Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения > ВУЗы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ВУЗы Темы вокруг высшего образования, ВУЗов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2008 09:48   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Должен ли отвечать студент за своего преподавателя?

Обычная ситуация. Работал преподаватель, давал свои знания студенту и в один день уволился "по собственному желанию". Приходит другой преподаватель и всю свою то ли обиду то ли нелюбовь возмещает на его студентах. В чем виноват студент? Как ему защититься?
Ответить 
Старый 19.02.2008 09:56   #2  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Образовательные стандарты предписывают количество и качество знаний, которыми должен обладать студент независимо от личности преподавателя или образовательного учреждения. Если студент знает предмет в достаточной степени, ему будет плевать как к нему относится новый преподаватель. А если качество знаний студента не соответствует требованиям, и новый преподаватель пользуется этим, чтобы "гноить", то в этом виновата администрация учебного заведения, не поставившая должным образом систему обеспечения качества образовательного процесса. В случае, если "новый" выходит за рамки требований стандартов и возлагает на студентов избыточные требования - то это опять же вопрос к руководству вуза - оно отвечает за то, чтобы процесс обучения проходил в духе нормативных документов, а не "по понятиям" преподавателя.

Понимаю, что это все риторика и отображение идеальной картины, но если махнуть на все рукой, дескать, такого у нас не будет никогда - то так и будем топтаться на одном месте.

Если решать проблему "по понятиям" - то можно набить преподу морду
Ответить 
Старый 19.02.2008 10:29   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Понимаю, что это все риторика и отображение идеальной картины, но если махнуть на все рукой, дескать, такого у нас не будет никогда - то так и будем топтаться на одном месте.

Если решать проблему "по понятиям" - то можно набить преподу морду
Пример сегодняшний. Преподаватель гигиены принимает экзамен по психологии. На вопрос студента "В чем моя ошибка?" гениальный ответ преподавателя "А мне не нравится твой ответ".
Куда пойти студенту?
Ответить 
Старый 19.02.2008 10:35   #4  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
Куда пойти студенту?
Я бы пошел в прокуратуру, но это очень крайняя мера. К проректору по учебной части, либо письменное заявление в ректорат с регистрацией и записью входящего номера.

К сожалению, если студент не гениальный, такое чаще всего заканчивается для него плачевно. Но прецеденты есть.
Ответить 
"+" от:
Старый 19.02.2008 10:40   #5  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Согласен с предыдущим оратором - студентам, которые хорошо учатся пофигу подобные разборки, поборы и взятки. Это все касается тупых оболдуев, которым вообще не место в нормальных ВУЗах. Так что проблемв где-то не там :-)
Ответить 
Старый 19.02.2008 11:34   #6  
Open ID Group
Аватар для Saida Makhkamova
Оффлайн
ТашГИВ(восточный институт)
зав.каф. педагогики и психологии
Сообщений: 294
+ 205  173/100
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Saida Makhkamova с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
Пример сегодняшний. Преподаватель гигиены принимает экзамен по психологии. На вопрос студента "В чем моя ошибка?" гениальный ответ преподавателя "А мне не нравится твой ответ". Куда пойти студенту?
Если такая же ситуация не только у одного студента, то можно написать коллективное письмо, для начала в деканат, с просьбой о создании комиссии или замене преподавателя. Но чаще бывает так, что и комиссия, и декан, и даже проректора бывают заодно с преподавателем. Перед студентами стоит выбор: что важнее - желание доказать свои знания и правоту или получить нужную оценку и забыть об этом как о кошмарном сне? Если второй вариант, то надо искать "другие" пути, созвучные менталитету этого преподавателя: поработать у него на даче, сделать базар и ...т.п. По-видимому так.
Но мне кажется, что это проблемы в самом студенте. Я уверена, что в большинстве случаев

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
студентам, которые хорошо учатся пофигу подобные разборки, поборы и взятки. Это все касается тупых оболдуев, которым вообще не место в нормальных ВУЗах. Так что проблемв где-то не там :-)
Ответить 
Старый 19.02.2008 12:32   #7  
Open ID Group
Аватар для Nozima Tashpulatova
Оффлайн
Аспирант НУУз
Сообщений: 288
+ 90  134/82
– 0  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Nozima Tashpulatova с помощью YahooОтправить сообщение для Nozima Tashpulatova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Saida Makhkamova Посмотреть сообщение
Но мне кажется, что это проблемы в самом студенте. Я уверена, что в большинстве случаев

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
студентам, которые хорошо учатся пофигу подобные разборки, поборы и взятки. Это все касается тупых оболдуев, которым вообще не место в нормальных ВУЗах. Так что проблемв где-то не там :-)
Вы глубоко ошибаетесь! Вот например у нас на Факультете, мы студенты вышли против преподавателя. Взяли и просто не пошли на пару, а пошли прямо в деканат. Все решилось вроде демократично... нам заменили тупого преподавателя на другого профессора. Но когда сессия заканчивался вдруг сказали, что тот профессор не оформлен как наш преподаватель, а просто они между собой поменялись парами. В результате нас проэкзаменовал тот которого мы выгнали из аудитории. И он поставил толко мне пятерку, той которая все начала т.е. это я, а над всеми остальными просто издевался упрекая на мелкие орфографические ошибки в рефератах. Вот мы и перестали идти против когото. Сам декан ухмыляясь над нами сказал, что мы не имеем право оценивать знания преподавателя, потому что он дипломированный кандидат наук. А мы первокурсники которые могут и не закончить университет.
__________________
Siempre tengo razon:smile:
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 19.02.2008 13:48   #8  
Open ID Group
Аватар для Saida Makhkamova
Оффлайн
ТашГИВ(восточный институт)
зав.каф. педагогики и психологии
Сообщений: 294
+ 205  173/100
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Saida Makhkamova с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Nozima Tashpulatova Посмотреть сообщение
Вы глубоко ошибаетесь!....
Я имела ввиду, что если недоволен один студент, то проблема в нем самом. Если вся группа, то коллективная борьба, которая, к сожалению, чаще приводит к описанным Вами результатам.
Ответить 
Старый 19.02.2008 16:43   #9  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Понимаю, что это все риторика и отображение идеальной картины, но если махнуть на все рукой, дескать, такого у нас не будет никогда - то так и будем топтаться на одном месте.

Если решать проблему "по понятиям" - то можно набить преподу морду
Пример сегодняшний. Преподаватель гигиены принимает экзамен по психологии. На вопрос студента "В чем моя ошибка?" гениальный ответ преподавателя "А мне не нравится твой ответ".
Куда пойти студенту?
В библиотеку читать книжки и набираться знаний.
Я никогда не скажу, что студенту надо плевать не то или другое, но если действительно есть знания, никакой препод "не задавит" своими "понятиями".
Ответить 
Старый 19.02.2008 16:45   #10  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Nozima Tashpulatova Посмотреть сообщение
заменили тупого преподавателя на другого профессора
забавно звучит точно во фразочки форума
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх