Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения > ВУЗы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ВУЗы Темы вокруг высшего образования, ВУЗов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2010 23:52   #81  
Аватар для Abdurohman
Оффлайн
Программист 1С
Сообщений: 1,453
+ 130  479/290
– 34  78/44

Uzbekistan
Александр Сучков, с вами можно бесконечно спорит, так как я вижу, что вы по характеру - Оптимист.
А теперь позвольте пару слов.
Когда я начал учится (это было 2004 году), я зашел Бухарский Технологический Институт. Так как я был фанатом олимпиады, я начал участвовать тока 3 курсе! И знаете, как это было. Пришел с хлопка, в тот же день оформили командировочную, и поехал в Ташкент, на олимпиаду ACM. Охх как круто было, когда я сидел и думал, как отправит файл для проверки. Ломал голову целых 3 часа. Потом еще 1 год участвовал в АСМ. Но без результативно.
После окончание олимпиады, в активном зале обсуждалось участие участников в АСМ. И там было сказано, вот что - Почему мы не может пройти даже четвертьфинал олимпиады? Я хотел тогда высказаться свою мнению, но воздержался, так как знаю что без толку. И сейчас, когда я уже закончил учебу, я активно слежу за олимпиадой. И могу сказать, что ближайший 5 лет мы еще не будет участвовать в финале. Особенно участники ТИУТ, не говоря про Вилоятах…

А теперь, по другой темы. Я еще говорил что, у меня иммунитет на мероприятиях, типа БестСофт, ICTExpo и т.к. А знаете почему? Сейчас объясню.
Как вы уже знаете, я живу в Бухаре. Когда я окончил учебу, я хотел продолжит учебу в Магистратурах. Ну, коротка, я не смог зайти в магистратуру в ТИУТ. Потом, когда был в Ташкент, увидел в метро рекламу, типа - Приглашаем на учебу по программирование в Малайзию - выставка в Ташкенте. Я не раздумав приехал к этому выставку. Это было 2009 год, апрель. Там участвовали 3 универа и 12 коллежа из Малайзии. Мне все программы от организаторов понравились. Направление учебы били разные. Могу процентофку у сказать.
Основные направление коллежей было на программирование и маркетинг.
У всех коллежей было курс маркетинга 100%.
75% было направление программирование.
50% Туризм.
Меня удивил то что, в коллеж есть факультет, по разработке видео ИГР, те то что общие программирование, а четко - Computer Games Development & Web Media Technology в коллеже - Asia Pacific University College of Technology & Innovation. Почему я так четко знаю, потому что я тоже собирал брошюрки, как все.
Еще одна женщина спросила у менеджера: - А какие гуманитарные предмете преподаете?
Менеджер, от стыда ответил: Ну, гуманитарное, тока предмет - Культура Малайзии. Это тока на 1 ом курсе, 2 ой семестр, 2 месяца.
Женщина: и все, больше никаких.
Менеджер - нет, все больше никаких.
Вот что меня поразило!
Но, дело ни в этом. Что бы пополнит ЗАЛ, притащили вес институт ШАРКШУНОСЛИК. Все студентки задавали одну и тот же вопрос - А у вас преподается язык Малайзии???
Один менеджер от меня спросил, почему все спрашивают про язык. Мы же объявили, что основная направление учебы - Программирование. В конце концов, они стали не отвечать на вопросах. А когда я задавал вопросы по программирование, они внимательно слушали и отвечали на вопросы.
После этого у меня появился иммунитет, что нет толку от таких мероприятий.
Могу еще долго продолжат, тока знаю что тоже без толку...ИМХО

Последний раз редактировалось Abdurohman; 23.10.2010 в 00:00.
Ответить 
Старый 23.10.2010 00:42   #82  
Real ID Group
Аватар для Алишер Ашуров
Оффлайн
АО "Navoiyazot"
AKA:Alion
Сообщений: 948
+ 958  930/396
– 8  1/1

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от diploboy Посмотреть сообщение
Еще одна женщина спросила у менеджера: - А какие гуманитарные предмете преподаете?
Менеджер, от стыда ответил: Ну, гуманитарное, тока предмет - Культура Малайзии. Это тока на 1 ом курсе, 2 ой семестр, 2 месяца.
А вот в ТУИТе этих гуманитарных полным-полно, выбирай на вкус . На каждом семестре больше 50 процентов гуманитарные предметы. Спец предметов только 2-3. И как после этого студенты могут чему-нибудь научиться? Некоторые еще сидят и студентов во всех грехах обвиняют: такие-сякие, учиться не хотят, тупые и т.д.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 23.10.2010 01:02   #83  
Real ID Group
Аватар для Islom Djamalov
Оффлайн
AKA:ShPioN
Сообщений: 2,220
+ 954  964/627
– 62  22/16

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Алишер Ашуров Посмотреть сообщение
Некоторые еще сидят и студентов во всех грехах обвиняют: такие-сякие, учиться не хотят, тупые и т.д.
это уже политика, нужно же как то мозги запудрить чтобы не было инакомыслия
Ответить 
Старый 23.10.2010 01:45   #84  
Real ID Group
Аватар для Алишер Ашуров
Оффлайн
АО "Navoiyazot"
AKA:Alion
Сообщений: 948
+ 958  930/396
– 8  1/1

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Islom Djamalov Посмотреть сообщение
это уже политика
Не знаю какая эта, блин, политика, но из-за неё из четырех годов учебы минимум три уходит коту под хвост.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 23.10.2010 06:51   #85  
Аватар для Abdurohman
Оффлайн
Программист 1С
Сообщений: 1,453
+ 130  479/290
– 34  78/44

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Алишер Ашуров Посмотреть сообщение
А вот в ТУИТе этих гуманитарных полным-полно, выбирай на вкус . На каждом семестре больше 50 процентов гуманитарные предметы. Спец предметов только 2-3. И как после этого студенты могут чему-нибудь научиться? Некоторые еще сидят и студентов во всех грехах обвиняют: такие-сякие, учиться не хотят, тупые и т.д.
Я же особо подчеркнул эту диалог. Женщина пришла с профессиональным переводчиком. Допрашивала все детали учебы. А вот в конце был вот такой диалог.
Я если говорит про гуманитарных предметах, то это беда не только в ТУИТ`е.
Ответить 
Старый 23.10.2010 08:58   #86  
Known ID Group
Аватар для gzega
Оффлайн
인천시 노인
сторож
AKA:grigoriy연감
Сообщений: 3,420
+ 711  525/393
– 16  58/46

South Korea
Цитата:
Сообщение от Serhio Kernel Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gzega Посмотреть сообщение
Конкретно не приветствовали(мягко сказано) передачу речи по IP транспорту в принципе.
Это потому-что VoIP кой-кому читать тяжело. Передовые технологии тут не при чем.
Есть определение - консервативное мышление.
__________________
вся жизнь-борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ответить 
Старый 24.10.2010 18:16   #87  
Real ID Group
Аватар для Sergey Kelner
Оффлайн
AKA:Tanzen
Сообщений: 1,270
+ 217  1,069/425
– 102  166/101

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Kelner с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от diploboy Посмотреть сообщение
Я же особо подчеркнул эту диалог. Женщина пришла с профессиональным переводчиком. Допрашивала все детали учебы. А вот в конце был вот такой диалог.
Я если говорит про гуманитарных предметах, то это беда не только в ТУИТ`е.
Оффтоп:

А можно личный вопрос? Почему вы на форуме с 1С синтаксисом пишете?

Цитата:
Сообщение от gzega Посмотреть сообщение
Есть определение - консервативное мышление.
И именно поэтому весь интернет-трафик "консервативно" идет через УТ.
Ответить 
Старый 25.10.2010 10:22   #88  
Аватар для Jamoliddin
Оффлайн
UzACI
Сообщений: 1
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
самое сильное направление это кафедра РРТ
Ответить 
Старый 25.10.2010 13:00   #89  
Known ID Group
Аватар для gzega
Оффлайн
인천시 노인
сторож
AKA:grigoriy연감
Сообщений: 3,420
+ 711  525/393
– 16  58/46

South Korea
Цитата:
Сообщение от Serhio Kernel Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gzega Посмотреть сообщение
Есть определение - консервативное мышление.
И именно поэтому весь интернет-трафик "консервативно" идет через УТ.
Трафик весь через УТ идет совсем по другим причинам. Монополия однако в связке с цензурой.
__________________
вся жизнь-борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ответить 
Старый 28.10.2010 18:07   #90  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Сегодня довелось побывать на коллегии УзАСИ, которая проходила в ТУИТе. Хаким Асрорович рассказал о проблемах и недостатках, которые присутствуют в институте и пообещал разобраться с ними.
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Ответить

Метки
высшее образование, информационные технологии, университет




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх