Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Здоровье Медицина, фармацевтика, здоровый образ жизни, аптеки, болезни. Скорая помощь.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2011 23:39   #41  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Надежда
Оффлайн
домашний компьютер
Сообщений: 1,284
+ 1,504  1,627/639
– 8  5/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от crosby Посмотреть сообщение
Наташа
Меня зовут Надежда
Цитата:
Сообщение от crosby Посмотреть сообщение
Среди населения в целом обязательную вакцинацию поддерживало 56,5%; а среди врачей общей практики и педиатров - 42%.
Не сравнивайте эпид.ситуацию, уровень медицинской грамотности населения и обращаемости его за медицинской помощью (а также, следованиям рекомендаций врачей) во Франции и у нас.
Цитата:
Сообщение от crosby Посмотреть сообщение
Согласен колы и другие "цветные" напитки еще та зараза. Но о их вреде или пользе, наверное есть другие темы. а здесь мы обсуждаем именно вакцины.
Вреда от всей "той еще заразы" намного больше, но такого резонанса я не вижу.

Цитата:
Сообщение от crosby Посмотреть сообщение
Кстати Вы же не даете колу новорожденному ребенку)))
Вы не поверите, но я и не новорожденному, и даже не ребенку колы не предложу.
__________________
Здравый смысл - это собрание предрассудков, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста (с)
Ответить 
Старый 19.01.2011 23:48   #42  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Надежда
Оффлайн
домашний компьютер
Сообщений: 1,284
+ 1,504  1,627/639
– 8  5/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от crosby Посмотреть сообщение
Особенно задело то как создают статистику. Почему то в это очень легко вериться.
Да, статистика - очень "субъективная" вещь. Но знаете, диагнозы фальсифицируются не по желанию врачей. Часто "это кому-нибудь нужно", и этот кто-то - совсем не медик.
Было время, я работала в поликлинике, у меня на участке и на соседнем было по случаю брюшного тифа. И наша СЭС очень интересовалась, как же так, почему именно у меня на участке? Я специально никого не заражала, но... врачи всегда остаются крайними, за все недоработки. И часто глав.врачи не доносят всю информацию до наших чиновников от медицины именно по этой причине. Например, один главврач просил дополнительных средств и особого внимания, потому что у него по больнице увеличилось количество ВИЧ-инфицированных детей. Большой человек, который должен решать эти проблемы сказал ему буквально следующее: " А почему остальные не жалуются? Наверно, вы специально детей заражаете, чтобы потом денег просить". С таким подходом к проблемам мы многого не изменим. Но, увы, страусиная политика не работает. Дошли мы уже до ситуации, что "страусов не пугать, пол бетонный", вот головы уже и разбиваются частенько...
__________________
Здравый смысл - это собрание предрассудков, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста (с)
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 20.01.2011 01:28   #43  
Аватар для crosby
Оффлайн
Сообщений: 46
+ 6  7/7
– 7  2/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
диагнозы фальсифицируются не по желанию врачей. Часто "это кому-нибудь нужно", и этот кто-то - совсем не медик.
Вы знаете, мне кажется вы здесь затронули ключевой момент. Абсолютно убежден, что большинство врачей порядочные люди, честно исполняющие свой долг. Но система выстроена так, что определенная группа заинтересованных людей руками врачей проворачивает грязные дела. Знаю, что на врачей проводящих вакцинацию оказывают сверху сильное давление. И поэтому винить врачей некорректно. Виноваты те кто манипулируют и врачами и простыми людьми.

А насчет колы тысячу раз с вами согласен. Если создадите тему, активно поддержу. Но все же колу тоже сильно критикуют в инете. Например недавно смотрел фильм о том что краситель для колы выделяют из жуков. Если хотите могу дать ссылку.
Правда перед компанией OOO "Кока кола Тошкент Ичимлиги ЛТД" будет несколько неудобно)))
Ответить 
Старый 20.01.2011 08:37   #44  
Аватар для marat82
Оффлайн
Сообщений: 67
+ 20  22/12
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
И если лично Вы не хотите прививаться сами или "подвергать риску своих детей" - это Ваше личное дело. Но, как минимум несерьезно начинать отговаривать всех подряд только потому, что "по телевизору ужасы показывают". Это уже их личное дело и решать будут они сами.
Полностью согласен с Вами, решение о том надо ли самому прививаться и делать прививки своим детям - это личное дело каждого. При этом никто не должен его отговаривать от прививок или же наоборот принуждать делать прививки. Но большинство людей не являются медиками и специалистами в области вакцин, поэтому важно чтобы они имели доступ к информации о позиции специалистов в данной области, скажем той же Галины Червонской и возможных осложнениях от прививок. То есть решение в данном случае будет осознанным и основанным на объективной информации.
Ответить 
Старый 20.01.2011 08:49   #45  
Аватар для marat82
Оффлайн
Сообщений: 67
+ 20  22/12
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от али Посмотреть сообщение
Профессиональная съемка семинара вирусолога Г.П. Червонской
Продолжительность: 00:55:35 + 01:36:02
Режиссер: С. Говердовская
Лекции проходили в г. Липецк, производство телекомпании "РУСЬ. Владимир Суздаль".
Размер: 1.42 GB
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2756893
Спасибо, постараюсь скачать и посмотреть.
Ответить 
Старый 20.01.2011 12:24   #46  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от али Посмотреть сообщение
Позвольте узнать, что именно является правдой, а что неправдой в конкретных фильмах "Правда о прививках" и "Состав вакцин".
Не позволю.:-) Я не смотрю подобные фильмы.

Цитата:
Сообщение от али Посмотреть сообщение
А насчет возможности отказа от вакцинации детей позвольте с Вами не согласиться. Все не так просто. Конечно по законодательству нет принудительной вакцинации, но существуют множество косвенных методов давления на родителей. Я отказался от вакцинации своего ребенка и попал под небывалый прессинг. Началось все с того, что не давали справку с роддома, далее возникли проблемы с поликлиникой (не ставили на учет), не брали ребенка в детсад (хотя отсутствие прививки не является основанием для отказа приема в детсад). Думаю в школе тоже будут подобные проблемы. Причем все это сопровождалось (и до сих продолжается) угрозами, обещаниями меня засудить и т.п. Так что обычному человеку довольно сложно отстоять свое право не вакцинировать детей.
ИМХО, из пальца высосано.
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
"+" от:
Старый 20.01.2011 12:32   #47  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от али Посмотреть сообщение
в книге автора Котока "Безжалостная иммунизация".
Фамилия автора какбэ намекает.
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
Старый 20.01.2011 13:45   #48  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от crosby Посмотреть сообщение
Если не сложно ответьте как вам показалась книга Котока. Хотя бы в том объеме который вы прочитали. Действительно ли там все фальсификация как здесь писали?
Ответить сложно. Я сейчас занимаюсь копирайтингом. И моя работа - писать такие тексты, чтобы людей "цепляло". Я мало верю информации, изложенной в интернете, потому что создается она порой школьниками. Мало верю таким сборникам фактов и доказательств - потому что любая медаль имеет две стороны, а грамотный автор сможет показать выгоды той ситуации, которая ему выгодна. Я не верю полностью ни про-, ни антипрививочникам в сети. И там, и там врут. И те,и те говорят правду. Как написала выше, для меня ключевой момент - личный опыт.
Цитата:
Сообщение от marat82 Посмотреть сообщение
Но большинство людей не являются медиками и специалистами в области вакцин, поэтому важно чтобы они имели доступ к информации о позиции специалистов в данной области, скажем той же Галины Червонской и возможных осложнениях от прививок. То есть решение в данном случае будет осознанным и основанным на объективной информации.
Мое мнение, что люди, у которых есть интернет, знают, как найти эту информацию, могут ее прочитать и взвесить все за и против. И вовсе необязательно им на это указывать: антипрививочники достаточно активны А если уж так хочется нести луч просветления в массы - надо ездить по кишлакам и рассказывать там населению о Червонской, Котоке и иже с ними.
__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане
Ответить 
Старый 20.01.2011 16:36   #49  
Аватар для Concerned
Оффлайн
Сообщений: 2,717
+ 2,868  2,489/1,010
– 247  110/82

Uzbekistan
Smile

Фильмы фильмами, но в случае когда мерещатся всякие
Цитата:
Сообщение от Dilshodik Посмотреть сообщение
....состав вакцин (соли ртути, формальдегид и алюминий), возможные поствакцинальные осложнения...
надо смотреть на упаковку и изучать документы, которые обычно прилагаются к каждой партии вакцин. Не дают смотреть? Шлите куда подальше и отказывайтесь от вакцинации - делов-то. Если там это не указано - этого там быть и не может, в случае с живой вакциной.
В случае с мертвой - как иначе можно добиться сохранности ""паразита"" при "транспортировке"? Все эти дозы составляющих, пятьтыщьпицот раз проверяются на лабораторных "червях", и только после получения положительных результатов (червь(и) переживает(ют) вакцинацию и последующее заражение) - "формулы" выпускаются для использования людьми.
Оффтоп:
Знаком с методикой очень поверхностно, докторам науки просьба, помидорами не закидывать...
Тему читал плохо, рассказал то, что знал с детства))

Последний раз редактировалось Concerned; 20.01.2011 в 16:55.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 20.01.2011 17:30   #50  
Аватар для али
Оффлайн
Фарм компания
научный консультант
Сообщений: 59
+ 8  5/4
– 2  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Не позволю.:-) Я не смотрю подобные фильмы.
Сильное заявление)))) Надо иметь боольшое самомнение и "талант", чтобы судить о фильмах не смотря их.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх