Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Юмор
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Юмор Общий раздел юмора для всех подфорумов. Не пошлить!


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2010 11:29   #1  
Аватар для 0zz
Оффлайн
OperSMS.uz
Сообщений: 636
+ 518  601/210
– 16  12/8

Uzbekistan
Возможно ли развести спаммера?

Привет! А не случалось ли вам наказывать спаммеров? Ну, типа того британского, кажется, чувака, который раскрутил рассыльщика "нигерийских" писем на прохождение религиозных ритуалов и даже на какое–то бабло… Спаммеры с тех пор поумнели. Вот мое развитие истории. Заранее извиняюсь за простыню..

Предыстория.
Звонит на прошлой неделе знакомый с просьбой перевести кое-какой текст с английского. Мне не падлу, соглашаюсь помочь. Он приезжает на блатной Prada c казахстанскими номерами и правосторонним рулем, вместе со здоровым и слегка дерзким казахом в темных очках и шортах. Оказывается, текст нужно перевести для этого знакомого моего знакомого. Дело, по-ходу, происходит в Нукусе.. Так вот, казах надменно так интересуется у моего знакомого в моем присутствии, надежный ли я чувак. Знакомый кивает и говорит, что не подведу. С недоверием и несколько дерзко казах заявляет, что информация которую он меня сейчас попросит перевести сугубо конфиденциальна и касается только его и его адвоката из США. Я говорю, что мне сугубо по-фигу, и если он сильно волнуется о конфиденциальности, то может перевести где-нибудь еще. Казах проинформировал, что он работает частным «бадигардом» и в случае чего имеет связи и возможность достать любого в «вашем Узбекистане».

Опустив детали, сообщу, что это было письмо, в котором какой-то разводила давал рекомендации о том как и куда перевести 1150 долларов, необходимых для оформления и перевода на недавно открытый валютный счет дерзкого казаха 7.5 миллионов долларов, как ближайшему родственнику погибшего в США некоего «Ниязова». Я с радостью доношу эти рекомендации до «бадигарда», а он старательно записывает все на обороте кипы бумаг… Так как в случае успешного перевода казаху обещали перевод всей суммы в течении 24 часов, он очень раздобрел и даже перестал подозрительно оглядываться по сторонам. Разубеждать казаха отправлять баблосы мне, почему-то, не захотелось.

Позже знакомый сообщил, что этот «бадигард» узнал про наследство от своего друга, фамилия которого была «Ниязов». Друг куда-то сразу исчез, а «бадигард» сменил паспорт и фамилию на «Ниязов», став, таким образом, прямым наследником огромного состояния. И приехал в Узбекистан, чтобы замести следы. А счетом в банке Актау будет управлять его братишка.. В общем, история жуткая. Вернее предыстория..
Ответить 
Старый 20.08.2010 11:35   #2  
Аватар для 0zz
Оффлайн
OperSMS.uz
Сообщений: 636
+ 518  601/210
– 16  12/8

Uzbekistan
История.
А история напротив – совсем не жуткая. Буквально позавчера сквозь хваленный спам-фильтр на яндексе во «входящие» пробивается письмо, в котором меня объявляют прямым и единственным наследником моего однофамильца, погибшего в Республике Того. Размер наследства – 15 миллионов $. Не очень много, но все же. Спаммер представляется адвокатом несчастного. Вспомнив про «бадигарда», я решил пообщаться с «адвокатом». Опустив пару-тройку писем туда-сюда, в которых я назвал свое имя (оно и так было известно спаммеру) , левый адрес и городской телефон офиса. Сообщил также, что очень беден и живу на доходы от мелких продаж овощей и несказанно рад его услужливости.

Вчера пришло письмо с банка (ага, прямо на бланке), в котором просят заполнить некую форму. У банка даже есть свой сайт: http://www.clb-bank.com
Форма скучная, в ней, кроме стандартной лабуды, просят указать свой рост, вес, цвет глаз.

Так вот, есть идеи в каком русле продолжать общение с «адвокатом» и что интересного у него можно выпросить? В частности, меня, скорее всего, попросят открыть валютный счет. Если я скажу, что для открытия счета в Узбекистане я должен положить на него минимум 200 долларов, которых у меня нет и в ближайшие полгода не ожидается. Но если он мне поможет, то мои ближайшие родственники из.. мм.. Туркменистана (?) обязательно переведут на него сумму, необходимую для перечисления «адвокату». Это проканает? Или есть идеи поинтересней?
Ответить 
Старый 20.08.2010 12:32   #3  
Аватар для 0zz
Оффлайн
OperSMS.uz
Сообщений: 636
+ 518  601/210
– 16  12/8

Uzbekistan
Отправил скан паспорта (переделав номер и пририсовав себе усы как у Гитлера). В анкете про цвет глаз написал "Deep blue. Very nice".
Буду ждать ответ..
Ответить 
Старый 20.08.2010 12:50   #4  
Аватар для norma762
Оффлайн
Сообщений: 2,494
+ 3,510  1,830/904
– 74  85/74

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от 0zz Посмотреть сообщение
А история напротив – совсем не жуткая. Буквально позавчера сквозь хваленный спам-фильтр на яндексе во «входящие» пробивается письмо, в котором меня объявляют прямым и единственным наследником моего однофамильца, погибшего в Республике Того.
А вдруг это правда!!!

Одно время приходили письма один за другим из Конго от девушек из резерваций красного креста, которые немогли вытащить свои миллионы долларов и предлагали также открыть счет и.т.д перевести на него N сумму, ну вообщем я свел их всех вместе, что бы подружились и получил от каждой по письму, в котором говорилось, что все эти девушки плохие, кроме автора ответа и так от каждой. Слышал, что в Прибалтике многие клюнули на Африканские доллары.
Ответить 
Старый 20.08.2010 17:30   #5  
Аватар для 0zz
Оффлайн
OperSMS.uz
Сообщений: 636
+ 518  601/210
– 16  12/8

Uzbekistan
Подсказали познавательную историю успеха.
Ответить 
Старый 20.08.2010 17:35   #6  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Оффтоп:
Вот же бред сивой кобылы...
Ответить 
2 "+" от:
Старый 20.08.2010 17:57   #7  
Аватар для Jamayka
Оффлайн
Сообщений: 56
+ 5  16/7
– 0  6/4

Uzbekistan
Где то в далеко далеко в интернете я читал подобную историю. Ссылку на которую автор сам и разместил. А самое смешное, что люди верят в такие истории и ведутся на них.
-А коль по всюду дураки какие могут быть грехи.
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх