Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения > ВУЗы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ВУЗы Темы вокруг высшего образования, ВУЗов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2008 10:00   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Зимняя экзаменационная сессия на исходе. Все ли хорошо?

Рейтинговая система оценки качества учебной работы студентов вводилась с целью активизации учебы и стимулирования ее ритмичности. Рейтинговые показатели формируются на основе оценки знаний студента в течение семестра, по итогам зачетно-экзаменационных испытаний и оценки социальных характеристик студента. То есть рейтинг студента формируется не только по его оценкам на экзамене, но и по успеваемости в течение года, посещаемости занятий, поведению на парах. Ожидалось, что рейтинговая система усовершенствует организацию учебного процесса и поможет получить более разностороннюю информацию о результативности обучения, для студентов появятся большие возможности показать себя. К тому же с переходом на общеевропейскую систему оценки знаний университетские дипломы будут лучше котироваться за рубежом.

По истечению стольких лет что мы имеем сегодня? Какова объективность оценки знаний студентов? Какого качества само знание? Какие проблемы не ожидались?

Последний раз редактировалось Ibragim Yermatov; 01.02.2008 в 09:14.
Ответить 
Старый 01.02.2008 09:41   #2  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Экзаменационная пора родителей сегодняшних студентов проходила столь насыщена, что оставляла надолго свой след. На мой взгляд сегодня сессия стала обыденным явлением, практически без эмоций. А значит все равномерно, без ярких вспышек, то есть все одинаково серо... Я в чем то не прав?
Ответить 
Старый 19.02.2008 09:38   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
В Ташкентском педиатрическом институте объединили две кафедры, ну очень родственные кафедры "Медицинская психология, ППП" и "Социальная гигиена и организация управления здравоохранения". Преподаватели этих кафедр "любят" друг друга лютой любовью. Вот только от этой любви студенту, если мягко сказать Некомфортно.
Почему в таких случаях не срабатывают положения рейтинговой системы оценок? Оценка по прежнему зависит от преподавателя и только от преподавателя. Такое впечатление, что он и не слышал о Рейтинговой системе. Тогда, какая польза для студента от этой системы? Есть ли выход?
Ответить 
Старый 19.02.2008 11:45   #4  
Open ID Group
Аватар для Saida Makhkamova
Оффлайн
ТашГИВ(восточный институт)
зав.каф. педагогики и психологии
Сообщений: 294
+ 205  173/100
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Saida Makhkamova с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
Оценка по прежнему зависит от преподавателя и только от преподавателя. Такое впечатление, что он и не слышал о Рейтинговой системе. Тогда, какая польза для студента от этой системы? Есть ли выход?
Кто-то обидел Вашего ребенка?
Ответить 
Старый 19.02.2008 13:03   #5  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
[QUOTE=Saida Makhkamova;77368]
Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
Кто-то обидел Вашего ребенка?
Моя дочь учится на отлично, она умница, трудяга и очень сильный человек. Я горжусь своей дочкой.
В вузе, где я работал, многие меня считают своим отцом. Вот здесь они и делятся своими радостями и болями. Кому-то могу помочь, а кому и нет. Мне тяжело переносить слезы обид своих детей.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх