Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Приятного аппетита!
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Приятного аппетита! Правильное и неправильное питание, продукты


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2008 19:33   #21  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Если бы оно работало - им бы пользовалась официальная медицина.
Лично мне терапевт в поликлинике при случившейся однажды сильной простуде посоветовала: "риса врить, но не да кащка, патом вода пить и здаровий будешь..."
Т.е. как в Федоте-стрельце: "Будешь к утрему здоровый, если только не помрешь"
Не верю я в эти все присыпки и в такие методы лечения, блин, уже б весь мир не болел, если б помогало. Согласен с Jahongir Haitov, не наш этот путь, хвататься за непроверенную соломинку. Сам не буду и другим не советую.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.06.2008 19:37   #22  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Если бы оно работало - им бы пользовалась официальная медицина. Если есть хоть малейший намек на развитие злокачественных или иных негативных побочных эффектов - то, имхо, тестировать на себе, в отсутствие масштабных клинических испытаний - по меньшей мере неразумно. А на родных и близких - преступно.
Врачи непрестанно трудятся над сохранением нашего здоровья, а повара - нед разрушением его; однако последние более уверены в своём успехе. (с) Дени Дидро

Я к чему это, кто сможет сказать точно и гарантировано, что вредно для моего здоровья, а что в пользу ему? То, чем лечит профессиональная медицина, по мнению самих же медиков, оказывается неправильным и вредным для какого-либо органа, или же всего здоровья в целом.
Я привык доверять своему организму больше, нежели докторам, которые сами говорят, что это правильно - человек, в первую очередь, должен уметь распознать свои болезни.
Лично я питаюсь тем, что требует мой организм, несмотря на строгие наставления моих диетологов.

Да я согласен, что в большинстве случаев проф.медицина оказывает своевременную помощь, вытаскивая нас, порою, с "того света". Но кто скажет мне, что вытащив меня из одной ямы, врачи точно не втолкнули в яму поглубже.

Медицина меняется и доверять в целом никому нельзя. Чайный гриб и морской рис настаивают с очень давнего времени, но строгих запретов на его распространение и употребление никогда не было замечено, отзывались всегда положительно.
Он мне нравится, как напиток, а не как чудодейственная настойка - и я его буду пить.
Ответить 
Старый 30.06.2008 19:43   #23  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Не верю я в эти все присыпки и в такие методы лечения, блин, уже б весь мир не болел, если б помогало. Согласен с Jahongir Haitov, не наш этот путь, хвататься за непроверенную соломинку.
А кто утверждает, что он лечит именно до конечной точки выздоровления? Он даёт некоторую бодрость, в нём содержатся витамины...
Почему врачи советуют кислое молоко, или настойку женьшеня?

Всё новое - пугает, настораживает и распростроняет слухи. А умираем мы от того, что живём, питаемся... Бросайте нафиг пить и курить, хватит вам нервничать и работать - ведь это убивает, тем более, это доказано МЕДИЦИНОЙ!

Анекдот вспомнил:
МИНЗДРАВ РОССИИ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ - МИНЗДРАВ ТАДЖИКИСТАНА ОПАСЕН ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ!
Ответить 
Старый 30.06.2008 19:45   #24  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ilya V. Dolgushin Посмотреть сообщение
Но кто скажет мне, что вытащив меня из одной ямы, врачи точно не втолкнули в яму поглубже.
Все просто: не будешь верить врачам - умрёшь от дилетантских опытов или от опечатки. Во втором случае будет более обидно, но, в принципе, уже все-равно
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 30.06.2008 19:52   #25  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
не будешь верить врачам
Ефим, а ты полностью доверишь свою жизнь в руки наших врачей? Я, например, нет.
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
умрёшь от дилетантских опытов или от опечатки
Всё одно. Всем светит это, от того, либо от другого... И не врачам и прочим учёным вершить судьбы людей.

Упал человек с четвёртого этажа, сломал ключицу, встал, сам допёр до поликлиники, объяснил ситуацию, его положили, загипсовали... а он умер от внезапного инфаркта. Кто знал... а думали - везунчик!
Ответить 
Старый 30.06.2008 19:52   #26  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ilya V. Dolgushin Посмотреть сообщение
А кто утверждает, что он лечит именно до конечной точки выздоровления? Он даёт некоторую бодрость, в нём содержатся витамины...
Если это БАД, то она должна пройти сертификацию и иметь штамп от медицины, что она не вредит, а если это рис для плова, то нечего ему приписывать волшебные свойства излечения и пр.
Человек легко внушаем в основной массе и можно очень сильно поплатиться как лекарю, так и тому, кто лечится (лечился) непроверенными методами.
Ты очень правильно спросил:
Цитата:
Сообщение от Ilya V. Dolgushin Посмотреть сообщение
кто сможет сказать точно и гарантировано, что вредно для моего здоровья, а что в пользу ему?
Это тебе сможет сказать только квалифицированный специалист после того, как ты сдашь кучу анализов и пройдёшь много диагностических процедур. Этот специалист называется врач.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 30.06.2008 19:58   #27  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ilya V. Dolgushin Посмотреть сообщение
Всё одно. Всем светит это, от того, либо от другого... И не врачам и прочим учёным вершить судьбы людей.

Упал человек с четвёртого этажа, встал, сам допёр до поликлиники, объяснил ситуацию, его положили, загипсовали... а он умер от внезапного инфаркта. Кто знал... а думали - везунчик!
Это мы на словах все такие храбрые, а как только что случится, так всю высокопарность сдувает мигом: "Доктор, помогите, жить хочу!"
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 30.06.2008 20:00   #28  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Если это БАД
Аббревиатура БАД в последнее время пугает. Меня, по крайней мере, точно.

Рис и гриб - не БАД, это некая субстанция, типа закваски в кислом молоке, которая при правильном употреблении даёт вкусный напиток. Мнение врачей - в напитке содержится большое кол-во минералов и витаминов, про побочные действия начали распростронять слухи, и это НЕ ДОКАЗАННО!

Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Это тебе сможет сказать только квалифицированный специалист после того, как ты сдашь кучу анализов и пройдёшь много диагностических процедур. Этот специалист называется врач.
Ни один врач, ни одна машина не сможет сделать точный диагноз человеческого организма, и гарантированно сказать что мне можно, а что нельзя.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.06.2008 20:01   #29  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Раз пошла такая пьянка, мои пять копеек:
Я не думаю что это там опасно или что-то такое, но, то, что всё это достаточно бесполезно (как просто вкусный напиток ^). Самовнушение — вот корень всех оздоровлений от этих рисов и прочих грибов. Самовнушение тоже, конечно, штука разная: если начитавшись Карнеги твердить себе «я богат, я здоров», то вероятно эффектом будет разве что поехавшая крыша; а бывает, мнимые болезни престарелых бабушек лечат лекарства-пустышки, но прописанные большим доктором. Так и с чайными грибами этими.

Цитата:
Сообщение от Ilya V. Dolgushin Посмотреть сообщение
Рис и гриб - не БАД, это некая субстанция, типа закваски в кислом молоке, которая при правильном употреблении даёт вкусный напиток. Мнение врачей - в напитке содержится большое кол-во минералов и витаминов, про побочные действия начали распростронять слухи, и это НЕ ДОКАЗАННО!
Сам себе противоречишь. Британские учёные доказали, ага. А откуда мнение британских учёных врачей? Может большое количество минералов — слухи, а побочные действия — мнение врачей?
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.

Последний раз редактировалось Ruslan Juldashev; 30.06.2008 в 20:04.
Ответить 
Старый 30.06.2008 20:05   #30  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Илья, а зачем париться? Раз уж на то пошло - вон где-то здесь была новость про узбекского табиба, который лечит и излечивает ото всех болезней, включая СПИД, и гарантирует результат. Сходи к нему, и не надо будет мучаться потом.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх