Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения > ВУЗы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ВУЗы Темы вокруг высшего образования, ВУЗов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2010 16:05   #41  
Аватар для Fazilov Alisher
Оффлайн
Сообщений: 124
+ 35  25/21
– 2  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Fazilov Alisher с помощью Skype™
Уважаемый Александр!
Вы действительно считаете, что софтверные выставки, проходящие на территории ТУИТ'а призваны давать студентам какие-то навыки или пр.? Баркэмп, да, это чудесное явление, на которое собралось немало народу, основная часть которой была неприкаянной молодежью, а остальная вообще с трудом представляла, что там дела, воспринимая оное как очередную тусовку, люди пришедшие туда с какой-то целью отзывались очень негативно.

По поводу нетбуков, не понимаю, почему все уперлись именно в телекоммуникационную сферу, ведь ТУИТ выпускает программистов, связистов, менеджеров, экономистов, педагогов, им всем собирать нетбуки, а потом идти работать на Навои?

Веб ... Взглянув на учебную программу основной части кафедр, можно с легкостью сказать, что никаким вебом не поможешь, т.к, если мне не изменяет память, чему должны тому научат, а оно простите студентам надо?

ТУИТ и так подчинялся Связи, в том числе и министру непосредственно, о каких изменениях вообще может идти речь?
Ответить 
"+" от:
Старый 21.10.2010 16:33   #42  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Fazilov Alisher Посмотреть сообщение
По поводу нетбуков, не понимаю, почему все уперлись именно в телекоммуникационную сферу
Нетбуки в руках студентов позволят улучшить учебный процесс в сочетании с рабочим инструментом в виде полноценного портала университета. Неужели непонятно?

О каких таких интернет технологиях может идти речь, когда ни студенты , ни преподаватели толком не бывают в интернете, не говоря уже о работе с его использованием.
Цитата:
Сообщение от Fazilov Alisher Посмотреть сообщение
т.к, если мне не изменяет память, чему должны тому научат, а оно простите студентам надо?
Готовы предложить студентам новую программу обучения? Или просто все отрицаете и всё?
Цитата:
Сообщение от Fazilov Alisher Посмотреть сообщение
каких изменениях вообще может идти речь?
Алишер! Мне Ваша "позиция" ясна. Никаких изменений не предвидится и ничего изменять уже не нужно
Я предложил только то, что Я считаю нужным сделать. Другие в праве предлагать... или не предлагать ничего....
C уважением

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 21.10.2010 в 16:40.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.10.2010 16:41   #43  
Аватар для Fazilov Alisher
Оффлайн
Сообщений: 124
+ 35  25/21
– 2  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Fazilov Alisher с помощью Skype™
Первое предложение - объединить компы и лабы ТУИТ'а в одну физическую, а далее и логическую сеть ...
Дать доступ к электронной библиотеке хотя бы изнутри ...
Ответить 
Старый 21.10.2010 16:49   #44  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Fazilov Alisher Посмотреть сообщение
Вы действительно считаете, что софтверные выставки, проходящие на территории ТУИТ'а призваны давать студентам какие-то навыки или пр.?
Да!!! В сочетании семинарами и мастер-классами очень полезная вещь! Однозначно. Баркемпы тоже нужны и нужно, чтобы в них участвовали бы и преподаватели ТУИТ. И вообще , чтобы они были регулярными и интересными , хорошо организованными... Подключайтесь !
Понятно, что выставка сама по себе ничего не даст, но ведь никто не говорит, что не нужно улучшать учебный процесс и другие направления.
С уважением
Ответить 
Старый 21.10.2010 17:02   #45  
Аватар для Fazilov Alisher
Оффлайн
Сообщений: 124
+ 35  25/21
– 2  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Fazilov Alisher с помощью Skype™
Второе на удивление важное предложение, поставить на компы ТУИТА элементарно компиляторы ...

Ответить 
Старый 21.10.2010 19:55   #46  
Real ID Group
Аватар для Vladislav Gubenko
Оффлайн
ТУИТ
преподаватель
AKA:AquaTropic
Сообщений: 1,044
+ 174  537/289
– 0  4/4

UzbekistanМой Круг
Цитата:
Как мне лично кажется в Ташкенте с обучением в ТУИТ еще более или менее нормально по всем предложенным Вами пунктам, хотя тоже есть куда идти.
Все, что Вы сказали, ув. Александр Анатольевич, правильно.
Но я буду опять рассматривать проблему подготовки специалистов со своей колокольни. Вот интересно, должны ли знать информационщики основы электромагнитного поля, на которых, по сути, держится вся телекоммуникация? Если да, то почему они не изучают предмет под названием «Электромагнитные поля и волны»?
И абсолютно правильно утверждение о том, что любой выпускник ТУИТ, какой бы факультет он не заканчивал, смог бы более или менее внятно ответить на вопрос «чем отличается простой телефон от сотового?».

Последний раз редактировалось Vladislav Gubenko; 21.10.2010 в 20:11.
Ответить 
Старый 21.10.2010 20:12   #47  
Аватар для Timurline
Оффлайн
Филиал "BKM" АК "Узбектелеком"
Сообщений: 341
+ 43  116/77
– 8  2/1

UzbekistanОтправить сообщение для Timurline с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vladislav Gubenko Посмотреть сообщение
Вот интересно, должны ли знать информационщики основы электромагнитного поля, на которых, по сути, держится вся телекоммуникация? Если да, то почему они не изучают предмет под названием «Электромагнитные поля и волны»?
И абсолютно правильно утверждение о том, что любой выпускник ТУИТ, какой бы факультет он не заканчивал, смог бы более или менее внятно ответить на вопрос «чем отличается простой телефон от сотового».
Наверное потому что у Информационщиков есть такие предметы как Телекоммуникационные системы и сети, а такжи мобильные системы связи.
Первый предмет изучает отдельно принципы устройства, как вы сказали простого стационарного телефона, а мобильные системы связи - основы работы сотовых сетей и в частности сотового телефона.
Ответить 
Старый 21.10.2010 20:18   #48  
Real ID Group
Аватар для Vladislav Gubenko
Оффлайн
ТУИТ
преподаватель
AKA:AquaTropic
Сообщений: 1,044
+ 174  537/289
– 0  4/4

UzbekistanМой Круг
Цитата:
Сообщение от Timurline Посмотреть сообщение
Наверное потому что у Информационщиков есть такие предметы как Телекоммуникационные системы и сети, а такжи мобильные системы связи.
Ага, я это знаю. А еще знаю, что они идут на четвертом курсе изучать мобильные системы. Единственное - мне кажется странным "прыжок" в мобильные системы, минуя изучение основ электродинамики. Или я не прав?
Ответить 
Старый 21.10.2010 20:28   #49  
Аватар для Timurline
Оффлайн
Филиал "BKM" АК "Узбектелеком"
Сообщений: 341
+ 43  116/77
– 8  2/1

UzbekistanОтправить сообщение для Timurline с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vladislav Gubenko Посмотреть сообщение
Ага, я это знаю. А еще знаю, что они идут на четвертом курсе изучать мобильные системы. Единственное - мне кажется странным "прыжок" в мобильные системы, минуя изучение основ электродинамики. Или я не прав?
Тут не поспоришь. Так и есть. Хотя предмет Мобил. системы очень интересен, во многом благодаря преподавателю данного предмета.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.10.2010 20:31   #50  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от stern Посмотреть сообщение
-преглашать раз в месяц из компаний людей! пусть лекцию читают!! -стимулируют учебу!!
пытались организовать это дело.
ДЖ предлагал, даже обсуждали на форуме.
Как-то заглохло дело.
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
Ответить

Метки
высшее образование, информационные технологии, университет




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх