Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Министерство финансов Республики Узбекистан
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Министерство финансов Республики Узбекистан Официальный форум Министерства финансов Республики Узбекистан


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2016 07:43   #1661  
Аватар для Авдонин
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 1,692  1,286/689
– 263  275/167

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Agzam Akhmedbaev Посмотреть сообщение
худо бедно как говорится честным трудом
ты считаешь что чел в Узбекистане получит всё что он заработал честным трудом ? ты же понимаешь, что бизнесменов-торгашей, спекулянтов, перекупщиков все больше, а значит все больше твоих "честно заработанных" утекает в их нечестные лапы и карманы.

Карман у бизнеса все пухнет и толстеет, а у работников все худеет и тощеет, и законы РУз этому никак не препятствуют так как по закону можно платить минималку ниже прожиточного минимума.
__________________
🌐💰💰 Валютная пирамида
Ответить 
2 "+" от:
Старый 25.12.2016 11:24   #1662  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Монстер, вы чисто насмехаетесь над нами....))
Цитата:
Сообщение от MONSTER666 Посмотреть сообщение
Если человек продолжительное время работает официантом или продавцом, то тут два варианта, либо ему лень искать нормальную работу
А чем она ненормальная ? В свете обсуждаемого здесь дохода официанты получают чистыми за смену 40-60 тысяч.... Вряд ли где-то ещё можно получить столько, да ещё и сразу, да ещё и налом....
Цитата:
Сообщение от MONSTER666 Посмотреть сообщение
либо его профессиональные навыки настолько низкие/невостребованные, что он нафиг никому не сдался
Вот уж не скажите, профессиональные требования к официантам и барменам (знание меню и состава блюд, правила сервировки и подачи на стол....) в "нетретьесортных" кафе и барах настолько высокие, что ЕГЭ по сравнению с этим просто фигня....
Цитата:
Сообщение от MONSTER666 Посмотреть сообщение
благодаря интернету много самоучек
Всё, что проводится через бухгалтерию, требует предоставления диплома....
Цитата:
Сообщение от MONSTER666 Посмотреть сообщение
Частные фирмы на "корочку" не смотрят
Да, и именно эти фирмы в случае своего развала ничего не обещают....
Цитата:
Сообщение от MONSTER666 Посмотреть сообщение
Учитель может неплохо заработать занимаясь репетиторством после работы.
"МОЖЕТ". !!!! Может заработать, а может и не заработать... Это уже его личные инициативы, возможности, шансы.... И они никак не относятся к экономики страны.... Мне особенно нравится, когда пишут про учителей.... ПОДРАБОТКА учителя зависит от многих факторов:
1. Есть ли родители, готовые платить.... Может, где-то и есть. а у нас тут родители поднимают шум из-за того, что предлагаешь ученикам распечатать где-либо им лично нужный материал за 200 сум.
2. Насколько известен данный учитель (рекомендации), если учитель до этого серьёзно не занимался репетиторством, то и рекомендаций у него нет.
3. Наличие условий для занятий (не все учителя живут в пентхаузе, дома могут быть пожилые и больные родственники, маленькие дети и т.п.)
4. Наличие методической и дидактической базы. Для хорошего преподавания нужно иметь большое количество учебной литературы, задачников, справочников, тестов. Причём всё это желательно современного издания, с учётом изменений в программе....

Последний раз редактировалось Andrews; 25.12.2016 в 11:26.
Ответить 
Старый 25.12.2016 11:33   #1663  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
если нормальные учителя должны работать только на богатых (репетировать за деньги) то в школе останутся только неквалифицированные которые согласны на эти копейки ну и где тут равные возможности для всех? если нет равных возможностей тогда только дети богачей качественно отучатся и уедут в нормальные страны зарабатывать, в стране остаются только бедняки без средств на репетиторов и неквалифицированные учителя работающие за копейки.
+ )))) Классно высказана мысль !!!!
Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
жадность бизнесменов
Каждую неделю вытираю пот со лба в связи с новым шоком от посещения магазина. Неделя прошла - цена поднялась.... Как на дрожжах буквально. Просто я обычно беру одни и те же продукты и обычно в одних и тех же нескольких местах, и поэтому скачки цены мне сразу заметны. Выбираю то же самое, что и в прошлый раз, приготовил уже деньги (ту же сумму, что в прошлый раз), а мне говорят : "подорожалСЯ" .... Через дней 5-7-10 ситуация повторяется: "подорожалСЯ". Причём именно с СЯ на конце. Как бы подчеркивая, что это товар "сам сделал, мы продавцы тут ни при чём"....
Ответить 
Старый 25.12.2016 16:10   #1664  
Аватар для Авдонин
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 1,692  1,286/689
– 263  275/167

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
"подорожалСЯ". Причём именно с СЯ на конце. Как бы подчеркивая, что это товар "сам сделал, мы продавцы тут ни при чём"....
хаха прикоЛОЛ


Представьте: в прокат автомобилей приходит чел с деньгами и говорит:

"Мне нужен автомобиль на постоянно. Какие предложения?"

Ему в ответ отвечают "да пожалуйста хоть пожизненно. Вот матиз 100 тыщ сум в день. Оплата вперед. Выбирайте!"

А чел такой почесал сытое брюхо и говорит: "Нее, нее! вот мои условия:
  1. Даете мне на испытательный срок автомобиль, если меня устроит я произведу оплату только спустя один - полтора месяца, оплачу стоко, скоко захочу!
  2. Автомобиль должен САМ ПРИЕЗЖАТЬ КО МНЕ каждый день не волнует каким образом
    • Иногда будут задержки с оплатой но автомобиль при этом должен быть у меня на рабочем месте иначе я возьмк штраф.
  3. Ремонт бензин амортизация новые шины и остальные расходы за ваш счет!
  4. И самое главное - хочу автомашину экономичную но при этом универсальную:
    • чтобы могла возить тонны груза,
    • имела насадку чтобы копать землю,
    • гаража у меня тоже нет так что гараж за ваш счет,
    • и при необходимости можно отправить на сбор металлолома.
если всё это предоставите, я ПОДУМАЮ И В СЛУЧАЕ НУЖДЫ ПЕРЕЗВОНЮ"

представляю что бы он услышал в ответ! немало бы узнал нового о своих умственных способностях, сексуальных предпочтениях, и генетических отклонениях.
Между тем при найме работника именно так и происходит.

Хотя с точки зрения экономических взаимоотношений аренда автомобиля и найма работника - по сути одно и то же действие.

Работник по сути сдает себя в аренду работодателю, как прокат автомобилей сдает автомобиль арендатору. Думаю что
  • на создание 1-го рабочего в расцвете сил ушло
    • не меньше расходов чем на изготовление 1-го автомобиля.

Если господа работодатели так любят рыночные отношения то почему не производят ежедневную предоплату труда своих работников не меньше 100 000 сум в день, как за аренду 1 автомобиля матиз? это было бы справедливо по отношению к работникам.
Не?... ятакизнал.
__________________
🌐💰💰 Валютная пирамида

Последний раз редактировалось Авдонин; 25.12.2016 в 16:19.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 25.12.2016 16:26   #1665  
Аватар для TheAnother
Оффлайн
Сообщений: 768
+ 1,193  634/321
– 220  79/63

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
отсутствие контроля со стороны государства
Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
наше государство хоть какие-то шаги делает .... по контролю за бизнесом.
Я чаще всего соглашаюсь с частью ваших тезисов.
Но тут вам надо бы определиться какой-то одной линии и придерживаться её. А то вы сами себе противоречите.
Ответить 
Старый 25.12.2016 16:45   #1666  
Аватар для Авдонин
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 1,692  1,286/689
– 263  275/167

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от TheAnother Посмотреть сообщение
вам надо бы определиться какой-то одной линии и придерживаться её. А то вы сами себе противоречите.
даа... так и выглядит наверно конечно вполне возможно.

Оффтоп:
Имелось в виду контроль за цены на муку и хлеб, и там еще пару продуктов. Когда в наш Минфин попал через ВППМ, мне так и сказали - "Мы не можем контролировать все цены, но на муку, хлеб, масло и еще пару продуктов которое распространяется через махаллю мы контролируем цены".
Скрытый текст:


__________________
🌐💰💰 Валютная пирамида

Последний раз редактировалось Авдонин; 25.12.2016 в 16:59.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.12.2016 18:22   #1667  
Аватар для Darkomaster
Оффлайн
Сообщений: 160
+ 71  79/53
– 0  41/15

Uzbekistan
Читаю и не перестаю удивляться. Если уже учителя (образованные вроде бы люди) ведутся на "идеи" душечки Авдонина, то что взять с других? О времена, о нравы - как-же все-таки легко одурачить людей.
Ответить 
Старый 26.12.2016 10:07   #1668  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Darkomaster Посмотреть сообщение
Если уже учителя (образованные вроде бы люди) ведутся на "идеи" душечки Авдонина, то что взять с других? О времена, о нравы - как-же все-таки легко одурачить людей.
Почему одурачить ? Мы живём в этом мире, и у каждого сложилось своё мнение. И моё независимое мнение во многом совпадает с мнением Авдонина, просто он его озвучивает....
Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
при найме работника именно так и происходит
Да, именно так. Не нравится - уходи, говорят.... сверх основных навязывают кучу обязанностей, не предусмотренных требованиями к профессии по ЕТКС.
Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
Если господа работодатели так любят рыночные отношения то почему не производят ежедневную предоплату труда своих работников не меньше 100 000 сум в день
Мне тоже очень нравится такое идеесравнение.... Приходит представитель электросети - "платите вперёд". Интернет - "платите вперёд". Телефон (городской, сотовый) - "платите вперёд". И все вместе: "мы продаём вам товар, оплата вперёд". Но ведь рабочая сила по правилам экономики тоже товар.... Вот эта маааленькая нестыковочка меня и мучит....
Ответить 
Старый 27.12.2016 01:18   #1669  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Чёто сломалось в экономической машине государства, делают всё как можно хуже для народа.
В конверсионном отделе дали "денег" столько, что хватило на билет самолёта туда, а на обратный у них весь лимит кончился, пришлось сегодня пойти в ЖД кассу брать билет чтоб вернуться, а там отказывают продавать обратный билет из-за того, туда лечу на самолёте.
Что за идиотизм у нас?
Ощущение что валютчики на базаре, это внештатные сотрудники банков.
__________________
Диванный исследователь(R)

Последний раз редактировалось Fidel Kastro; 27.12.2016 в 01:21.
Ответить 
Старый 27.12.2016 01:28   #1670  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
пришлось сегодня пойти в ЖД кассу брать билет чтоб вернуться, а там отказывают продавать обратный билет из-за того, туда лечу на самолёте.
А туда-обратно продают? Если да, то можно купить пару (в ж.д. она раздельная), а потом сдать "туда".
Ответить 
"–" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх