Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения > ВУЗы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ВУЗы Темы вокруг высшего образования, ВУЗов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2010 20:45   #51  
Real ID Group
Аватар для Rooslan Khayrov
Оффлайн
Google
software engineer
AKA:Y combinator
Сообщений: 418
+ 114  374/183
– 6  9/8

Switzerland
Говоря о направлении ИТ, университету не хватает самой малости: дюжины талантливых, увлечённых делом преподавателей с обширным практическим опытом, находящихся в курсе последних достижений области — это стоит дороже любого оборудования, во всех смыслах.
Ещё желательно снижение бюрократического давления и более жёсткий отсев студентов.
Вот такая ненаучная фантастика.

Цитата:
Сообщение от Vladislav Gubenko Посмотреть сообщение
Вот интересно, должны ли знать информационщики основы электромагнитного поля, на которых, по сути, держится вся телекоммуникация? Если да, то почему они не изучают предмет под названием «Электромагнитные поля и волны»?
(Ознакомившись с программой по этому предмету одного российского вуза) Не уверен, что такой спецкурс востребован, но внутри ФИТ направления и требования разные. Самые основы в виде уравнений Максвелла и вообще мат. описания волновых процессов есть в курсе общей физики.
Впрочем, при общем бардаке в программе живительная инъекция зубодробительной математики — далеко не худший вариант :-)
Ответить 
Старый 21.10.2010 22:00   #52  
Real ID Group
Аватар для Vladislav Gubenko
Оффлайн
ТУИТ
преподаватель
AKA:AquaTropic
Сообщений: 1,044
+ 174  537/289
– 0  4/4

UzbekistanМой Круг
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
пытались организовать это дело. ДЖ предлагал, даже обсуждали на форуме. Как-то заглохло дело.
Дело в том, ув. Рустам, что сложно "впихнуть" эти лекции в учебный процесс, особенно в больших потоках. Я тоже приглашал, например, Евгения Семеновича (рассказать НЕ про Дойру , а сделать обзор наших нетовских дел). Увы, ничего не получилось: то какое-то мероприятие решили провести, то у студентов нет "окон" в расписании. Однако я по-прежнему не теряю надежды на лучшее.
Ответить 
Старый 21.10.2010 22:05   #53  
Known ID Group
Аватар для gzega
Оффлайн
인천시 노인
сторож
AKA:grigoriy연감
Сообщений: 3,420
+ 711  525/393
– 16  58/46

South Korea
Цитата:
Сообщение от Vladislav Gubenko Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
пытались организовать это дело. ДЖ предлагал, даже обсуждали на форуме. Как-то заглохло дело.
Дело в том, ув. Рустам, что сложно "впихнуть" эти лекции в учебный процесс, особенно в больших потоках. Я тоже приглашал, например, Евгения Семеновича (рассказать НЕ про Дойру , а сделать обзор наших нетовских дел). Увы, ничего не получилось: то какое-то мероприятие решили провести, то у студентов нет "окон" в расписании. Однако я по-прежнему не теряю надежды на лучшее.
Время-деньги!
__________________
вся жизнь-борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ответить 
Старый 21.10.2010 23:05   #54  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Fazilov Alisher Посмотреть сообщение
Веб ... Взглянув на учебную программу основной части кафедр, можно с легкостью сказать, что никаким вебом не поможешь, т.к, если мне не изменяет память, чему должны тому научат, а оно простите студентам надо?

ТУИТ и так подчинялся Связи, в том числе и министру непосредственно, о каких изменениях вообще может идти речь?
Основная беда Узнета (одна из), что он привязан к связи (сорри за каламбурец), это все равно, что привязать его к железной дороге или строительству.

«Агентство связи и информатизации» — ясное дело, что пар уходит в связь :-0)

И Хаким Асрорович, при всем уважении, прежде всего связист, а не интернетчик. Со всеми вытекающими — за блогосферу, соцсети и УзЖЖ переживать не будет, за каналы, потоки, уверен что да.
Ответить 
Старый 22.10.2010 02:01   #55  
Real ID Group
Аватар для Artur Alikulov
Оффлайн
Sharifa.Com
Сообщений: 717
+ 386  331/172
– 8  3/1

UzbekistanОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью ICQОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на Twitter
К вопросу о сайте ТУИТа - чудно все там.
__________________
Arguing on the internet is like running in the Special Olympics. Even if you win, you're still retarded.
Ответить 
Старый 22.10.2010 07:08   #56  
Real ID Group
Аватар для Aziz Rakhimov
Оффлайн
MTS-Uzdunrobita
IT Director
AKA:redisni
Сообщений: 663
+ 65  688/285
– 6  11/7

UzbekistanОтправить сообщение для Aziz Rakhimov с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алишер Ашуров Посмотреть сообщение
Он и был зав кафедрой информационных технологий.
До этого он был зав кафедрой АСОИУ в политехе, где я и учился
а я работал. с 88 по 92.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.10.2010 07:44   #57  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от stern Посмотреть сообщение
-преглашать раз в месяц из компаний людей! пусть лекцию читают!! -стимулируют учебу!!
пытались организовать это дело.
ДЖ предлагал, даже обсуждали на форуме.
Как-то заглохло дело.
Заглохло, потому что "это дело" - как мёртвому припарки (или прививка большим шприцем интенсивно сопротивляющемуся). ТУИТу (за всё время моих бесплодных попыток) ничего такого не нужно. Подарки (в виде компьютеров и прочей ИТ-атрибутики) - нужны, а технологии, борьба за знания и навыки - нет.
__________________
DWBH
Ответить 
"+" от:
Старый 22.10.2010 10:03   #58  
Аватар для Fazilov Alisher
Оффлайн
Сообщений: 124
+ 35  25/21
– 2  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Fazilov Alisher с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Заглохло, потому что "это дело" - как мёртвому припарки (или прививка большим шприцем интенсивно сопротивляющемуся). ТУИТу (за всё время моих бесплодных попыток) ничего такого не нужно. Подарки (в виде компьютеров и прочей ИТ-атрибутики) - нужны, а технологии, борьба за знания и навыки - нет.
Вы правы, к сожалению ТУИТ разделяет понятия нужно институту и нужно студенту, да и преподаватели, как видно борются за существование предметов направленных на электродинамические поля и сотовые телефоны ...
Ответить 
Старый 22.10.2010 10:17   #59  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Aziz Rakhimov Посмотреть сообщение
а я работал. с 88 по 92.
Я работал инженером на кафедре с 2000 по 2002. И параллельно был профоргом факультета КТ.
Ответить 
Старый 22.10.2010 11:56   #60  
Known ID Group
Аватар для Janbolat
Оффлайн
Джентльмен удачи
Доцент
Сообщений: 2,579
+ 2,956  3,517/943
– 70  50/42

UzbekistanМой мирFacebook
вроде есть идея обучения студентов ЦППМП но (без обид к ЦППМПшникам) там по ходу нормально не учат. Приходил один ТУИТовец выпускник на собеседование, не было у него элементарных знаний. Даже печатал тупо еле-еле. За 10 минут набрал 3-4 строки. Но имееть диплом ТУИТа и сертификат ЦППМП (где написано что он знает системное администрирование, SQl Server и еще что то)
Ответить 
"+" от:
Ответить

Метки
высшее образование, информационные технологии, университет




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх