Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения > ВУЗы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ВУЗы Темы вокруг высшего образования, ВУЗов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2009 11:11   #81  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Elensvs Посмотреть сообщение
А опять возхвращаюсь к вопросу представителям МВССО - есть ли льготы для выпускников коледжей с красными дипломами. Иначе зачем так резко ужесточили правила выдачи этих самых красных дипломов.
Никаких льгот для выпускников колледжей и лицеев с красными дипломами при поступлении в ВУЗы не предусмотрены.
__________________
ZiyoNet.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Деятели| Образование| Учреждения| Блоги| Форум| Гранты
Прими участие в развитии сети ZiyoNet: Создай сайт на ZiyoNet| Добавь книгу в библиотеку| Загрузи видео

Последний раз редактировалось Ibragim Yermatov; 03.08.2009 в 11:13.
Ответить 
Старый 03.08.2009 11:26   #82  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
Как интересно, тема о поступлении в ВУЗы полностью перешла на обсуждение проблем и форм обучения.
Ибрагим! А что мы можем обсуждать по теме поступления? Информации крайне мало. Она вся сосредоточена только в тестовом центре и это тайна за семью печатями. Итоги будут обнародованы только дней через... даже не знаю. Не о чем говорить.
За создание топика - Вам спасибо. Больше оффтопить не буду.
С уважением
Ответить 
"+" от:
Старый 03.08.2009 11:28   #83  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
Никаких льгот для выпускников колледжей и лицеев с красными дипломами при поступлении в ВУЗы не предусмотрены. / message sig __________________
Вот Вам и непрерывное образование
C уважением
Ответить 
Старый 03.08.2009 11:47   #84  
Known ID Group
Аватар для Murod Sadikov
Оффлайн
Сообщений: 634
+ 454  216/132
– 2  1/1

Uzbekistan
Мы дали подробную информацию и разместили её на форум , разместили интересные фотки, данные , цифры прошедших вступительных экзаменов в вузы страны. Я сам проверял, нас обогнал только издание gazeta.uz (респект), мы ждали дискуссию и комментарии по теме, а ваше дело как всегда оффтопить и спорить дальше , правильно или неправильно проводятся эти экзамены, не знаю, по-моему, всё нормально, сам 4 году назад поступил в вуз на бюджет и окончил без проблем. С уважением,
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.08.2009 12:11   #85  
Known ID Group
Аватар для gzega
Оффлайн
인천시 노인
сторож
AKA:grigoriy연감
Сообщений: 3,420
+ 711  525/393
– 16  58/46

South Korea
жаль не сфотографировал как обыскивали девушек в архитектурном, лапали даже между ног! какое унизительное явление! оказалось, что таким способом обыскивали не только в этом учебном заведении. женщины матери с ужасом начали протестовать, но милиционеры сказали, что не могут воздействовать на обыскивающую девушку, потому, что она с снб. представляете чем занимается снб в день тестирования?
__________________
вся жизнь-борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ответить 
"+" от:
Старый 03.08.2009 12:41   #86  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Murod Sadikov Посмотреть сообщение
мы ждали дискуссию и комментарии по теме, а ваше дело как всегда оффтопить и спорить дальше
За информацию спасибо-респект-рахмат. Это первая тема которую я посетил в этом разделе. За оффтоп извиняюсь. Больше писать-оффтопить здесь не буду
С уважением ко всем
Ответить 
"+" от:
Старый 03.08.2009 12:57   #87  
Known ID Group
Аватар для Murod Sadikov
Оффлайн
Сообщений: 634
+ 454  216/132
– 2  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
За информацию спасибо-респект-рахмат. Это первая тема которую я посетил в этом разделе. За оффтоп извиняюсь. Больше писать-оффтопить здесь не буду
С уважением ко всем
Удивительно, что только вы среагировали на это сообщение, это значит, что вы человек честный и добросовестный, только, сорри, но я не имел виду вас и не считаю, ваши посты оффтомапи, наоборот, они очень интересные, познавательные и по теме. Мой респект!
Ответить 
Старый 03.08.2009 13:12   #88  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от gzega Посмотреть сообщение
жаль не сфотографировал как обыскивали девушек в архитектурном, лапали даже между ног! какое унизительное явление! оказалось, что таким способом обыскивали не только в этом учебном заведении. женщины матери с ужасом начали протестовать, но милиционеры сказали, что не могут воздействовать на обыскивающую девушку, потому, что она с снб. представляете чем занимается снб в день тестирования?
Не нужно очень остро реагировать на такой досмотр. Я вон помню наши абитуриентки столько при себе шпаргалок имели и в такие места их прятали. Так что я бы так сильно не драмматизировал ситуацию. Порядок ИМХО должен быть. Меня вот в аэропорту при всех пассажирах заставляют ремень снимать , а женщины иногда даже и щупают по карманам...
С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 03.08.2009 в 13:14.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 03.08.2009 14:02   #89  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Не нужно очень остро реагировать на такой досмотр. Я вон помню наши абитуриентки столько при себе шпаргалок имели и в такие места их прятали. Так что я бы так сильно не драмматизировал ситуацию. Порядок ИМХО должен быть.
Много наслышался о таком досмотре, даже по нескольку раз. Тем не менее, даже после такого обыска в аудиториях звонили, получали сообщения, а у одного шустрого абитуриента в аудитории отобрали мобильник, ЧЕТВЕРТЫЙ по счету за день! Интересно, как же он сумел так спрятать? Вот бы такую находчивость и нескончаемую энергию выхода из различных ситуаций направить на решение тестовых задач!
__________________
ZiyoNet.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Деятели| Образование| Учреждения| Блоги| Форум| Гранты
Прими участие в развитии сети ZiyoNet: Создай сайт на ZiyoNet| Добавь книгу в библиотеку| Загрузи видео
Ответить 
Старый 03.08.2009 14:49   #90  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
А что мы можем обсуждать по теме поступления? Информации крайне мало. Она вся сосредоточена только в тестовом центре и это тайна за семью печатями.
В тестовом центре на данный момент собраны ответы на тестовые вопросы с ответами, после их обработки, будут опубликованы результаты тестовых испытаний. Больше ничего нет, но хотя, если точнее, то это судьба 337 115 абитуриентов! И секретность и охрана - уместны.

По теме поступления проблем выше крыши, начиная от начала подготовки задолго то тестов, заканчивая самим процессом сдачи тестов. От родителей зависит насколько комфортно сможет абитуриент работать с самими тестами. Мнение родителей обязательно учитываются (в пределах возможного) в подготовке помещений (чистота, освещение, вентиляторы, занавески, питьевая вода,соблюдение тишины...), наличие мед.работника, доброжелательные наблюдатели и многое другое.

Многие родители уже договариваются с репетиторами на будущий год. Здесь тоже непочатый край проблем.
Когда-то давным-давно я тоже занимался репетиторством. Готовил ребят по своей дисциплине. Меня не интересовали какие будут вопросы на экзаменах, я учил быть готовым к решению любых задач по данной теме. Горжусь тем, что мои ребята поступали с хорошими результатами в разные учебные заведения.
На данный момент много репетиторов работают по другой системе - они круглый год решают задачи по тестовым билетам, если это творческие экзамены, то ищут примеры этих билетов и тоже решают только их. Это более легкий путь и преподавателю и самому обучаемому. К тому же, сами родители поддерживают именно этот путь.
Такие абитуриенты чаще лучше решают тестовые вопросы, особенно если они однотипны, но совершенно беспомощны если там произведены некоторые перестановки. Для уточнения: пример тот же самый, но вопрос поставлен несколько по иному, ответ совсем другой.

В данном посте была затронута вершина айсберга, думаю для многих все это ни к чему.
__________________
ZiyoNet.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Деятели| Образование| Учреждения| Блоги| Форум| Гранты
Прими участие в развитии сети ZiyoNet: Создай сайт на ZiyoNet| Добавь книгу в библиотеку| Загрузи видео
Ответить 
2 "+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх