержат гораздо большие издевательства чем дешевые мтб-шные...

Цитата:
Сообщение от Музыкант Посмотреть сообщение
ПЫСЫ:позавчера на базарчике видел мужичка,на шоссейнике по базару продукты ездит ,покупает,нечё так,имхо кто как привык уже))
Не путайте владельцев ХВЗ и прочих туристов с шоссейниками... Разные это совсем велосипеды....

Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
За городом, да по хорошей дороги из-за более аэродинамичной посадки - там да на 5 км час повыше, иногда.
Вот тут не соглашусь. Читал что просто за счет веса и аеродинамики прирост в скорости 8-9 км/ч. Добавьте к этому другие расчеты система/кассета и получите что имея одинаковую физуху мтб-воду за шоссером по хорошему покрытию угнаться будет трудно.

Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Легенды прям какие-то здесь.
Подписываюсь под каждым словом!

Основные проблемы на мой взгляд возникают у людей пытающихся применять вещи не по назначению. Шоссейнику - асфальт или не жаловаться что руки болят, мтб-шнику - грунт или не жаловаться что накат не тот...
Ответить 
Старый 16.04.2012 13:13   #13  
Known ID Group
Аватар для max
Оффлайн
A1 Systems
Системный администратор
AKA:max
Сообщений: 1,262
+ 487  1,026/489
– 3  0/0

Russian FederationАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Проблема не дороги, как таковые, а что МТБшники выбирают всякие говна и проселки в качестве маршрута.
Этот выбор вынужденный, к сожалению. У нас почти невозможно сделать закольцованный маршрут удовлетворяющий условиям:
1 - 100 процентов хорошей дороги
2 - маршрут должен быть максимально проложен по главным дорогам, минимум поворотов.

Уж поверьте, МТБшникам тоже не доставляет удовольствия катать по разбитому вхлам асфальту, мы не на двухподвесах ездим и, зачастую, на дорожных покрышках с давлением под 6 атмсофер. Не нужно говорить что маршруты выбираются исключительно из соображений "говнистости" дороги, вроде как, так фана больше, нет. Дороги - это как раз основная проблема. Например 200-ку крутили и так, и эдак, сократили плохую дорогу до 25 процентов от общего километража. В этом году попробуем сделать еще меньше. Новая 300 содержит, примерно, 18 процентов плохой дороги. Короче, не нужно МТБ шников обвинять в том что они, дескать, специально такие трассы выбирают где ездить невозможно...

Что касается ПВДшек, можно, конечно, катать Ходжикент-Ташкент, Ташкент - Ахангаран до посинения, соревноваться с грузовиками, но это будет не ПВД уже, а тренировка. На ПВД хочется "уехать к тетке в глушь", наслаждаться природой, свежим воздухом в горах, но в большинстве случаев эти желания не совместимы с хорошей дорогой!
Ответить 
Старый 16.04.2012 13:32   #14  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от max Посмотреть сообщение
У нас почти невозможно сделать закольцованный маршрут удовлетворяющий условиям
Зачем обязательно кольцо?
Проехал «Туда», развернулся и «Назад».
Надуманная проблема вообще.

Цитата:
Сообщение от max Посмотреть сообщение
Уж поверьте, МТБшникам тоже не доставляет удовольствия катать по разбитому вхлам асфальту
Вы это Зубанову скажите, ага

Цитата:
Сообщение от max Посмотреть сообщение
Не нужно говорить что маршруты выбираются исключительно из соображений "говнистости" дороги, вроде как, так фана больше, нет.
Тем не менее, 90% покатух проходит на маршрутах, где шоссеру ехать или нереально, или проблематично.
А процентов 10 — попросту невозможно никому, переходит аж в пеший тур.
Факт.

Цитата:
Сообщение от max Посмотреть сообщение
Например 200-ку крутили и так, и эдак, сократили плохую дорогу до 25 процентов от общего километража.
Не всем под силу брев, пусть даже по хорошему асфальту, я тут не говорю же о дальнобоях, еще более специфично, нежели шоссейная езда.
Например, при весе 100-110 просто не реально катить 200 с набором высоты в 500-1000, неделю до этого сидя в офисе.

Цитата:
Сообщение от max Посмотреть сообщение
Короче, не нужно МТБ шников обвинять в том что они, дескать, специально такие трассы выбирают где ездить невозможно...
Их ни кто не обвиняет, напротив, я писал о том, что именно шоссейники не собираются в свои группы и не катят по тем маршрутам где им было бы удобно, а идут на поводу у большенства, а потом жалуются.

Цитата:
Сообщение от max Посмотреть сообщение
На ПВД хочется "уехать к тетке в глушь", наслаждаться природой, свежим воздухом в горах, но в большинстве случаев эти желания не совместимы с хорошей дорогой!
Ну вот, это и называется «Велотуризм», нечего там делать на шоссейнике.

Об одном и том же говорим, только разными словами.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 16.04.2012 13:49   #15  
Known ID Group
Аватар для max
Оффлайн
A1 Systems
Системный администратор
AKA:max
Сообщений: 1,262
+ 487  1,026/489
– 3  0/0

Russian FederationАккаунт на Twitter
Вот и получается в наших/российских условиях МТБ выбирают, ИМХО, только из соображений более комфортного и надежного передвижения по плохим дорогам, коих большинство. Я бы себе тоже шоссейник взял, но я понимаю что он большую часть времени будет тупо простаивать к сожалению...
Ответить 
"+" от:
Старый 16.04.2012 14:03   #16  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от max Посмотреть сообщение
Вот и получается в наших/российских условиях МТБ выбирают, ИМХО, только из соображений более комфортного и надежного передвижения по плохим дорогам, коих большинство. Я бы себе тоже шоссейник взял, но я понимаю что он большую часть времени будет тупо простаивать к сожалению...
Будет больше шоссеров, будут выбирать нормальные маршруты.
Ответить 
Старый 16.04.2012 15:08   #17  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от KostyaS Посмотреть сообщение
Вот тут не соглашусь. Читал что просто за счет веса и аеродинамики прирост в скорости 8-9 км/ч. Добавьте к этому другие расчеты система/кассета и получите что имея одинаковую физуху мтб-воду за шоссером по хорошему покрытию угнаться будет трудно
На соревнованиях - безусловно...
Я имел ввиду обычную езду, ну покатушечную типа. Но конечно при хорошнй дороге - чем далше без остановок и притормаживаний - тем преимущества шоссера проявляются сильнее, но у нас то на обочине всякое г... валяется, то Исузу с колхозе подбирают пассажиров, все это немного нивелирует...
Ответить 
"+" от:
Старый 16.04.2012 15:40   #18  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Вы это Зубанову скажите, ага
Чаво мне? Мне по разбитому асфальту тоже не в кайф.
Даже самая расчудесная вилка все равно предназначена для грунтов - там ощущения другие.
Но просто я люблю новые маршруты. А едешь - что там будет можно только предполагать.
Ну скучно по одним и тем же дорогам катать.
Ответить 
"+" от:
Старый 16.04.2012 16:15   #19  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Вы это Зубанову скажите, ага
Чаво мне? Мне по разбитому асфальту тоже не в кайф.
Даже самая расчудесная вилка все равно предназначена для грунтов - там ощущения другие.
Но просто я люблю новые маршруты. А едешь - что там будет можно только предполагать.
Ну скучно по одним и тем же дорогам катать.
Дело вкуса, конечно, я б с удовольствием вообще мотал по треку.
Ответить 
"+" от:
Старый 16.04.2012 16:56   #20  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Дело вкуса, конечно, я б с удовольствием вообще мотал по треку.
Еще баннеры или экраны вдоль трекка забабахать, на которых пейзажы бы менялись - хошь альпы тебе, хошь пиренеии... кррррасота!!!!
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх