Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения > ВУЗы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ВУЗы Темы вокруг высшего образования, ВУЗов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2008 16:54   #11  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
обычно между преподавателем и студентом происходит так скажем "обмен знаниями", в котором обе стороны могут подискутировать на тему того предмета которого изучают, тогда и будет понятно кто тупее, а кто умнее.
Такие методы использовались, конечно цивильным путём, а не доказыванием чей либо правоты, вот тогда и преподы учились тому которого не знали, а студенты, того что не понимали, вот и решён вопрос.
Самый лёгкий вариант винить кого либо, так как, никто никогда себя не считает глупцом и всегда преобладает слишком возвышенная самооценка.
Ответить 
Старый 19.02.2008 17:07   #12  
Open ID Group
Аватар для Nozima Tashpulatova
Оффлайн
Аспирант НУУз
Сообщений: 288
+ 90  134/82
– 0  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Nozima Tashpulatova с помощью YahooОтправить сообщение для Nozima Tashpulatova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Saida Makhkamova Посмотреть сообщение
Я имела ввиду, что если недоволен один студент, то проблема в нем самом.
В данной теме обсуждается судьба студента, который был любимчиком какого-то преподавателя. И такие любимчики обычно бывают умниками, но из-за преподавателя им насаждают.
__________________
Siempre tengo razon:smile:
Ответить 
Старый 19.02.2008 18:07   #13  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Подхватил где-то интересную мысль. В привычном социоустройстве государство осуществляет надзорные функции над гражданами: у него для этого есть инструменты и ресурсы. В наше время вполне возможно обратное: граждане могут сами осуществлять надзорные функции за отдельными частями государственного и корпоративного аппарата. Нахамили тебе в магазине: выложил запись с диктофона в сеть, милиционер вымогает взятку: видеозапись на youtube, и т.д. Или можно прямо в прокуратуру.

В описанном случае можно тоже преподавателя записать на диктофон, думаю даже простая демонстрация, что его слова записываются, подействует самым благоприятнейшим образом. В идеале конечно обучение должно проходить в обстановке взаимного доверия и уважения, но раз такая ситуация, то применим принцип "с волками жить..."
Ответить 
Старый 22.02.2008 14:52   #14  
Заблокирован(а)
Аватар для Oftobxon Shamsieva
Оффлайн
Высшее образовательное учреждение
Аспирант/Преподаватель
AKA:Offtop Chick
Сообщений: 19
+ 5  10/7
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Oftobxon Shamsieva с помощью Yahoo
У нас в вузе раньше практиковался, на мой взгляд отличный способ контроля над учебным процессом - на каждой аудитории устанавливались камеры по 2 штуки - чтоб "мертвых зон" не было (и микрофоны соотв.), вродеб тогда все пошло нарастающим, все студенты и преподаватели участвовали, все записывался и давление было соответсвенно - со стороны студентов и со стороны препадающего состава. Но спустья 2 года это все как-то затихло, хотя и камеры висят, красная лампочка больше не горит...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.02.2008 16:39   #15  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Я бы пошел в прокуратуру, но это очень крайняя мера. К проректору по учебной части, либо письменное заявление в ректорат с регистрацией и записью входящего номера.
1-й курс, пара по информатике. В конце заходит декан и проверяет у всех тетради - у кого нет записи по предмету за сегодняшний день - студенческий на стол. Говорю "Дяденька, я Турбо-Паскаль знаю очень хорошо". "Хорошо, ответь преподавателю. Если она одобрит, то верну студенческий". Иду отвечать. Топят на каком-то вопросе - откуда я мог это знать? Открывают методичку (написанную той же озлобленной на нас тётей-преподавателем) действительно где-то посередине мелким шрифтом такое написано. Всё, отчисление близко.

Потом было два дня раскаяния "Простите великодушно. Я думал что знаю программирование, но не в такой степени как ВЫ!!!", прощение и отпущение грехов. Что самое интересное, через 5 месяцев тот же преподаватель отправил меня защищать честь института на Республиканскую Олимпиаду по информатике
Ответить 
Старый 22.02.2008 17:13   #16  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Oftobxon Shamsieva Посмотреть сообщение
У нас в вузе раньше практиковался, на мой взгляд отличный способ контроля над учебным процессом - на каждой аудитории устанавливались камеры по 2 штуки - чтоб "мертвых зон" не было (и микрофоны соотв.), вродеб тогда все пошло нарастающим, все студенты и преподаватели участвовали, все записывался и давление было соответсвенно - со стороны студентов и со стороны препадающего состава. Но спустья 2 года это все как-то затихло, хотя и камеры висят, красная лампочка больше не горит...
Всякие электронные или технические ухищрения не дают желаемого контроля:
а) через некоторое время адаптации находят множество решений для обхода этого средства.
б) для анализа их результатов стоят те же люди из руководства. Причем это могут быть непосредственно связанными с этими преподавателями или же им поручили такой надзор в нагрузку. При общей большой нагрузке, постепенно такая работа сводится к нулю.
в) эти ухищрения могут служить на руку нечистоплотным.

Решения, видимо, надо искать в самом преподавателе.

Последний раз редактировалось Ibragim Yermatov; 22.02.2008 в 17:20.
Ответить 
Старый 22.02.2008 17:19   #17  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Иду отвечать. Топят на каком-то вопросе - откуда я мог это знать?
Потом было два дня раскаяния "Простите великодушно. Я думал что знаю программирование, но не в такой степени как ВЫ!!!", прощение и отпущение грехов.
К сожалению, данная ситуация не искоренилась, а возможно, даже приняла новые формы, размножилась и укрепилась.
Живут по рецепту дедушки И.Крылова "Волк и ягненок".
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх