Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры > Велоспорт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Велоспорт Короткий URL раздела - https://uforum.uz/velo


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2011 13:10   #1  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Происшествия, ДТП с участием велосипедистов

Здесь публикуются сведения о ДТП с участием велосипедистов.
Желательно придерживаться формата

- Дата, время
- Место ДТП
- Участники (экипировка, наличие-отсутствие шлема)
- Описание ДТП
- Полученные травмы
- Кто виноват в ДТП (собственное мнение, и если было ГАИ, то мнение ГАИ)

- Краткое резюме
Ответить 
Старый 08.10.2013 10:37   #421  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Да бить в ухо неправильно, согласен.
Правильно бить по морде, желательно с ноги...
Ответить 
5 "+" от:
Старый 08.10.2013 11:14   #422  
Аватар для jei
Оффлайн
Сообщений: 551
+ 171  60/35
– 21  27/19

Uzbekistan
Да не как бить не надо.Перетерпел боль.Промолчал и уехал.Откуда столько жестокости то?Злость это плохо.Зло порождает зло.
Ответить 
2 "–" от:
Старый 08.10.2013 11:23   #423  
Аватар для Rudnev
Оффлайн
dev
Сообщений: 820
+ 539  400/203
– 0  12/9

UzbekistanОтправить сообщение для Rudnev с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от jei Посмотреть сообщение
Перетерпел боль
Терпеть нехорошо, тем более боль.
__________________
На китайском раке, да по горам и дорогам. ;-)
Ответить 
Старый 08.10.2013 11:52   #424  
Аватар для jei
Оффлайн
Сообщений: 551
+ 171  60/35
– 21  27/19

Uzbekistan
Не хорошо но надо на то ты и мужчина , что бы уметь терпеть боль.
Ответить 
Старый 08.10.2013 11:53   #425  
Known ID Group
Аватар для EXxX
Оффлайн
Архитектор
AKA:SHIHA
Сообщений: 712
+ 979  473/215
– 9  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для EXxX с помощью ICQОтправить сообщение для EXxX с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Mullahmat Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Примерно так...
Странно как дамас не сумел развернутся в 4х полосах. Он спокойно на двух должен. И еще чтобы пересечь двойную сплошную и встать поперек нужно имхо больше времени, велосипедист либо был отвлечен на секунды три или совсем не обратил внимания на начало движения дамаса ( его намерение). Дамас 3.2 метра если он уперся в край дороги то на этой же полосе еще около метра взади него, может можно было объехать. Но это все очень Имхо.
Начну с конца - объезжать слева - опасно. Я даже когда вижу, что автомобиль МЕДЛЕННО перекрывает мою полосу, притормаживаю и жду, когда "препятствие" уедет.
Про "намерение" водителя Дамаса встать поперек первой полосы я и не подозревал. А Вы бы догадались? Я лично был уверен, что он развернется и покатит параллельным курсом или хотя бы притормозит на второй полосе, пропуская меня. Соответственно речь идет не о многих секундах. Пересечь пару полос разогнавшейся машине много времени не составит. А я понял в чем дело только когда он уже на второй полосе с моей стороны был. Мож более опытные люди и заподозрили бы что-то заранее. Вадим правильно пишет, что стоило напрячься. Я не помню - напрягся или нет, когда увидел. Скорее всего - нет. Просто зафиксировал. Но уверен, что влепился бы в него в любом случае. Дамас тормознул прямо передо мной - метрах в двух.
Не развернулся он на 4-х потому что явно переборщил со скоростью. Или умственные способности переоценил. Такое бывает.
Вадим, спасибо за схему!

Цитата:
Сообщение от jei Посмотреть сообщение
Ну и конечно же о какой сотке может быть речь на 40 км в час. Велосипедисту не мешало бы ретироваться при обноружений опасности для него самого...А бить в ухо мне кажется не правильно.Правильно сказали могли дать сдачу.На любую силу найдётся большая сила.
Да не как бить не надо. Перетерпел боль. Промолчал и уехал. Откуда столько жестокости то? Злость это плохо. Зло порождает зло.
Повторюсь - по сотке не говорил и не собирался. Положил руку на карман, чтобы проверить, вибрирует или показалось. Неправильно это, согласен. Но, это не было причиной ДТП. А ретироваться (свалить с места ДТП???) не вижу смысла ни в какой ситуации.
Про сдачу Вы наверное вспомните, когда о Вашей маме будут неоднозначно отзываться - наверняка раздумаете "порождать другое зло" и ретируетесь. У меня так много мыслей в одной голове в тот момент не поместилось. А мат я не люблю. Тем более - в адрес родственников и меня.
Гораздо добрее было бы обматерить его в ответ - я такие сцены наблюдаю периодически. Взрослые люди слюной исходят как истерички - иногда подолгу. Красота...
P.S. Я для себя выводы сделал определенные - любое внимание сотке уделять только стоя на обочине. Принимать во внимание дорожную обстановку и прогнозировать ХУДШЕЕ развитие событий. а не ждать. что все вокруг будут соблюдать ДТП (как говорил инструктор в автошколе - "думай за дураков").
__________________
http://forum-lines.ru/rez/ab218655.gif
Ответить 
Старый 08.10.2013 11:57   #426  
Аватар для Rudnev
Оффлайн
dev
Сообщений: 820
+ 539  400/203
– 0  12/9

UzbekistanОтправить сообщение для Rudnev с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от EXxX Посмотреть сообщение
прогнозировать ХУДШЕЕ развитие событий
Цитата:
Сообщение от EXxX Посмотреть сообщение
думай за дураков
Правильно! Еще есть ДДД: дай дураку дорогу.
Поправляйтесь!

Цитата:
Сообщение от jei Посмотреть сообщение
Не хорошо но надо Вася на то ты и мужчина , что бы уметь терпеть боль.
Я тебе сейчас дам Васю, Обдувалло ты!
__________________
На китайском раке, да по горам и дорогам. ;-)
Ответить 
Старый 08.10.2013 12:09   #427  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от jei Посмотреть сообщение
Да не как бить не надо.Перетерпел боль.Промолчал и уехал.Откуда столько жестокости то?Злость это плохо.Зло порождает зло.
Он хотел чтобы его любили

Если подойти филосовски к вопросу то Шиха спас жизнь водителю.. Дал в ухо - теперь он будет знать что материться - плохо (а ведь кое где за это могут и сооовсем по другому поступить) и что так делать нельзя...

А не дал бы в ухо он бы еще раз такое исполнил - а тут Камаз...

Так что
__________________
Велосипедист на дороге - как вурдалак - в зеркалах не отражается.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 08.10.2013 12:13   #428  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от EXxX Посмотреть сообщение
Я лично был уверен, что он развернется и покатит параллельным курсом
Я вообще когда кто-то поперек начинает движение сильно напрягаюсь, даже если места для разворота теоритически - валом... Вообще не люблю когда наперез мне что-то движется, даже далеко... Тем более нашт водители любят замедляться в последний момент... А до этого фиг поймешь его намерения...
__________________
Велосипедист на дороге - как вурдалак - в зеркалах не отражается.
Ответить 
"+" от:
Старый 08.10.2013 12:24   #429  
Аватар для tagir
Оффлайн
представительство
менеджер
AKA:Тахир
Сообщений: 327
+ 75  129/62
– 0  2/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Я вообще когда кто-то поперек начинает движение сильно напрягаюсь, даже если места для разворота теоритически - валом... Вообще не люблю когда наперез мне что-то движется, даже далеко... Тем более нашт водители любят замедляться в последний момент... А до этого фиг поймешь его намерения...
______________
Меня тоже очень удивляет тот факт, что иногда мы, велосипедисты, вообще, не заметны для водителей автомобилей. Понимаю, если бы были с размерами малого котенка перебегающего улицу, которого можно иногда не заметить в суете трафика. Но велосипедист - 1 центнер вмсете с велом. Кажется у нас просто отсутствует элементарная этика по отношению к велосипедистам. Их считают людьми беззаботными, лоботрясами и недостойными внимания автомобилистов - букашками на дороге. Но ведь велосипедист также наряду с автомобилем является транспортным средством с наличием таких же прав и обязанностей. Все это из-за безграмотности в основном молодого поколения автомобилистов - права покупаются, экзамены тоже за деньги сдают, многие даже с теорией не знакомы, кстати которую изучают на курсах вождения.
Ответить 
Старый 08.10.2013 12:29   #430  
Real ID Group
Аватар для Sarvar Khaydarov
Оффлайн
ООО "Texnoprosistem"
специалист
Сообщений: 2,819
+ 3,530  3,108/1,053
– 18  44/40

UzbekistanОтправить сообщение для Sarvar Khaydarov с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от EXxX Посмотреть сообщение
Я лично был уверен, что он развернется и покатит параллельным курсом
Я вообще когда кто-то поперек начинает движение сильно напрягаюсь, даже если места для разворота теоритически - валом... Вообще не люблю когда наперез мне что-то движется, даже далеко... Тем более нашт водители любят замедляться в последний момент... А до этого фиг поймешь его намерения...
Зачастую бывает при проезде перекрестков прямо на свой зелёный, встречный поток поворачивающий налево. А в твоем потоке никого, только ты один. Так и наровят пролететь прям перед носом. А дамы бывают исполнят... "но это уже совсем другая история" (с)
__________________
Vivere militare est
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх