Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Электронная коммерция
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронная коммерция Системы, технологии, нормативная база. Платежные системы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2009 02:11   #1  
Аватар для Logitech
Оффлайн
Планета Земля
Председатель Правления
Сообщений: 629
+ 6  59/51
– 40  31/23

UzbekistanОтправить сообщение для Logitech с помощью ICQ
Payment.uz

Что за контора? Очередной а-ля Пайнет чтоли?

Цитата:
Компания «Payment-plyus» официально предоставляет возможность взимать комиссионное вознаграждение до 25% от принимаемого платежа. Например, если дилер принимает платеж на сумму 1000 сум от клиента, то он может также дополнительно взимать 100 сум, что составляет 10%.
тут вообще непонятно - они самовольно узаконили мзду 100 сум (200 сум), не знаю как понять - 25% у них равно 10%??
ДА И КАКОЙ КЛИЕНТ СОГЛАСИТСЯ ЧТО У ЕМУ НЕДОДАДУТ 25% ???

Раздел FAQ вообще смотреть страшно, наценки на всё подряд. Причем нехилые.

Кто мне объяснит может в чём фишка этой КАНТОРЫ Где скрытые плюсы?
Ответить 
Старый 25.04.2009 22:13   #2  
Аватар для Maxim
Оффлайн
Сообщений: 199
+ 5  44/39
– 0  0/0

Uzbekistan
Посмотрел на их сайт. Понял да что-то типа paynet'а. Ну чтобы не обижались, а то paynet у нас слово нарицательным стало, еще одна система платежей. Но что мне допустим понравилось. Так это разделение ориентиров не только на дилеров т.е. агентов, но и на конечных потребителей. т.е. сам пользователь может проводить свои платежи. Правда опять только со своего депозита т.е. его надо сначала пополнить. Тем не менее определять свои платежи самому, делать это в on-line режиме, сидя дома - неплохое отличие. Что конечно большой им плюс.
Что касается коммиссии, то тоже вроде понятно т.е. ребята сразу говорят, господа дилеры, работаете сами на себя т.е. проценты получаете от того что сами продали, но типа имидж компании готов пострадать не более чем до 25%. Больше нельзя. т.е.наверное будет договоренность дилера с компанией об снятии дилером коммиссии с клиента. Меня интересует а что если сам клиент делает свои платежи через собственный терминал? Коммиссионные взимаются? Ну на этот вопрос думаю надо туда ехать или звонить т.к. на сайте да дейсвительно не нашел ответа. но судя по сайту, ребята только начали. Успехов им. Что сказать. Альтернатива мне понравилась. Удачи.
Ответить 
Старый 26.04.2009 00:59   #3  
Аватар для Logitech
Оффлайн
Планета Земля
Председатель Правления
Сообщений: 629
+ 6  59/51
– 40  31/23

UzbekistanОтправить сообщение для Logitech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
но типа имидж компании готов пострадать не более чем до 25%. Больше нельзя. т.е.наверное будет договоренность дилера с компанией об снятии дилером коммиссии с клиента.
Вот именно в том то и инновационный бред заключается - откуда 25% берут? Пайнеты всякие 4% недодают клиенту и отдают дилеру. А эти 25% недодают клиенту чтоли??? Это же полнейший абсурд. Они бы ещё 50% отбирали у клиента.
А то что они будут 25% брать из своей прибыли - это полнейший нонсенс. Компании не дадут им 40% скачухи чтобы 15% им оставалось.
Ответить 
Старый 26.04.2009 06:35   #4  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
судя по адресу и номерам телефонов Юнитеку стало скучно жить одной телефонией
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Старый 26.04.2009 18:22   #5  
Pre Open ID Group
Аватар для Abdusalim Nursaidov
Оффлайн
Toza havo
qarovul
AKA:boss
Сообщений: 967
+ 975  467/248
– 32  17/12

Uzbekistan
Паймент плюс- бу оддий худди Пайнет, юнипай ва хакозолар каби ташкилот булиб, факат комиссион туловни 1% дан 10 % гача узгартириш мумкин.
__________________
Fikr va mulohazangiz uchun oldindan rahmat.
Ответить 
Старый 03.05.2009 02:16   #6  
Аватар для Logitech
Оффлайн
Планета Земля
Председатель Правления
Сообщений: 629
+ 6  59/51
– 40  31/23

UzbekistanОтправить сообщение для Logitech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от gerta Посмотреть сообщение
Паймент плюс- бу оддий худди Пайнет, юнипай ва хакозолар каби ташкилот булиб, факат комиссион туловни 1% дан 10 % гача узгартириш мумкин.
а чего там 25% то написано у них на сайте?
Ответить 
Старый 03.05.2009 15:20   #7  
Аватар для Maxim
Оффлайн
Сообщений: 199
+ 5  44/39
– 0  0/0

Uzbekistan
Я думаю что в конкурентной борьбе все ставки должны утрястись. Все-таки в этом направлении, клиента не могут заставлять где оплачивать и клиент может выбрать где ему лучше и выгодней будет. Они не написали на сайте 25 % жестко, написано "до 25%". Какие еще там договоренности это надо идти непостредственно в офис компании.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.05.2009 21:30   #8  
Аватар для Logitech
Оффлайн
Планета Земля
Председатель Правления
Сообщений: 629
+ 6  59/51
– 40  31/23

UzbekistanОтправить сообщение для Logitech с помощью ICQ
Цитата:
Компания готова бесплатно предоставить специальную программу, в которой Вы можете установить сами тот процент, который будет взиматься с клиента при оплате.
На фоне этого заявления даже 10% удержанных с клиента заставят КЛИЕНТА послать на 3 буквы того дилера, который посмеет такой процент установить, отсюда вывод - заявления вроде "до 25%" просто возмутительны. Они бы ещё написали "до 99%".
Ответить 
Старый 06.05.2009 08:26   #9  
Real ID Group
Аватар для Renat Akhtyamov
Оффлайн
Сообщений: 740
+ 369  319/213
– 5  4/4

Uzbekistan
Сайт конечно сыроват!
25% - звучит дерзко, но это скорее для привлечения дилеров.
С физ. лиц, оплачивающих услуги самостоятельно - % не взимается.
Основная фишка - возможность проведения платежей при помощи IVR сервиса, звонишь на номер, где запускается голосовое меню и предлагается произвести оплату какой либо услуги. Только назвали они это дело весьма странно - "ЭГО - экономная голосовая оплата", хотя народу возможно не объяснить, что значит IVR.
Ответить 
Старый 06.05.2009 09:05   #10  
Аватар для Logitech
Оффлайн
Планета Земля
Председатель Правления
Сообщений: 629
+ 6  59/51
– 40  31/23

UzbekistanОтправить сообщение для Logitech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Renat Akhtyamov Посмотреть сообщение
С физ. лиц, оплачивающих услуги самостоятельно - % не взимается.
Что-то я очень сомневаюсь, что при пополнении своего паймент.уз-счёта для дальнейшей оплаты с этого физ.лица не возьмут ничего кроме депозита.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх