Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Электронная коммерция
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронная коммерция Системы, технологии, нормативная база. Платежные системы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2008 15:00   #11  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
А значит - автоматическим страхованием - тут не пахнет
Как раз тут автоматическим страхованием и "пахнет" - хочешь или не хочешь, но страхуй! И страхуется не автомобиль владельца, а ответственность владельца за ущерб, причниенный третьим лицам. По ОСАГО (в местной версии - ОСГО) Вы в случае аварии за свой автомобиль от своей страховой компании (по своему страховому полису ОСГО) НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТЕ!!!
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 23.12.2008 15:01   #12  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Lutfillo Tursunov
Оффлайн
Xabar
Сообщений: 1,597
+ 745  1,505/647
– 2  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Что-то я только что удостоверился у двух Пайнетщиков в Нукусе - говорят нет такой услуги, хотя слышали что такое бывало....
Как мне известно эта услуга еще не внедрена по всей республики (ведь только вчера презентовали систему в г Ташкенте).
Ответить 
Старый 23.12.2008 15:16   #13  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Lutfillo Tursunov
Оффлайн
Xabar
Сообщений: 1,597
+ 745  1,505/647
– 2  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Вытекая из вышеуказанного материала и из человеческих понятий об страховании - то можно понять что компания Пайнет уже не система электронных платежей, а уже Страховая компания. Или я опять ошибаюсь в домыслах?
Это проста один вид приема платежа. Предоставиш необходимые документы для оформления страховки и указенную сумму. А агенты страхового полиса и специального государственного знака. Этот страховой полис не принадлежат Пайнету, а страховому компанию «Alfa invest».
Ответить 
Старый 23.12.2008 15:17   #14  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Lutfillo Tursunov
Оффлайн
Xabar
Сообщений: 1,597
+ 745  1,505/647
– 2  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
И страхуется не автомобиль владельца, а ответственность владельца за ущерб, причниенный третьим лицам. По ОСАГО (в местной версии - ОСГО) Вы в случае аварии за свой автомобиль от своей страховой компании (по своему страховому полису ОСГО) НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТЕ!!!
Это точно.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 23.12.2008 15:38   #15  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Вот ответьте мне пжл кто-нибудь:

1) я узнав что в Пайнет точке делают страхование автомобиля, иду в ближайший пункт
2) уже при подаче вопроса об обязательном автостраховании - агент Пайнетщик изумленно смотрит на меня, но - так как это его будущее - он делает все по правилам
2-1) Пайнетщик уже все знает и даже прошел курс обучения и принимает заявку от потребителя
3) Пайнетщик вытаскивает мне из под принтера НР бумажки и просит заполнить их
4) я заполняя и чтоб удостовериться - пишу все аккуратно
5) заполнив формочку - отдаю заполненные бланки и документы (права и паспорт) Пайнетщику
6) он принимает заявку и делает результат, насчитав за услугу автомобильного страхования не меньше 15 тыс сум
7) я оплачиваю
8) мне выдают чек (тут возникает вопрос - какой чек выдают - только кассовый или оба чека?)
9) и все на этом!

Хана моим 15 тыс сумам. Хотя, я мог бы купить Шевроле Каптиву 2 бутыль Кокаколы и 3 порций шашлыка + кофе-арабика за эти деньги из Молдавии.

Что дальше то?
Кто уведомит меня, что я оплатив за услугу страхования, не останусь крайним козлом?
В какие сроки Пайнетщик или вышестоящая компания ООО Пайнет или Страховое агентство, дружащий с Пайнетом должны меня уведомить и застраховать то, за что было оплачено сумма стоимостью Шевроле Каптива?

Очень уж ущемляющий чьи-то права, и кому-то выгодный вопрос: "Должен ли я платить за услугу так называемой у всех пайнетщиков - услуга Интернета, или в этой связи - услуга распечатки бумажек?"

Надеюсь уже эти вопросы не останутся без конкретного Узбекистанского ответа.

С уважением!

Последний раз редактировалось Azamat Davletmuratov; 23.12.2008 в 15:41.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх