Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Ferra Incognita > Компьютеры и комплектующие
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Компьютеры и комплектующие Как и почему "железо" работает, где его взять и что потом с ним делать...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2011 23:15   #31  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Согласен с постом Эльдара выше.
это у вас корпоративная солидарность. Ноуты фуджитсу тоже не покупаем!
Оффтоп:
Это не просто солидарность, а ещё и здравый смысл. Например, у меня дома наверное нет ни одного электронного устройства, кроме моего сотового телефона, которое бы не поддерживалось гарантией в Узбекистане. Да, бывает дороже, чем за границей, но зато с гарантией я уверен, что тут мне помогут в любой ситуации. Ситуация с павильонами уже давно разжевана и проглочена. Тут нет сервисной базы для ремонта и консультаций по этим моделям. И нет не потому, что местный сервис не хочет, а по каким-то не известным нам, обывателям, причинам.
А насчет ноутов Fujitsu - Вам и не нужно их покупать. Есть пользователи, которым любая продукция не может доставить пользы и удовольствия в использовании.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 10.04.2011 23:24   #32  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Например, у меня дома наверное нет ни одного электронного устройства, кроме моего сотового телефона, которое бы не поддерживалось гарантией в Узбекистане.
Кроме тех случаев, на которые я располагаю документированным пруфом, наверняка есть и другие устройства, противоречащие этому утверждению

Ответить 
"+" от:
Старый 10.04.2011 23:33   #33  
Аватар для C00PER
Оффлайн
Сообщений: 503
+ 75  240/101
– 17  12/9

Uzbekistan
Нашел у них на сайте обнадеживающую инфу:


What do I do if my computer has or may have the affected chipset?
If you have purchased an HP computer with the affected chipset, HP recommends that you choose one of the options below:

Contact HP support to schedule a service solution to receive the updated part at no charge to you. NOTE: For Notebook PCs, the service solution is scheduled to be available beginning April 15, 2011.If your HP computer is serviced for a different reason after April 15, 2011 and has the affected part, HP will also replace the affected part with an updated part to resolve this issue.

Return your HP computer to the original point of purchase for a refund by May 15, 2011.

Return your HP computer to the original point of purchase and choose another system by May 15, 2011.


Значит, надо постараться его отправить до 15 мая, и тогда даже будет небольшой профит, так как новые модели идут с тачскрином.
Ответить 
"+" от:
Старый 10.04.2011 23:44   #34  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Например, у меня дома наверное нет ни одного электронного устройства, кроме моего сотового телефона, которое бы не поддерживалось гарантией в Узбекистане.
Кроме тех случаев, на которые я располагаю документированным пруфом, наверняка есть и другие устройства, противоречащие этому утверждению

Оффтоп:
Книжки сони, и аксессуары к камере. Забыл, согласен. Но это к основной теме отношения имеет совсем мало.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 10.04.2011 23:57   #35  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от C00PER Посмотреть сообщение
Кстати, инетерсно, то, что я выкинул все коробки и бумажки, сильно снижает мои шансы?
это непредусмотрительно, особенно если чек тоже в помойку ушел но не безнадежно, ведь на корпусе есть серийник. Надо пробовать.

Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
YUU, Ваша терминология попахивает оскорблениями...
Прошу прощения. Просто, если бы во главе представительства был бы я, и сложилась бы такая ситуация, то я бы нашел пути помочь с продукцией, пусть даже не вашего крыла, но огромной, международной компании, что прибавило бы ей очков, а не сократило. В Вашем случае, получается так, что узбекистанские ценители продукции НР (не входящей в сферу ответстенности представительства), откажутся вообще думать об этом бренде. А это хуже всего. Ведь, чтобы заново привлечь такого потребителя, придется потратить сумму в 10 раз большую, чем он за нее заплатил бы (умножьте стоимости этого ноута на 10, потом, на количество упущеных потребителей). Если бы данные посты попали в англоязычный инет, акции НР понизились бы в цене, из-за перспективы таких расходов на повторное приобретение лояльности клиентов (не 1го, а всех тех, кто уже пару лет точно не купит продукцию НР...)

Последний раз редактировалось YUU; 11.04.2011 в 00:02.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.04.2011 00:12   #36  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
чтобы заново привлечь такого потребителя, придется потратить сумму в 10 раз большую
Да пофигу им на единичного потребителя, подобные «представительства» организуются не для обычных пользователей, а для крупных и гос. в том числе заказов.

Обращение к модераторам:
Теперь уж точно пора закрывать тему, не в ту степь…
Ответить 
"–" от:
Старый 11.04.2011 00:21   #37  
Аватар для C00PER
Оффлайн
Сообщений: 503
+ 75  240/101
– 17  12/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Да пофигу им на единичного потребителя, подобные «представительства» организуются не для обычных пользователей, а для крупных и гос. в том числе заказов.
Это верно подмечено
Ответить 
"–" от:
Старый 11.04.2011 00:30   #38  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Обращение к модераторам:
Цитата:
Сообщение от C00PER Посмотреть сообщение
Теперь уж точно пора закрывать тему
не закрывайте, еще месяцок, ну пожалуйста
Ответить 
Старый 11.04.2011 00:44   #39  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Странно, когда у меня возникла потребность в ноуте НР, я глянул темы в разделе НР, потом для страховки еще и уточнил в личке по моделям. Тут человек пытается нефтемно решить проблемы со своим серым ноутом. Попутно люди, которым в принципе пофигу на технику от данного бренда пытаются отстоять свои права на консультации которые им в принципе не нужна ибо нет такой техники у них. Грозяться объявить бойкот этому производителю и т.д.
Народ, вам что, реально заняться нечем?

Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Да пофигу им на единичного потребителя,
поискать на форуме, где Руслан будучи официальным представителем компании общается с пользователями посредством слова "*авно"? Или вспомним и не будем так пафосно обвинять, когда у самого не все в порядке с этим?
Ответить 
Старый 11.04.2011 00:59   #40  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
поискать на форуме, где Руслан будучи официальным представителем компании общается с пользователями посредством слова "*авно"?
Какой Руслан, вы к кому обращаетесь?

Если меня имеете ввиду, то с какой радости я вдруг стал офф. представителем на форуме?
У меня в профиле даже не указано где я работаю
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх