Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Электронная коммерция
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронная коммерция Системы, технологии, нормативная база. Платежные системы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2010 02:07   #41  
Аватар для Bek
Оффлайн
Сообщений: 269
+ 40  39/34
– 3  4/4

Uzbekistan
Народ, в особенности обращение к Sean, подскажите каким документом средства на пластиковой карте приравнена к наличным!
Заранее благодарен!

Последний раз редактировалось Bek; 17.02.2010 в 02:09.
Ответить 
Старый 17.02.2010 09:10   #42  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bek Посмотреть сообщение
Народ, в особенности обращение к Sean, подскажите каким документом средства на пластиковой карте приравнена к наличным! Заранее благодарен!
Как я знаю такого документа нет. Потому что у нас вообще разбивки нал безнал по закону нет, в том смысле что они могут чем то друг от друга отличаться. Максимум может быть какие то отчеты или установленные ГНИ (или ЦБ) планы прогнозы, где в разбивке будут указываться отдельно нал отдельно поступления по пластиковым картам.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.02.2010 23:35   #43  
Аватар для Bek
Оффлайн
Сообщений: 269
+ 40  39/34
– 3  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bek Посмотреть сообщение
Народ, в особенности обращение к Sean, подскажите каким документом средства на пластиковой карте приравнена к наличным! Заранее благодарен!
Как я знаю такого документа нет. Потому что у нас вообще разбивки нал безнал по закону нет, в том смысле что они могут чем то друг от друга отличаться. Максимум может быть какие то отчеты или установленные ГНИ (или ЦБ) планы прогнозы, где в разбивке будут указываться отдельно нал отдельно поступления по пластиковым картам.
Увж., Sean, пришлось немного помучат сотрудников банка в итоге сотрудник НБУ сообщили, что есть такая инструкция, где изложено, что ..., то есть все таки есть понятие нал и безнал!!!
Следствие продолжилось! И было выявлено Инструкция ЦБ за МЮ№1518 от 26,10,2005 года (действует еще, не отменили пока, ОДНАКО!).
Так вот в первоначальной редакции п.45 звучит так:
"45. Расчеты за товары, осуществленные физическими лицами с использованием банковских карт, приравниваются к расчетам за наличные деньги.
Расчеты за товары, осуществленные юридическими лицами, а также индивидуальными предпринимателями без образования юридического лица с использованием корпоративных банковских карт приравниваются к безналичным расчетам."
Текущая редакция:
"45. Расчеты за товары, осуществленные юридическими лицами с использованием корпоративных банковских карт, приравниваются к безналичным расчетам."


Все таки существует понятие нал и безнал!?
Более того, вот вам еще факт, что все подзаконодательные нормативные акты противоречат сути законам, а более того и первый и второй противоречит практике!
Вот, по всем узб каналам и др. СМИ идет пропаганда и агитация, что вам не могут отказать в обслуживании (реализации) посредством пластиковых карт, в то же время в принятых нескольких документах (в том числе вышеназванной инструкции) установлено ограничение по реализацию за пластиковые карты:
"46. Реализация товаров по безналичному расчету может осуществляться торговыми организациями розничной торговли в пределах 10% от общего объема месячного товарооборота за прошедший месяц. При этом исчисление реализации товаров производится за каждый месяц отдельно. Не допускается реализация товаров в счет предыдущих месяцев, то есть если объем безналичной реализации товаров в текущем месяце составляет меньше 10 процентов от общего объема товарооборота за предыдущий месяц, то оставшаяся часть не переносится на следующий месяц."

Если где-то ошибаюсь ИСПРАВЬТЕ меня!
Ответить 
Старый 20.03.2010 16:10   #44  
Аватар для zokran
Оффлайн
Сообщений: 210
+ 246  87/54
– 37  5/5

Uzbekistan
Недавно платил за сотовый через Пайнет (Высоковольтный, дом быта, рядом с магазинов Квартал, принимают пластик), заплатил вышел пришла смс, счет пополнен на 3600, платил 4000. Удивился, вернулся, и тут я только увидел, что у них при входе (надо отдать должное) большими буквами объявление, что комиссия за пополнение сотовых номеров 10% (официально!!!, а не как в областях говоришь 4000 тыс. набирают 3800)

Насколько я помню историю комиссионных, агентских точек пайнет, то в самом начале было 2% жестко фиксированных, потом сделали от 1 до 4% по желанию агента, потом был передел, и опять зафиксировали 2%.

Но как видно сейчас опять новые правила, кто знает подскажите, как сейчас Пайнет регулирует комиссионное вознаграждение агентским точкам.
Ответить 
Старый 20.03.2010 17:35   #45  
Аватар для Prizrak
Оффлайн
Сообщений: 95
+ 65  59/35
– 14  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Prizrak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от zokran Посмотреть сообщение
Но как видно сейчас опять новые правила, кто знает подскажите, как сейчас Пайнет регулирует комиссионное вознаграждение агентским точкам.
Было время агентам дали возможность выставить % ставку самостоятельно от 1 до 10% на пополнение только сотовых операторов. Для всех остальных услуг пайнета процентные ставки были прежними. Все и выставляли по мере "наглости". Например у меня было выставлено на 5%. С недавних пор Пайнет видимо решил отказаться от таких процентов и вновь стало как прежде от 1 до 4%
__________________

Ответить 
Старый 20.03.2010 19:21   #46  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Lopatin Посмотреть сообщение
Мне вот что интересно: В районе М. Горького ни один пайнет не принимает карточки. Причем выглядит как конкретный сговор, все пайнетчики сразу говорят "плати у нас, брат, здесь нигде терминала нет".
В любой кассе ТШТТ (кассы Алока банка) есть пайнет и пластик, и коммунальные платежи.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх