Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения > ВУЗы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ВУЗы Темы вокруг высшего образования, ВУЗов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2009 02:05   #61  
Аватар для Elensvs
Оффлайн
учебный центр
преподаватель
Сообщений: 341
+ 157  123/71
– 1  6/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
На своем жизненном опыте могу сказать, что мои дети (средний и младшая) получив "12-летнее непрерывное образование" знают НАМНОГО меньше , чем я закончивший школу в 1980 году!
Александр Анатольевич, пока еще нет выпускников, "получивших непрерывное 12-летнее образование" - они появятся только по окончании 2009-2010 уч.года.
да в колледжах и уж тем более в лицеях знаний дают меньше. По физике и математике - точно. Да и преподаватели по физике имебют поголовно слабую подготовку. В наше с вами советское время нормой было умение решать задачи по физике из задачника КОЗЕЛа, сегодняшние преподаватели физики о таком задачнике и не слышали! Знаю учительницу физики у которой правильным ответом в задаче был "КПД=165%".

Сейчас в программах колледжей много других предметов - о нужности части из них можно спорить, другие направлены на профессиональную подготовку. Общеобразовательные предметы - программы 2 лет "впихнули" в один год. Остальные два года учебная нагрузка распределяется между спец предметами, практикой и огромным количеством часов на общественные науки.
наверное они тоже нужны, но вот на физику и математику часов практически не остается.
В ТУИТе вроде было заочное обучение - по крайней мере в этом году несколько моих знакомых сдавали сессии. Хорошо бы если бы эту форму обучения все же оставили, именно для тех кто после колледжа пошел работать и собирается учиться дальше.

А опять возхвращаюсь к вопросу представителям МВССО - есть ли льготы для выпускников коледжей с красными дипломами. Иначе зачем так резко ужесточили правила выдачи этих самых красных дипломов.

Последний раз редактировалось Elensvs; 02.08.2009 в 02:07.
Ответить 
"+" от:
Старый 02.08.2009 02:25   #62  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
На своем жизненном опыте могу сказать, что мои дети (средний и младшая) получив "12-летнее непрерывное образование" знают НАМНОГО меньше , чем я закончивший школу в 1980 году! Ни в математике , ни в физике , ни даже в узбекском языке их ничему толком не учат. Они потеряли по два года зря просидев в т.н. лицеях и школеджах.
Тоже самое, всем фиг по деревне.

Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
В советское время учили откровенно слабо
Я бы не сказал, многое зависело от школы, точнее от учительского состава.
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
Старый 02.08.2009 09:59   #63  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Elensvs Посмотреть сообщение
Александр Анатольевич, пока еще нет выпускников, "получивших непрерывное 12-летнее образование" - они появятся только по окончании 2009-2010 уч.года.
Мой сын закончил академический лицей при ТУИТ и учился 12 лет. Да это было тогда еще не обязательным, но я надеялся на лучшие знания. Зря надеялся. Наш академический лицей при ТУИТ ничему не учит и дает очень посредственные знания. Это я проверил на среднем сыне. В общем-то отличник, он не поступил в первый год, и если бы не дополнительные занятия по ... рисованию , то не поступил бы и во второй год, но уже совсем в другой вуз, а не в ТУИТ как планировалось.
Сейчас дочка учится в ТПКИТ ... ужас, практика длится у них по 3-4 месяца во время учебного семестра. Каникулы как обычно, вот и посчитайте что из нее получится. Мы то хоть делали вид , что хлопок-овощи собирали, а они вообще ничем не занимаются.
Цитата:
Сообщение от Igor Ivanoff Посмотреть сообщение
Я бы не сказал, многое зависело от школы, точнее от учительского состава.
В том то и дело, что в советском союзе, как и с дефицитом, были отдельное взятые спецшколы (типа 110-й), где учили чуть получше , а так, особенно в Сергелях .... образование было отстойным. Правда если сравнивать его теперешним, то может и хорошее...
С уважением ко всем
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 02.08.2009 10:04   #64  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Elensvs Посмотреть сообщение
В ТУИТе вроде было заочное обучение - по крайней мере в этом году несколько моих знакомых сдавали сессии. Хорошо бы если бы эту форму обучения все же оставили, именно для тех кто после колледжа пошел работать и собирается учиться дальше.
Насколько я помню постановление по поступлению в вузы в этом году, только в ТУИТ в качестве исключения оставили заочников, но и то это последние год-два. Потом всё - такой формы образования у нас не будет. Сомневаюсь , что это правильное решение.
С уважением
Ответить 
Старый 02.08.2009 10:52   #65  
Real ID Group
Аватар для Vladislav Gubenko
Оффлайн
ТУИТ
преподаватель
AKA:AquaTropic
Сообщений: 1,044
+ 174  537/289
– 0  4/4

UzbekistanМой Круг
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
в ТУИТ в качестве исключения оставили заочников, но и то это последние год-два. Потом всё - такой формы образования у нас не будет. Сомневаюсь , что это правильное решение.
Оффтоп:
И все-таки, правильное! Уж поверьте мне, ув. Александр Анатольевич! Могу аргументировать, но не одна страница здесь будет исписана. Поэтом только скажу, что ЗФ нужно закрыть! Господа, СССР давно уже перестал существовать!
Ответить 
Старый 02.08.2009 10:59   #66  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Vladislav Gubenko Посмотреть сообщение
И все-таки, правильное!
Ну правильное , так правильное.
Цитата:
Сообщение от Vladislav Gubenko Посмотреть сообщение
Господа, СССР давно уже перестал существовать!
Ну и что? При чем тут СССР? Фиг с ним. Вы считаете , что всЁ у нас отлично? Что ж , пусть так и будет. Успехов Вам ГОСПОДИН преподаватель.
С уважением ко всем
Ответить 
"+" от:
Старый 02.08.2009 11:05   #67  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Потом всё - такой формы образования у нас не будет
Было бы нормально оставить вечернее отделение, человек мог спокойно зарабатывать себе на учебу.

Цитата:
Сообщение от Vladislav Gubenko Посмотреть сообщение
Господа, СССР давно уже перестал существовать!
И что? Как всегда давайте все сломаем, а потом попробуем что нибудь построить. Почему тогда ценятся например проетировщики, получившие образование при Союзе?
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
Старый 02.08.2009 11:07   #68  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Успехов Вам ГОСПОДИН преподаватель.
Ну не может человек согласится с тем, что сейчас плохо учат, честь мундира все таки.
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
Старый 02.08.2009 11:18   #69  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Igor Ivanoff Посмотреть сообщение
Ну не может человек согласится с тем, что сейчас плохо учат, честь мундира все таки.
Да нет. Я знаю Владислава как очень интересного человека и хорошего преподавателя. Просто меня, например, не стоит упрекать в ностальгировании по СССР. Советскую систему, и компартию, и плановую экономику считаю аномалией человеческого развития. Но сколько об этом можно говорить.
Просто в СССР не могли поставить (вернее во времена застоя уронили) уровень заочного образования, а мы ее вообще взяли да и запретили.
Так же как и вексельный оборот ... но это так к слову.
Я отметил , что граждане узбекистана без денег (на степендию даже при госконтракте не проживешь) родителей не смогут уже получить образование. Что предложила наша независимая от СССР система образования? Пока ничего. Вот об этом речь.
С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 02.08.2009 в 11:27.
Ответить 
"+" от:
Старый 02.08.2009 11:26   #70  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Государственные тесты ИМХО нужно сдавать не при поступлении , а при окончании вуза . Толку реально было бы больше.
Интересно , что об этом думают преподаватели? Раз уж вузам не доверяют при поступлении, и прием ведется строго при участии тестового центра, то может и дипломы давать согласно утвержденных тестов при участии тестового центра?
С уважением ко всем
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх