Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Интеллектуальное право
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2007 22:53   #101  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Azamat Atajanov Посмотреть сообщение
Не все новости по Узбекистану Регнум добывает сам.
А иногда получается и так:

Цитата:
Арбитражный суд города Москвы на заседании 23 мая 2007 года удовлетворил иск ОАО «ЦентрТелеком» к ООО «Regnum» и Национальному исследовательскому центру телевидения и радио о защите деловой репутации.

В соответствии с решением суда с ответчиков в пользу ЦентрТелекома будет взыскана компенсация нематериального вреда в размере 30 000 и 10 000 рублей соответственно. Кроме того, суд обязал ИА «Regnum» опубликовать опровержение несоответствующих действительности сведений, порочащих деловую репутацию компании.
далее http://www.cybersecurity.ru/telecomm...ion/24929.html
Ответить 
Старый 10.08.2007 21:22   #102  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
возвращаясь к теме windows live folders на ктр не был получен ответ. вот маленькая новость о том что проект жиф!
===============
Windows Live Folders, сервис для хранения файлов, поменял свое название на Windows Live Skydrive, сообщает Arstechnica. Сайт, который на данный момент находится на стадии бета-тестирования, несколько раз переименовывался, но это название станет окончательным, по словам представителей Microsoft.

Вместе со сменой названия разработчики выпустили несколько обновлений и дополнений в интерфейсе, а также добавили некоторые новые функции.

Windows Live Skydrive открыт для свободного тестирования и переведен на русский язык.

«Мы довольны новым названием и считаем его наиболее удачным из всех предыдущих», - сообщают представители Microsoft.
Ответить 
Старый 28.08.2007 14:23   #103  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
я залез на allsoft.uz и посмотрел там а там mark ecko's getting up (http://allsoft.uz/program_page.php?grp=32626) стоит $7.5. ну я подумал попробую начать с нее а там глядишь и фотошоп куплю. ну и чего? обломитесь потому что физлицам allsoft.uz не продает. как создавать законы так мы первые а как создать условия чтобы эти законы приняли одобрили и согласились с ними так нас не видать!
Информация у Вас немного устарела - AllSoft.Uz работает с физ.лицами в плане поставки эл.лицензий (в принципе, боксовых версий вы там и не увидите сейчас ). Axoft (дочерняя структура Softline) продает частным лицам Касперского и Доктор Веб.

Я согласна, что законодательство необходимо совершенствовать (хотя покажите мне страну, где ВСЕ были бы довольны существующими законами?), но даже в таких условиях продажи идут
Ответить 
Старый 28.08.2007 19:45   #104  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
конечно информация устарела. я эту игру искал наверное год назад. сделайте интернет-магазин с доставкой до недели по ташкенту. оплачивать хоть с визы мог бы.
Ответить 
Старый 29.09.2007 17:09   #105  
Pre Open ID Group
Аватар для Ilhom Teshaboyev
Оффлайн
OOO Saflor
преподаватель
AKA:milsum
Сообщений: 260
+ 48  91/57
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilhom Teshaboyev с помощью ICQОтправить сообщение для Ilhom Teshaboyev с помощью YahooОтправить сообщение для Ilhom Teshaboyev с помощью Skype™LiveJournal
Вопрос из практики

Я веду курсы обучения «Интернет».
Подготавливаясь к уроку, я написал конспект по теме «История Интернет» с помощью учебника издательство Питер 2005 года «Интернет легко и просто» автор Е.Александров. Затем, решив улучшить свою работу, я обратился к ресурсам Интернет с помощью поисковых машин google, yahoo, yandex и др. я насобирал дополнительный материал, который добавил к своему конспекту, и в результате получилась интересная статья, причем на узбекском языке. Статья была опубликована в Интернете по адресу birinchiqadam.zn.uz и в одном из комментариев посетитель задал вопрос, на каких условиях распространяются данные статьи. В связи с тем, что у меня готово к публикации еще несколько статей по этой теме у меня возник вопрос, на какие права я могу предендовать вообще. Моё личное мнение, что материал может свободно использоваться в не коммерческих целях со ссылкой на автора, в остальных случаях, конечно, хотелось бы, чтобы происходило с согласия автора.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.09.2007 13:54   #106  
Open ID Group
Аватар для Rustam Khodjaev
Оффлайн
Buy.uz
Веб Программист
AKA:Explicit
Сообщений: 264
+ 67  30/27
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Rustam Khodjaev с помощью ICQАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Ilhom Teshaboyev Посмотреть сообщение
Моё личное мнение, что материал может свободно использоваться в не коммерческих целях со ссылкой на автора, в остальных случаях, конечно, хотелось бы, чтобы происходило с согласия автора.
Цитата:
Сообщение от uzraap.uz
Охрана авторского права не зависит от каких-либо формальностей. Считается, что охрана творческой продукции начинается с момента создания произведения. Однако, во многих странах имеются национальные ведомства по авторскому праву, а законодательство некоторых стран предусматривает возможность регистрации произведений с целью, например, идентификации их названий и установления различий между ними.
Подробнее, FAQ по авторским правам
__________________
Write code or die trying

Последний раз редактировалось Rustam Khodjaev; 30.09.2007 в 13:58.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 30.09.2007 14:37   #107  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ilhom Teshaboyev Посмотреть сообщение
В связи с тем, что у меня готово к публикации еще несколько статей по этой теме у меня возник вопрос, на какие права я могу предендовать вообще. Моё личное мнение, что материал может свободно использоваться в не коммерческих целях со ссылкой на автора, в остальных случаях, конечно, хотелось бы, чтобы происходило с согласия автора.
Я бы советовал работать и не заморачиваться с правами - там где начинается защита прав - там кончается творчество. Пусть копируют все на здоровье, у кого есть совесть - поставят ссылку на источник, у кого нет - фиг с ними
Ответить 
"+" от:
Старый 30.09.2007 18:47   #108  
Real ID Group
Аватар для Daniyar Atadjanov
Оффлайн
Госкомитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий
Сообщений: 652
+ 222  283/101
– 0  3/3

Uzbekistan
Ilhom Teshaboyev, сделайте списочек в конце: "использованный материал".
Ответить 
Старый 29.10.2007 06:49   #109  
Pre Open ID Group
Аватар для Ilhom Teshaboyev
Оффлайн
OOO Saflor
преподаватель
AKA:milsum
Сообщений: 260
+ 48  91/57
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilhom Teshaboyev с помощью ICQОтправить сообщение для Ilhom Teshaboyev с помощью YahooОтправить сообщение для Ilhom Teshaboyev с помощью Skype™LiveJournal
link

Литература добавлена,
а также опубликована новая статья ...

смотреть страницу...
Ответить 
Старый 29.10.2007 08:15   #110  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
там где начинается защита прав - там кончается творчество
Абсолютно неверный постулат. ничто не мешает соблюдая права (собственные и других) заниматься творчеством. я бы переиначил эту фразу:
Там где начинается борьба за авторские права, начинается творчество к которому добавляются еще и хорощие деньги. Работайте не на пустой желудок
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх