Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Госуправление Официальные и не очень таковые разделы госорганов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2017 21:44   #3591  
Аватар для serg13
Оффлайн
Сообщений: 64
+ 35  4/4
– 0  2/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexander Sofyenkov Посмотреть сообщение
Покупал 2 одинаковых телефона, посылка в одной упаковке. На ХрР таможенник показал документ, что можно только один телефон в одной посылке. Отправили в ЦЭМС за сертификатом, оставил заявку, оплатил 8 тыс., через день получил сертификат, пришёл на таможню, отдали телефоны. Не шлите по 2 телефона в одной посылке.
Цитата:
Сообщение от Alexander Sofyenkov Посмотреть сообщение
Нашёл.
http://www.lex.uz/pages/getpage.aspx?lact_id=543972
Примечание, пункт а)
В соответствии с ним только одно устройство в одни руки.
Вот за эту информацию отдельное спасибо !
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.01.2017 14:37   #3592  
Аватар для Shtamp
Оффлайн
Сообщений: 95
+ 3  17/15
– 6  16/16

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexander Sofyenkov Посмотреть сообщение
Покупал 2 одинаковых телефона, посылка в одной упаковке. На ХрР таможенник показал документ, что можно только один телефон в одной посылке. Отправили в ЦЭМС за сертификатом, оставил заявку, оплатил 8 тыс., через день получил сертификат, пришёл на таможню, отдали телефоны. Не шлите по 2 телефона в одной посылке.
Всю технику, телефоны, планшеты, камеры и т.д заказывайте по 1 шт. Если вам надо две заказывайте через какое время или на родственника и знакомого по 1шт..
Ответить 
Старый 28.01.2017 14:51   #3593  
Аватар для Shtamp
Оффлайн
Сообщений: 95
+ 3  17/15
– 6  16/16

Uzbekistan
Заказы сделанные на али во время распродажи 11 ноября, особенно отправленные почтой Нидерландов, до сих пор не пришли. У кого такое тоже?
__________________
Заработай на покупках, переходи по ссылке http://epngo.bz/cashback_index/xokyva
Ответить 
Старый 28.01.2017 15:12   #3594  
Аватар для gs.alisher
Оффлайн
Сообщений: 46
+ 4  10/9
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Shtamp Посмотреть сообщение
Заказы сделанные на али во время распродажи 11 ноября, особенно отправленные почтой Нидерландов, до сих пор не пришли. У кого такое тоже?
заквзывал 25, 26 ноября и 6 декабря, почта сингапур. все еще жду

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
Ответить 
Старый 30.01.2017 17:30   #3595  
Аватар для Umi
Оффлайн
Своя компания
"Новый" бухгалтер
Сообщений: 43
+ 0  19/10
– 0  4/1

UzbekistanМой КругМой мир
Цитата:
Сообщение от Alexander Sofyenkov Посмотреть сообщение
Нашёл.
http://www.lex.uz/pages/getpage.aspx?lact_id=543972
Примечание, пункт а)
В соответствии с ним только одно устройство в одни руки.

3. Действие настоящего Порядка распространяется на все перемещаемые через таможенную границу радиоэлектронные средства, далее — РЭС*, и высокочастотные устройства, далее — ВЧУ**, за исключением:

а) устройств, предназначенных для приема программ телевидения и радиовещания, изделий бытовой радиоэлектроники, если продажа таких устройств и изделий разрешена через торговую сеть,



и здесь, речь идет о ввозе товара физическими лицами для личных нужд:

ТК РУЗ:
Статья 155. Товары, перемещаемые физическими лицами для некоммерческих целей
Товарами, перемещаемыми физическими лицами для некоммерческих целей, являются товары, ввозимые или вывозимые физическими лицами для собственных нужд и не предназначенные для предпринимательской деятельности.
Товары, перемещаемые физическими лицами для некоммерческих целей, перемещаются через таможенную границу в упрощенном порядке и с применением льгот, предусмотренных настоящей главой.
При определении предназначения товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, учитываются:
количество товаров, где однородные товары, количество которых превышает потребность физического лица, перемещающего товары, и членов его семьи, рассматриваются как товары, ввозимые для использования в предпринимательской деятельности, если лицо, перемещающее товары, не докажет обратное;
частота перемещения товаров, где неоднократный ввоз одним и тем же лицом однородных товаров рассматривается как ввоз товаров для использования в предпринимательской деятельности, если лицо, перемещающее товары, не докажет обратное;
обстоятельства поездки, в том числе цель и продолжительность поездки.
Статья 156. Упрощенный порядок перемещения физическими лицами товаров для некоммерческих целей
Перемещение через таможенную границу физическими лицами товаров для некоммерческих целей осуществляется в упрощенном порядке, предусматривающем:
неприменение к товарам мер экономической политики, в том числе обязательного подтверждения соответствия стандартам и требованиям по безопасности товаров, за исключением транспортного средства как товара, помещаемого под таможенные режимы выпуска для свободного обращения (импорт) или экспорта;
порядок таможенного оформления товара, при котором грузовая таможенная декларация не заполняется, за исключением транспортного средства как товара, помещаемого под таможенный режим выпуска для свободного обращения (импорт) или экспорта.


не мешайте все в одну кучу: мухи-отдельно, котлеты - отдельно
Ответить 
Старый 30.01.2017 17:34   #3596  
Аватар для Umi
Оффлайн
Своя компания
"Новый" бухгалтер
Сообщений: 43
+ 0  19/10
– 0  4/1

UzbekistanМой КругМой мир
Цитата:
Сообщение от Alexander Sofyenkov Посмотреть сообщение
Покупал 2 одинаковых телефона, посылка в одной упаковке. На ХрР таможенник показал документ, что можно только один телефон в одной посылке. Отправили в ЦЭМС за сертификатом
Надо было попросить "тыкнуть" в Положение, требующее этот сертификат.))))
Цитата:
Сообщение от Umi Посмотреть сообщение
Статья 156. Упрощенный порядок перемещения физическими лицами товаров для некоммерческих целей
Перемещение через таможенную границу физическими лицами товаров для некоммерческих целей осуществляется в упрощенном порядке, предусматривающем:
неприменение к товарам мер экономической политики, в том числе обязательного подтверждения соответствия стандартам и требованиям по безопасности товаров,
Ответить 
Старый 30.01.2017 18:47   #3597  
Аватар для ramatoff
Оффлайн
Uzbekinvest
Underwriter
Сообщений: 62
+ 47  17/15
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для ramatoff с помощью ICQОтправить сообщение для ramatoff с помощью MSNОтправить сообщение для ramatoff с помощью YahooОтправить сообщение для ramatoff с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Я смотрю, ждущий много. У меня 3 телефона, один наушник и андроид бокс. И тишина. Из выше перечисленных ничего не получил.

RB13009****SG - Redmi 3s, мешок 4158. Заказал 24 ноя.
RB13330****SG - Redmi 3S, мешок 4160. Заказал 1 дек
RB13051****SG - Redmi Note 3, мешок 4161. Заказал 26 ноя.
RB13356****SG - Наушники Piston, мешок 4161. Заказал 1 дек.
RS73524****NL - Андроид бокс. Нидерланды тоже молчат. Заказал 1 дек.

Не пойму связь, есть из знакомых кто получил раньше или позже. Вот эти мешки молчат. По первому открыл диспут и вернул деньги. Думаю на остальные тоже открыть. Просто жаль, что столько ждал.
Ответить 
Старый 30.01.2017 19:12   #3598  
Аватар для gs.alisher
Оффлайн
Сообщений: 46
+ 4  10/9
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ramatoff Посмотреть сообщение
Я смотрю, ждущий много. У меня 3 телефона, один наушник и андроид бокс. И тишина. Из выше перечисленных ничего не получил.

RB13009****SG - Redmi 3s, мешок 4158. Заказал 24 ноя.
RB13330****SG - Redmi 3S, мешок 4160. Заказал 1 дек
RB13051****SG - Redmi Note 3, мешок 4161. Заказал 26 ноя.
RB13356****SG - Наушники Piston, мешок 4161. Заказал 1 дек.
RS73524****NL - Андроид бокс. Нидерланды тоже молчат. Заказал 1 дек.

Не пойму связь, есть из знакомых кто получил раньше или позже. Вот эти мешки молчат. По первому открыл диспут и вернул деньги. Думаю на остальные тоже открыть. Просто жаль, что столько ждал.
Да ждущих много. Я тоже уже открыл спор на 2 заказы из 3х пока есть шанс вернуть деньги, жду решения. Из за их нового года ждать приходится очень долго. Думается заказы все таки придут рано или поздно. Но бонус в виде 100% от стоимости тоже радует.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.01.2017 19:49   #3599  
Аватар для bekson
Оффлайн
Hochschule
Studierende
AKA:Stealth
Сообщений: 89
+ 13  24/22
– 7  1/1

Uzbekistan
Здравствуйте форумчане. У меня посылка зависла в ХП, в чем может быть причина:
Почтовое отправление Мелкий пакет
Уникальный код
Подача China, Kitay
Адресовано Uzbekistan, Tashkent
Вес 0.97 kg

Учреждение обработки Дата отправки Направлено в учреждение:
Наименование Индекс/Код Дата поступления Наименование Индекс/Код
Xalkaro pochtamt UZTASA 25-01-2017 25-01-2017 18:25 Xalkaro pochtamt UZTASA
Xalkaro pochtamt UZTASA 26-01-2017 26-01-2017 19:05 Xalkaro pochtamt UZTASA
Xalkaro pochtamt UZTASA 27-01-2017 27-01-2017 18:25 Xalkaro pochtamt UZTASA
Xalkaro pochtamt UZTASA 27-01-2017 28-01-2017 18:25 Xalkaro pochtamt UZTASA
Xalkaro pochtamt UZTASA 30-01-2017 30-01-2017 19:12 Xalkaro pochtamt UZTASA
__________________
www.qanday-qilib.uz
Ответить 
Старый 30.01.2017 20:19   #3600  
Аватар для ramatoff
Оффлайн
Uzbekinvest
Underwriter
Сообщений: 62
+ 47  17/15
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для ramatoff с помощью ICQОтправить сообщение для ramatoff с помощью MSNОтправить сообщение для ramatoff с помощью YahooОтправить сообщение для ramatoff с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от gs.alisher Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ramatoff Посмотреть сообщение
Я смотрю, ждущий много. У меня 3 телефона, один наушник и андроид бокс. И тишина. Из выше перечисленных ничего не получил.

RB13009****SG - Redmi 3s, мешок 4158. Заказал 24 ноя.
RB13330****SG - Redmi 3S, мешок 4160. Заказал 1 дек
RB13051****SG - Redmi Note 3, мешок 4161. Заказал 26 ноя.
RB13356****SG - Наушники Piston, мешок 4161. Заказал 1 дек.
RS73524****NL - Андроид бокс. Нидерланды тоже молчат. Заказал 1 дек.

Не пойму связь, есть из знакомых кто получил раньше или позже. Вот эти мешки молчат. По первому открыл диспут и вернул деньги. Думаю на остальные тоже открыть. Просто жаль, что столько ждал.
Да ждущих много. Я тоже уже открыл спор на 2 заказы из 3х пока есть шанс вернуть деньги, жду решения. Из за их нового года ждать приходится очень долго. Думается заказы все таки придут рано или поздно. Но бонус в виде 100% от стоимости тоже радует.
Меня больше интересует получить посылку) Вернуть деньги, не думаю что проблема. А вот не получить телефон, и нет возможности купить по тем же ценам (11.11, чёрная пятница). Вот это обиднее будет. Надеюсь что получу
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх