Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Интернет-фестиваль > Архив интернет-фестиваля
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Архив интернет-фестиваля Сюда переносятся темы с прошлых годов. Как правило, все темы закрыты для добавления сообщений


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2009 13:31   #121  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Ну а в этом году, будучи соорганизаторами, наверно, не сможем?
На самом деле и я как представитель соорганизатора никогда не был в составе жюри. Дело не в этом. Организаторам и так будет чем заняться по проведению фестиваля.
Просто не нужно нагнетать обстановку резкими высказываниями. Они ничего не дают, а уже завтра-послезавтра состав жюри было бы хорошо сформировать. Так что прошу быть всех конструктивно-корректными
С уважением
Старый 07.08.2009 13:32   #122  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Asadjon Khodjaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Пишу в 246-й раз — Я за разномастное жюри, вот только против чиновников, что, вне интернета вам мало бюрократов, еще и в жюри на их рожи смотреть?
А можно попросить писать без хамства. Я думаю это не делает чести автору. Я сам всегда выступал и буду выступать против участия представителей нашего ведомства в работе жюри. Дабы в дальнейшем избежать разных громогласных заявлений по поводу объективности, политизированности, протекции того или иного сайта. В жюри никогда представители гос.органов не старались попасть. Можете уточнить у других старожилов - членов жюри.

Мы понимаем важность данного мероприятия поэтому и помогаем организационно, выступаем его спонсором и покрываем все расходы связанные с его проведением. Учитывая вышеизложенное попрошу впредь выражаться более корректно.
Хм....
Тут видимо вкралось недопонимание, и мне уже предупреждение влепили, не подумав, а вы еще и обиделись, не хорошо.

А ведь должно было быть всем очевидно, что сотрудники УзАСИ, это не те чиновники, о которых я говорил, их работа как раз таки напрямую с интернетом связана.

Чтож, очень жаль, что поняли меня превратно.
Старый 07.08.2009 13:44   #123  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Чтож, очень жаль, что поняли меня превратно.
[MOD]Поэтому лучше не использовать обороты типа "морды","рожи" и прочее. За это и оштрафовано[/MOD]
Старый 07.08.2009 13:45   #124  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Чтож, очень жаль, что поняли меня превратно.
Сообщение модератора:
Поэтому лучше не использовать обороты типа "морды","рожи" и прочее. За это и оштрафовано
Оффтоп:
А Тимуру лучше тогда не обобщать до «Чиновники», а указывать конкретное ведомство, чтоб непоняток не было.
Старый 07.08.2009 14:50   #125  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Чтож, очень жаль, что поняли меня превратно.
[MOD]Поэтому лучше не использовать обороты типа "морды","рожи" и прочее. За это и оштрафовано[/MOD]
Оффтоп:
А Тимуру лучше тогда не обобщать до «Чиновники», а указывать конкретное ведомство, чтоб непоняток не было.
Разъясню своё понимание "государственных чиновников", чьё участие в жюри интернет-фестиваля считаю важной и неотъемлемой деятельностью.
Сначала отмечу, что при балансе состава жюри будет просто исключено давление и влияние только лишь одной стороны (как было выражено опасение уважаемым Асаджоном Ходжаевым). Поскольку зрелые и ответственные люди вполне способны на адекватную и конструктивную полемику, невзирая на регалии и высоту положения, а руководствуясь общими, едиными целями и задачами...

Участие других представителей общественности в жюри точно так же как и на гос.чиновников навлекает определённый риск и критику за возможную претенциозность и лобирование. Однако, почему только государственный чиновник боится? Дабы само государство в лице конкретного чиновника не навлекло на себя нежелательную критику? Почему же остальные не должны бояться этого? Неправильно и несправедливо. Не должно быть такого дистанцирования - вместе живём в одной стране и имеем одинаковые зелёные паспорта. Моя мысль участия гос.чиновников в жюри исходит из необходимости делегирования государством своих представителей вглубь процесса, на кончики пальцев, чтобы увидеть реально и всесторонне ситуацию с развитием узнета! А не ограничиться исключительно всесторонней поддержкой процесса самоварения... но со стороны... "В случае чего - мы не участвовали!?"

Я не владею хорошо вопросом кадровой и функциональной структуры УзАСИ и Департамента Каб.Мина по информационным технологиям, но мне кажется эти органы могли бы делегировать 2-4х специалистов, способных производить оценку сайтов в контексте государственных задач по развитию информационных технологий. В жюри будет не хватать специалистов со взглядом на узнет с позиции государства, а именно это и видится мне необходимым, по опыту жюрения прошлых лет!
Старый 07.08.2009 15:37   #126  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Я за разномастное жюри, вот только против чиновников,
В 2005 году я тоже боялся, что среди жюри будут только чиновники, что они всех «построят» и задавят бюрократизмом и действиями по указу сверху... (боялись повторения Фестиваля-2001)
Ничего подобного, почти никого не было, те что былы оказались приятными интересными людьми... В 2007 году опасений таких уже не было, сейчас тем более, даже хорошо, если будут представители госорганизаций (желательно и образовательных), особенно контентщики и ведущие сайтов, я с ними сталкивался в Узинфокоме, нормальные мужики (и дамы), заинтересованные в процессе, их мнение пригодилось бы ничуть не хуже прочих мнений.

Максимализм Руслана Худякова как и мой четырехлетней давности основан на неверном (устаревшем?) представлении о чиновниках, это нормальные приятные вменяемые господа, неадекватных среди них ничуть не больше чем в бизнесе или в веб-строительстве. Так что не стоит заранее разделяться перед работой жюри на плохих и хороших, все хороши :-0)
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 07.08.2009 18:27   #127  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
особенно контентщики и ведущие сайтов, я с ними сталкивался в Узинфокоме, нормальные мужики (и дамы)
Узинфоком не госорган, соответственно, сотрудники не чиновники.
Старый 07.08.2009 20:07   #128  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
особенно контентщики и ведущие сайтов, я с ними сталкивался в Узинфокоме, нормальные мужики (и дамы)
Узинфоком не госорган, соответственно, сотрудники не чиновники.
Я имел в виду не сотрудников Узинфокома, а участников семинара в Узинфокоме по госсайтам в ноябре кажется, были живые обсуждения, все участники заинтересованы в своих сайтах и вообще в Узнете в целом, их участие в жюри было бы всем на пользу.
Старый 08.08.2009 10:47   #129  
Officials Group
Аватар для Asadjon Khodjaev
Оффлайн
Сообщений: 487
+ 105  815/251
– 0  1/1

Uzbekistan
Оффтоп:
Вполне понятна реакция отдельных форумчан уйти от лишней бюрократизации и заорганизованности, но это не значит что нужно слишком бурно выражать свои эмоции. Надо бы уточнить о предыдущей работе жюри, в т.ч. и по участию в нем госоранов, а затем уж ...

Мы поддерживаем фестиваль, но специально не вмешиваемся в его проведение, так как хотим чтобы он вырос и сформировался как самостоятельный эвент, который будет подхвачен массами, различными IT- компаниями и проводиться уже без гос.поддержки. Чтобы он нужен был прежде всего самим узнетчикам, чтобы он сформировался как реальное зеркало отображающее в сконцентрированном виде этапы развития Узнета с его ошибками, проблемами и успехами.

И я уверен, что через определенное время фестиваль пополниться еще одним событием - тем самым, уже востребованным самими узнетчиками Интернет-форумом, о котором давно говорит ЕС. С обсуждением всех вопросов узнета - начиная от сайтостроительства и заканчивая блогами. А для этого нам нужно успешно провести этот фестиваль. )) Удачи всем членам жюри в их нелегкой работе.
Старый 10.08.2009 13:06   #130  
Аватар для Nigora Umarova
Оффлайн
AKA:Nigorabegim
Сообщений: 8,095
+ 8,360  10,318/4,529
– 37  58/50

UzbekistanОтправить сообщение для Nigora Umarova с помощью ICQОтправить сообщение для Nigora Umarova с помощью Skype™Мой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nigora Umarova Посмотреть сообщение
Я тоже могу помочь в оценке сайтов на узбекском языке.
Нигора, Вы еще кого-то предложите по оценке узбекской части сайтов.
В качестве оценки узбекских сайтов , могу предложить Туйчи Рузибоева, Хусниддина Ато, Абдулазиза. В связи с тем что они несколько лет занимаются разработкой узбекских сайтов, и имеют свои собственные.
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх