Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры > Бокс
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Бокс Бокс в Узбекистане, Чемпионаты (РУз, СНГ, Европы, других стран и Мира), Олимпиады, WBA, WBC, WBO, IBF, IBO, WPBF, AIBA и др.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2013 13:14   #41  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Дело не только в боксе, не только в так называемых спортивных единоборствах, взгляните на спортивную гимнастику (особенно женскую)
Посмотрите на судьбу чемпионов, в тех видах, где идет омоложение спортсменов...
Спортом (относительно) можно называть только те виды, в которых можно заниматься только с 12-14 лет.
Остальное, в какие бы лозунги или простыни их не заворачивать - грабеж здоровья спортсменов.
Мы в стране Зазеркалье под название Планета Земля. Все перевернулось.
__________________
ZiyoNet.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Деятели| Образование| Учреждения| Блоги| Форум| Гранты
Прими участие в развитии сети ZiyoNet: Создай сайт на ZiyoNet| Добавь книгу в библиотеку| Загрузи видео
Ответить 
Старый 22.05.2013 13:59   #42  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Дело не только в боксе, не только в так называемых спортивных единоборствах, взгляните на спортивную гимнастику (особенно женскую)
Посмотрите на судьбу чемпионов, в тех видах, где идет омоложение спортсменов...
Спортом (относительно) можно называть только те виды, в которых можно заниматься только с 12-14 лет.
Остальное, в какие бы лозунги или простыни их не заворачивать - грабеж здоровья спортсменов.
Мы в стране Зазеркалье под название Планета Земля. Все перевернулось.
В принципе все просто.
Необходимо учитывать, что спорт высоких достижений - это прежде всего политика.
Высокая политика. Политика межгосударственных отношений.
На сегодняшний день негласный рейтинг государственной мощи определяется (в том числе) по спортивным достижениям того или иного государства.
В основном - по игровым видам спорта.
А политика для моего ума - понятие недосягаемое (по разным причинам)

Последний раз редактировалось Rustam Nabiev; 22.05.2013 в 14:06.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.05.2013 19:22   #43  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Врачи, невообразимо как для меня, смогли остановить.
Зашили что ли? Позволили образоваться такой большой гематоме? Тогда, я вообще ничего не понимаю.
Вот-вот.
Опять вернулись к проблеме врачей в спорте...
К проблеме можно ли называть спорт высоких достижений - спортом...

Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Спорт высоких достижений - это прежде всего тотализатор.
На 99% - тотализатор скрытый от прямого проявления. Но суть от этого не меняется. Там где деньги - там тотализатор. Деньги должны работать и приносить дивиденды.
Не важно чьи деньги и не важно кому они должны приносить дивиденды. Какому-то индивидууму, группе лиц, организации или государству (возможно группе государств).
Дивиденды чаще всего не в виде прямых возвратов денежных средств.
И вся эта пирамида в самой нижней части которой находится сами спортсмены, тренерские кадры и медицинское обеспечение - заточены под единую цель.
Иброхим-ака.
Дело не только в боксе, не только в так называемых спортивных единоборствах, взгляните на спортивную гимнастику (особенно женскую)
Посмотрите на судьбу чемпионов, в тех видах, где идет омоложение спортсменов...
Спортом (относительно) можно называть только те виды, в которых можно заниматься только с 12-14 лет.
Остальное, в какие бы лозунги или простыни их не заворачивать - грабеж здоровья спортсменов.
По-моему, уже всем давно известно, что спорт(настоящий, когда занятия идут ежедневно в течение многих лет, а не походы в секцию три раза в неделю по два часа) вреден для здоровья. Профессиональный спорт - это уже сфера шоу-бизнеса, там на первом месте деньги, а здоровье на последнем(и вред здоровью там гораздо выше). Но! Там соответственно и деньги платят как принято в шоу-бизнесе. Профессиональный боксёр сам выбирает себе этот путь, и прекрасно знает, что за всё надо платить(за деньги платить здоровьем).
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 22.05.2013 20:30   #44  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Профессиональный спорт - это уже сфера шоу-бизнеса, там на первом месте деньги, а здоровье на последнем(и вред здоровью там гораздо выше).
Но! Там соответственно и деньги платят как принято в шоу-бизнесе. Профессиональный боксёр сам выбирает себе этот путь, и прекрасно знает, что за всё надо платить(за деньги платить здоровьем).
Олег.
Вы путаете профессиональный спорт и спортивную индустрию, которая при определенных условиях, может приносить финансовую прибыль.
В мире любой спорт высоких достижений - профессиональный.
Но какие доходы может принести легкая атлетика, водные виды, конный спорт (за исключением редких дисциплин), любая гимнастика вместе с акробатикой, тенис с его настольным собратом...
Из 2-х сотен видов спорта финансовые дивиденды можно ожидать (и то дааалеко не всегда) только от 2-х десятков.

Практически любой спорт, в том числе и профессиональный - убыточен в финансовой составляющей - и с шоу-бизнесом он имеет такое же сходство, как антилопа и гепард - вреде млекопитающие, вроде живут в одном ареале, вроде бегают быстро - а предназначение и итог разный.

У нас в стране любой вид убыточен и тем не менее достаточно профессионалов - а шоу-бизнеса нет.

Я уже неоднократно озвучивал, что единоборства основанные на ударных принципах и технологиях нельзя считать спортивными дисциплинами - это бои.
А участники - бойцы.
А раз так, то и отношение к ним должно быть соответствующее.

А почему все-таки в мире культивируют и развивают спорт - смотри мой пост выше.
Ответить 
Старый 23.05.2013 07:50   #45  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Профессиональный спорт - это уже сфера шоу-бизнеса, там на первом месте деньги, а здоровье на последнем(и вред здоровью там гораздо выше).
Но! Там соответственно и деньги платят как принято в шоу-бизнесе. Профессиональный боксёр сам выбирает себе этот путь, и прекрасно знает, что за всё надо платить(за деньги платить здоровьем).
Олег.
Вы путаете профессиональный спорт и спортивную индустрию, которая при определенных условиях, может приносить финансовую прибыль.
В мире любой спорт высоких достижений - профессиональный.
Но какие доходы может принести легкая атлетика, водные виды, конный спорт (за исключением редких дисциплин), любая гимнастика вместе с акробатикой, тенис с его настольным собратом...
Из 2-х сотен видов спорта финансовые дивиденды можно ожидать (и то дааалеко не всегда) только от 2-х десятков.

Практически любой спорт, в том числе и профессиональный - убыточен в финансовой составляющей - и с шоу-бизнесом он имеет такое же сходство, как антилопа и гепард - вреде млекопитающие, вроде живут в одном ареале, вроде бегают быстро - а предназначение и итог разный.

У нас в стране любой вид убыточен и тем не менее достаточно профессионалов - а шоу-бизнеса нет.

Я уже неоднократно озвучивал, что единоборства основанные на ударных принципах и технологиях нельзя считать спортивными дисциплинами - это бои.
А участники - бойцы.
А раз так, то и отношение к ним должно быть соответствующее.

А почему все-таки в мире культивируют и развивают спорт - смотри мой пост выше.
Да пожалуй, я переборщил-обобщил. Точнее, я имел ввиду, что професиональный спортсмен это тот, который живёт за счёт своих выступлений. Но те виды спорта, которые "добрались до телевизора" очень даже прибыльны для успешных спортсменов.
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 23.05.2013 08:56   #46  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Да пожалуй, я переборщил-обобщил. Точнее, я имел ввиду, что професиональный спортсмен это тот, который живёт за счёт своих выступлений. Но те виды спорта, которые "добрались до телевизора" очень даже прибыльны для успешных спортсменов.
Опять "неувязочка".
Во-первых. Добрались смотря до каких "телевизоров"
Например - наше ТВ может круглосуточно крутить, вещать, но от этого виду спорта не перепадет ни копейки (скорее вид должен будет платить)
Во-вторых. Прибыль от "телевизоров" (если она есть) имеют не спортсмены и даже не их окружение.
Ответить 
Старый 23.05.2013 18:35   #47  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Да пожалуй, я переборщил-обобщил. Точнее, я имел ввиду, что професиональный спортсмен это тот, который живёт за счёт своих выступлений. Но те виды спорта, которые "добрались до телевизора" очень даже прибыльны для успешных спортсменов.
Опять "неувязочка".
Во-первых. Добрались смотря до каких "телевизоров"
Например - наше ТВ может круглосуточно крутить, вещать, но от этого виду спорта не перепадет ни копейки (скорее вид должен будет платить)
Во-вторых. Прибыль от "телевизоров" (если она есть) имеют не спортсмены и даже не их окружение.
Ну естественно имеются ввиду не местное ТВ. И по-моему, всё-таки есть связь между популярностью спорта, команды или спортсмена и показами по ТВ(реклама) и их доходами.
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 26.05.2013 13:53   #48  
Аватар для Aliska
Оффлайн
Сообщений: 271
+ 257  186/94
– 2  5/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
Зашили что ли? Позволили образоваться такой большой гематоме? Тогда, я вообще ничего не понимаю.
Вот-вот.
Опять вернулись к проблеме врачей в спорте...
К проблеме можно ли называть спорт высоких достижений - спортом...

Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Спорт высоких достижений - это прежде всего тотализатор.
На 99% - тотализатор скрытый от прямого проявления. Но суть от этого не меняется. Там где деньги - там тотализатор. Деньги должны работать и приносить дивиденды.
Не важно чьи деньги и не важно кому они должны приносить дивиденды. Какому-то индивидууму, группе лиц, организации или государству (возможно группе государств).
Дивиденды чаще всего не в виде прямых возвратов денежных средств.
И вся эта пирамида в самой нижней части которой находится сами спортсмены, тренерские кадры и медицинское обеспечение - заточены под единую цель.
Иброхим-ака.
Дело не только в боксе, не только в так называемых спортивных единоборствах, взгляните на спортивную гимнастику (особенно женскую)
Посмотрите на судьбу чемпионов, в тех видах, где идет омоложение спортсменов...
Спортом (относительно) можно называть только те виды, в которых можно заниматься только с 12-14 лет.
Остальное, в какие бы лозунги или простыни их не заворачивать - грабеж здоровья спортсменов.
По-моему, уже всем давно известно, что спорт(настоящий, когда занятия идут ежедневно в течение многих лет, а не походы в секцию три раза в неделю по два часа) вреден для здоровья. Профессиональный спорт - это уже сфера шоу-бизнеса, там на первом месте деньги, а здоровье на последнем(и вред здоровью там гораздо выше). Но! Там соответственно и деньги платят как принято в шоу-бизнесе. Профессиональный боксёр сам выбирает себе этот путь, и прекрасно знает, что за всё надо платить(за деньги платить здоровьем).
тоже спорт
http://truba.com/video/337668/
Ответить 
Старый 21.06.2013 22:03   #49  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Лебедев не готов боксировать в стиле Ван Дамма

Экс-чемпион WBA в первом тяжелом весе россиянин Денис Лебедев сказал, что сам принял решение остановить бой с нынешним обладателем титула панамцем Гильермо Джонсом, а также назвал причины этого поступка.

- Прочитал интервью Джонса, в котором он говорит, что я после этого боя восстановлюсь не полностью, — приводит слова Лебедева РИА Новости. — Хочу сказать — если у него нет возражений, хочу повторить бой с ним — только на этот раз все будет совсем по-другому. К сожалению, я пока не знаю решения по реваншу, но думаю, что у промоутеров Джонса особого желания нет. Но их желание одно, а возможность — другое. Буду ждать новой встречи с Джонсом. У меня был один долг — немцу Марко Хуку, а теперь стало два. А меня воспитывали так, что долги я привык отдавать.

- Я в первом раунде получил рассечение, а такого со мной никогда не было, — продолжает боксер. — И у меня была только одна мысль — закончить бой в первой половине двенадцатираундового матча. Иначе может случиться то, что в итоге и произошло в одиннадцатом отрезке. План на бой я не выполнил, задача была одна — убрать Джонса досрочно. Это не получилось, и в предпоследнем раунде случилось то, чего я и опасался. И когда у меня подтек второй глаз, я принял решение прекратить бой. Потому что слепым может боксировать только Жан-Клод Ван Дамм — в голливудских фильмах.

Напомним, что в пятницу Лебедев объявил о прекращении сотрудничества со своим теперь уже бывшим менеджером Владимиром Хрюновым.
http://news.sportbox.ru/category/Tegi/Denis-Lebedev

Цитата:
Экс-чемпион WBA в первом тяжелом весе россиянин Денис Лебедев назвал причины разрыва деловых отношений со своим теперь уже бывшим менеджером Владимиром Хрюновым.

- Я ухожу от Володи Хрюнова по личным основаниям, — приводит слова боксера РИА Новости. — А что касается всего остального, будем собираться с тренерским штабом и принимать решение. Хочу сказать, что продолжу работать с Костей Цзю и Александром Зиминым.

Напомним, что в мае Лебедев потерпел поражение техническим нокаутом от панамца Гильермо Джонса.
Цитата:
Цзю признал ошибки в подготовке Лебедева

Тренер Константин Цзю подтвердил информацию о том, что в команде российского боксера Дениса Лебедева могут произойти кадровые изменения.

- Действительно, кто-то нашу команду может покинуть, — сообщил Цзю ИТАР-ТАСС. — Конкретная информация появится после того, как команда соберется для анализа происходящего и подготовки к следующему бою.

Наставник отметил, что сам он останется в команде Лебедева. Бывший профессиональный боксер сказал, что много думал над возможностью остановить бой Лебедева с Гильермо Джонсом, закончившийся в 11-м раунде поражением российского спортсмена, на лице которого образовалась большая гематома.

- Я много думал об этом, — продолжил Цзю. — Помните, в десятом раунде Джонс упал и едва встал. Это как бежать десятикилометровый кросс — за 500 метров до финиша упасть и потом пытаться встать — это огромная нагрузка. Тот момент едва не стал переломным. В боксе каждую секунду что-то может поменяться, но получилось так, что в одиннадцатом раунде случился нокаут, хотя все могло быть наоборот.

Цзю выразил мнение, что в подготовке к бою были допущены ошибки.

- Я считаю, что были шероховатости в общей физической подготовке. Лебедеву не хватило выносливости, — сказал тренер. — Никогда не думал, что у нас такие болельщики, в которых столько ненависти и зависти. Очень обидно. Лично для меня мнение таких болельщиков ничего не стоит, но, с другой стороны, я всегда делал работу для людей. К сожалению, эмоциональный бумеранг не возвращается.

По словам Цзю, в данный момент Лебедев отдыхает с семьей. А вопросы относительно дальнейших планов, в том числе о возможном поединке перед боем Александра Поветкина и Владимира Кличко, будут решаться после того, как Лебедев полностью восстановится.
Будем ждать возвращения.
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.06.2013 22:05   #50  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Чахкиев проиграет Влодарчику.
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх