Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2009 21:47   #21  
uParty Member Known ID Group
Аватар для DarkUser
Оффлайн
Служу Его Божественной Тени!
Сообщений: 1,671
+ 4,505  1,372/657
– 164  33/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
вай-фай адапрет на комп
а... у меня D-Link AirPlus G DWL-G520+A стоит, но особо советовать я-б его не стал... скорость не ахти... (конкретно до роутера, в два раза ниже, чем по шнурку)
__________________
Are you my mommy?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 09.12.2009 22:44   #22  
Аватар для makody
Оффлайн
Agromir group
IT manager
Сообщений: 231
+ 55  73/51
– 4  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для makody с помощью ICQОтправить сообщение для makody с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от DarkUser Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
вай-фай адапрет на комп
а... у меня D-Link AirPlus G DWL-G520+A стоит, но особо советовать я-б его не стал... скорость не ахти... (конкретно до роутера, в два раза ниже, чем по шнурку)
54 мегабита Wi-Fi как раз в два раза меньше 100 мегабит Ethernet .
Ответить 
Старый 09.12.2009 22:57   #23  
Real ID Group uParty Member eXUnity TEAM
Аватар для Сергей Каракишьян
Оффлайн
eXUnity TEAM
Основатель
AKA:MegaCrash
Сообщений: 881
+ 189  335/202
– 5  15/14

UzbekistanОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью ICQОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Georgick Посмотреть сообщение
Какой ADSL модем лучший из тех, что можно найти в г. Ташкенте.
Я пользуюсь TP Link TD-W8910G, вполне устраивает потому что, модем, роутер + WiFi. Настроил точку доступа и спокойно пользуюсь интернетом через нетбук и телефон SE P1i в любой части квартиры.
ТП-линк рулит! =) вообще оптимальное решение для дома. Не дорого и работает стабильно. Но есть один минусик. У них блоки питания часто летят. Вообще продавцы утверждают, что блоки нового типа более стойкие, и пока что я немогу сказать ничего против... Кстати, сейчас TP-link выпускает оборудование с новым типом прошивки.
Ответить 
Старый 09.12.2009 22:59   #24  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от makody Посмотреть сообщение
а... у меня D-Link AirPlus G DWL-G520+A стоит, но особо советовать я-б его не стал... скорость не ахти... (конкретно до роутера, в два раза ниже, чем по шнурку)
Логично. 54 - 100. Ты креведко.
Ответить 
"+" от:
Старый 09.12.2009 23:00   #25  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Сергей Каракишьян Посмотреть сообщение
ТП-линк рулит! =) вообще оптимальное решение для дома. Не дорого и работает стабильно. Но есть один минусик. У них блоки питания часто летят
У D-Link импульсники (маленькие такие) горят еще чаще. Входной кондер лопается.
Ответить 
Старый 09.12.2009 23:58   #26  
Аватар для Provider
Оффлайн
Улица
Безработный
Сообщений: 53
+ 5  21/17
– 0  0/0

Uzbekistan
Тп-линки - дешево и сердито. Единственные по моему у нас доступные модемы, которые действительно подходят под термин Plug&Play никаких дров не надо, врубил и работай. С позиции блоков питания, то USB модемы конечно предпочтительнее, так, как питаются от USB следовательно блок питания компа уже выровнил напряжение и ничего не сгорит, но один минус бывает возникает проблема с переустановкой дров, да и для работы нужен сам собственно комп.
Лучший вариант действительно девайс с встроенным wifi роутером, прописал в нем логин с паролем, он и сам будет коннектиться и нет раздавать всем, если DHCP сервер выставить и комп ему не нужен
Вышеописанная модель ТП-линка со всем этим успешно справляется.
Ответить 
Старый 10.12.2009 14:13   #27  
uParty Member Known ID Group
Аватар для DarkUser
Оффлайн
Служу Его Божественной Тени!
Сообщений: 1,671
+ 4,505  1,372/657
– 164  33/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от makody Посмотреть сообщение
54 мегабита Wi-Fi как раз в два раза меньше 100 мегабит Ethernet .
не-не-неее... неправильно сказал
Копирую файлу с компа на ноут/обратно. Ноут пдключен по Wi-Fi. Комп подключен: а) по Wi-Fi, б) через шнурок. В 1-м случае скорость в два раза ниже чем во втором (~ 1 Mb/s против 2 Mb/s)
__________________
Are you my mommy?
Ответить 
"+" от:
Старый 10.12.2009 16:01   #28  
Аватар для makody
Оффлайн
Agromir group
IT manager
Сообщений: 231
+ 55  73/51
– 4  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для makody с помощью ICQОтправить сообщение для makody с помощью Skype™
Странный у вас вай-фай, по любому. Я дома с ноута на домашний комп заливаю файлы на скорости 6 мегабайт в секунду по вай-фаю или 12 мегабайт в секунду "по шнурку".
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.12.2009 02:40   #29  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от DarkUser Посмотреть сообщение
Копирую файлу с компа на ноут/обратно. Ноут пдключен по Wi-Fi. Комп подключен: а) по Wi-Fi, б) через шнурок. В 1-м случае скорость в два раза ниже чем во втором (~ 1 Mb/s против 2 Mb/s)
И то и другое ненормально. Купи таки новую мать/поставь линукс. А лучше и то и другое.
Цитата:
Сообщение от makody Посмотреть сообщение
Странный у вас вай-фай, по любому. Я дома с ноута на домашний комп заливаю файлы на скорости 6 мегабайт в секунду по вай-фаю или 12 мегабайт в секунду "по шнурку".
Невозможно технически. 6 и 12 мегабайт в данных случаях - максимальная скорость на канальном уровне, но никак не на уровне передачи файлов (уровень приложения). Собственно скорость копирования файла по Base100 - около 8 мб/сек, остальное уходит на заголовки пакетов и прочую ерунду. Вайфай g и близко не подойдет к 6мб/сек из-за шифрования и коррекции ошибок.
Ответить 
Старый 11.12.2009 09:29   #30  
Аватар для makody
Оффлайн
Agromir group
IT manager
Сообщений: 231
+ 55  73/51
– 4  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для makody с помощью ICQОтправить сообщение для makody с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
Невозможно технически. 6 и 12 мегабайт в данных случаях - максимальная скорость на канальном уровне, но никак не на уровне передачи файлов (уровень приложения). Собственно скорость копирования файла по Base100 - около 8 мб/сек, остальное уходит на заголовки пакетов и прочую ерунду. Вайфай g и близко не подойдет к 6мб/сек из-за шифрования и коррекции ошибок.
Показываю скрин передачи данных по "шнурку". Как можете видеть скрость значительно выше 8 мегабйт в секунду. И это в рабочей сети, в которой работает еще много других компьютеров. Дома же у меня скорость поднимается до 12-и мегабайт в секунду.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (41.3 Кб, 34 просмотров)
Ответить 
2 "+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх