Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Интернет-фестиваль > Архив интернет-фестиваля
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Архив интернет-фестиваля Сюда переносятся темы с прошлых годов. Как правило, все темы закрыты для добавления сообщений


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2007 13:55   #151  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Для женщин в марте проводился прекрасный Интернет-фестиваль, который анонсировался и освещался во всех СМИ. А потому стоит ли на этом фестивале делать эту номинацию?
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Старый 08.08.2007 14:13   #152  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Ayol.uz Посмотреть сообщение
В смысле, дискриминация это то что нет такой номинации?
Наоборот, если будет такая номинация, но не будет номинации "Лучший веб-сайт для мужчин", то это будет как раз дискриминация.
Старый 08.08.2007 14:52   #153  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ayol.uz Посмотреть сообщение
Зря вы так с сарказмом смотрити на предложение, господин Скляревский. Ни этоли дискриминация по половому признаку?
1. Каков привет - таков ответ. Вы просто бросили в пустоту - а почему нет...? И я отголоском - а почему нет...?
Положение о фестивале не догма - аргументируйте. Напишите - я считаю, что нужна номинация для женщин потому-то и потому-то, жюри рассмотрит аргументы, люди не тупые, если их проймут Ваши доводы, то создадут номинацию. Но предлагаю Вам задуматься - что это все значит? Как определить номинацию? Какие сайты войдут, какие критерии оценки? Чтобы делала женщина? Евгения Муминова наравне с мужчинами побеждает. Или женская тематика - Баламут вон о кулинарии лучше женщин пишет. Или про воспитание детей? Распишите все - если найдете веские аргументы - жюри обсудит.
2. Обвинение меня в дискриминации - не по адресу. Если читаете Конст - там я один держал оборону когда все писали, что женский Фестиваль - идиотизм - я один его защищал. Вполне допускаю наличие "сайта для женщин" - парфюмерия, сплетни, гинекология и т.д. - но на номинацию это не тянет. Кстати, недавно я сам пиарил создание в ЖЖ сообщества "Женщины Узбекистана" - можете их подключить как группу поддержки :-)

Поправка - не жюри рассмотрит, а оргкомитет - это его прерогатива, жюри может ходатайствовать перед оргкомитетом об изменении пунктов Положения.

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 08.08.2007 в 15:05.
Старый 09.08.2007 11:16   #154  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
поддерживаю объединение "слабых" номинаций
Почему-же, www.eDoctor.uz или apteka.uz или med.uz хорошие и весьма интересные сайты! Убирая такие номинации, вы ставите крест на целой социально важной и нужной сфере, как здравоохранение! Наоборот необходимо поощрять и стимулировать развитие такого рода сайтов и направлений!
Реклама и уведомления
Старый 09.08.2007 12:01   #155  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Ayol.uz Посмотреть сообщение
Почему нет номинации лучшего сайта для женщин?
ага - лучший сайт для женщин, лучший сайт для мужчин, лучший сайт унисекс...

Предлагаю такой критерий: сайты, у которых на первой странице стоит предупреждение о том, что мужчинам вход воспрещён - они "женские", а остальные сайты существуют для всех, кто интересуется и, следовательно, в "женскую" номинацию не попадают.

Что это за сексизм такой? Что такое вообще "сайт для женщин"? Сайт на тему, которую мужчине не понять, что ли? Кто это тут пытается взять на себя ответственность за деление информации на "мужскую" и "женскую"?
Старый 09.08.2007 14:22   #156  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Arsenicson Посмотреть сообщение
ага - лучший сайт для женщин, лучший сайт для мужчин, лучший сайт унисекс...

Предлагаю такой критерий: сайты, у которых на первой странице стоит предупреждение о том, что мужчинам вход воспрещён - они "женские", а остальные сайты существуют для всех, кто интересуется и, следовательно, в "женскую" номинацию не попадают.

Что это за сексизм такой? Что такое вообще "сайт для женщин"? Сайт на тему, которую мужчине не понять, что ли? Кто это тут пытается взять на себя ответственность за деление информации на "мужскую" и "женскую"?
Да ладно Вам, не горячитесь. Это просто запрос типа "Сделайте номинацию, в которой мой сайт может занять хоть какое-то призовое место".
Старый 09.08.2007 15:00   #157  
Гуччи
Аватар для bellamar
Оффлайн
freelancer
translator & interpreter
Сообщений: 182
+ 128  26/20
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для bellamar с помощью Skype™
а можно номинировать www.uztranslations.net.ru?

Это не мой ресурс - но очень хочется...
Старый 09.08.2007 21:11   #158  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от O_K Посмотреть сообщение
Почему-же, www.eDoctor.uz или apteka.uz или med.uz хорошие и весьма интересные сайты! Убирая такие номинации, вы ставите крест на целой социально важной и нужной сфере, как здравоохранение! Наоборот необходимо поощрять и стимулировать развитие такого рода сайтов и направлений!
Господа, попрошу быть внимательнее. Эта ветка с обсуждением номинаций относилась к несостоявшемуся весной фестивалю. Сейчас идет новый Фестиваль со сфомированными уже номинациями, кстати, для здравоохранения есть отдельная номинация.
http://if.uz/listing.php?do=view

Я вообще был удивлен, что эта старая ветка реанимирована, прошу админов закрыть ее. Все обсуждения Фестиваля прошу вести в разделе Стартуем - а то мы так совсем запутаемся. Прошу также модераторов закрыть (пока во всяком случае) все остальные фестивальные ветки.
Старый 09.08.2007 21:14   #159  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от bellamar Посмотреть сообщение
а можно номинировать www.uztranslations.net.ru?

Это не мой ресурс - но очень хочется...
Нет - только из домена .уз согласно Положению о фестивале
Старый 09.08.2007 21:20   #160  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оказывается у меня есть права админа в этом разделе.
Тема закрыта - все обсуждения Фестиваля здесь - http://uforum.uz/showthread.php?t=2268 - а то запутаемся
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх