Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения > Школы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Школы Школьные темы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2014 22:53   #41  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alanex Посмотреть сообщение
если уж это так полезно в ведении занятий, то почему гос-во не позаботится о снабжении школы оными?
Спасибо за конкретизацию моей мысли.... Дело в том, что действительно, не все учителя могут позволить себе приобретение ноутбука, да и те, про которых написал, купили не на свою зарплату, а присланы им родственниками....
Главное, что при этом ДВА комплекта компьютеров, которые тоже можно приспособить для проведения занятий, о чём я неоднократно и поднимал вопрос перед администрацией, буквально валяются который год на складе в неожидании ремонта....

Цитата:
Сообщение от Shahodat Посмотреть сообщение
были бы у них проекторы....
Ну да, типа школа теперь зависит от материальной обеспеченности учителей....
Ответить 
"+" от:
Старый 17.11.2014 11:50   #42  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Это да.... Но поскольку НЕКОТОРЫЕ учителя используют СВОЙ ноутбук, как на этом фоне выглядят учителя, которые НЕ ИМЕЮТ ноутбука ?? Поняли, о чём я ??
Понял! Вы ищете, кто Вам подарит ноутбук ))))
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.11.2014 11:51   #43  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Shuhrat Ismailov Посмотреть сообщение
Вести занятие, читая с экрана, все равно что петь под фонограмму.
Шухрат-ака, позвольте с Вами не согласиться. Возможно, на ноутбуке есть какой-то большой набор таблично-цифровых. Возможно, ноутбук используется для демонстрации чего-либо интерактивного. Возможно, он используется для поиска в интернете актуальной информации.

Отношение сильно зависит от того, на каком предмете используется ноутбук и как его используют.
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
"+" от:
Старый 18.11.2014 00:56   #44  
Аватар для Адхамжон
Оффлайн
школа
педагог
Сообщений: 358
+ 309  190/105
– 5  14/10

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Почему технические вопросы в школе теперь поставлены в зависимость от личного материального благосостояния учителя. Получается, если у учителя есть свой ноутбук, ЮСБ модем, то он проводит уроки с использованием всего передового. Если лично у него (неё) нет - то по старинке.... Как бы государство ни при чём...
Оффтоп:
Завтра вас будем вешать!-А веревку свою приносить?
__________________
Нравиться- что делать?Нравится-что делает?
Ответить 
"+" от:
Старый 18.11.2014 00:59   #45  
Аватар для Адхамжон
Оффлайн
школа
педагог
Сообщений: 358
+ 309  190/105
– 5  14/10

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Дело в том, что действительно, не все учителя могут позволить себе приобретение ноутбука, да и те, про которых написал, купили не на свою зарплату, а присланы им родственниками....
Главное, что при этом ДВА комплекта компьютеров, которые тоже можно приспособить для проведения занятий, о чём я неоднократно и поднимал вопрос перед администрацией, буквально валяются который год на складе в неожидании ремонта....
Один в один как у нас в школе!
__________________
Нравиться- что делать?Нравится-что делает?

Последний раз редактировалось Адхамжон; 18.11.2014 в 01:02.
Ответить 
"+" от:
Старый 29.11.2014 00:03   #46  
Аватар для Maestro
Оффлайн
Бизнес
Менеджер
Сообщений: 1,292
+ 491  1,658/631
– 1  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Адхамжон Посмотреть сообщение
[
Может они были "отличниками" именно из-за вашей "всемерной поддержки" на уровне ваших "возможностей"?[/QUOTE]

Отнюдь! И не нужно слова "всемерной поддержки" в кавычки брать, ок?). Откуда вы знаете, может я в лютый холод инкогнито нанял бригаду и отремонтировал аварийное отопление школы? Или вы подумали о чем то другом?)). А насчет моих школьниц - они призеры олимпиад (правда, районного масштаба) по химии и английскому языку, за что огромное спасибо преподавателям именно по этим предметам (здесь я упущу, что они с 3 класса ходят по репетиторам). Сами поступили в колледж (медицинский) и лицей (юридический).
Проблема в том, что когда они начали готовиться к поступлению в институт (готовиться - значить по репетиторам намного выше уровня ходить, если Вы не в курсе), правда, по другим предметам, они поняли, что ничего не знают. По истории -0, биология-0, физика -2, информатика - 2 с плюсом... По этому я в своем посте написал "базовые знания", а Вы так со смаком и, на мой взгляд, некрасиво перевернули всё с "подсветкой")... Ну, на то и форум, чтоб обмениваться мнениями.
Почему я Andrew су "+" поставил ? Думаю, пока только он понял, что я хотел сказать.
Ответить 
"+" от:
Старый 17.12.2014 23:04   #47  
Аватар для Адхамжон
Оффлайн
школа
педагог
Сообщений: 358
+ 309  190/105
– 5  14/10

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Вы так со смаком и, на мой взгляд, некрасиво перевернули всё с "подсветкой")
Ни в коем случае не хотел умалить ваших достоинств,тем более ваших любимых детей.Это было сказано в адрес тех родителей,которые с 1 класса всеми правдами и неправдами "ведут" своих детей по карьерной лестнице...Тем более Ваше "до фонаря мне ваши проблемы..." натолкнуло на эти мысли.Родитель,который смотрит на учителя,как на ненанятого даже,а купленного исполнителя, наверно должен ожидать резкого отношения к себе.Да,есть непрофессионалы,есть лодыри,есть карьеристы и среди учителей(тоже люди),но есть и болеющие душой за дело, которые просто уже не в силах бороться с маразмом в системе народного образования...
__________________
Нравиться- что делать?Нравится-что делает?
Ответить 
2 "+" от:
Старый 17.12.2014 23:59   #48  
Real ID Group
Аватар для Азизбек Кадыров
Оффлайн
Uzinfocom
AKA:censor2005
Сообщений: 1,279
+ 3,546  939/425
– 40  26/25

UzbekistanМой мирFacebook
Основываясь на своем небольшом опыте:
На доске легче объяснять некоторые виды материалов, чем используя компьютер+проектор. Даже такой, казалось бы, айтишный предмет, как программирование, часто требует пояснения своих мыслей путем черчения на доске, что не всегда может быть удобно и быстро реализовано на компьютере. Да, есть электронные доски, но их отклик и юзабельность (как мне показалось) все же уступают обычной доске. Элементарно, стереть текст легче тряпочкой, чем тянуться курсором к "ластику" и целиться в нужный пиксель.
Интересно было бы послушать, как другие преподают, например, практические занятия по языкам программирования. Используете ли максимально мультимедиа технологии, или проще все же по-старинке?
P.S. Вышесказанное относится только к преподавателю. Будем считать, что перед каждым учеником есть рабочий компьютер
__________________
http://lugat.uz/ - переводчики и словари (онлайн, Telegram и Android версии)
Ответить 
"+" от:
Старый 18.12.2014 07:32   #49  
Аватар для Ustoz
Оффлайн
MAKTAB
O`QITUVCHI
Сообщений: 682
+ 617  543/277
– 8  129/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Азизбек Кадыров Посмотреть сообщение
Интересно было бы послушать, как другие преподают
Men ingliz tilini kompyuterda o`taman, har bir bolani navbat bilan komp bilan ta`minlayman. Har darsimga baholiqudrat o`zim dastur tayyorlayman, ammo har darsda emas. Ayniqsa boshlang`ich sinflarda hamma narsa kompga borib taqaladi. 1-sinflarda kompsiz dars o`tish qiyin, ammo 2-sinflarda...
Bir hafta mening xonamda svet bo`lmadi, 1-sinflar bilan qiynalgan bo`lsam ham 2-sinflar bilan maza qildim, ular bilan faqat doska va mel ishlatdim, effekt esa ancha kuchli bo`ldi (o`zim ham bunday ishlashdan ancha chiqib qolgan ekanman). Yuqori sinflar bilan esa ko`proq gapirishga kuch berganim uchun doska ham komp ham unchalik zarur emas.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.12.2014 19:52   #50  
Аватар для Shahodat
Оффлайн
школа
учитель
Сообщений: 932
+ 876  537/307
– 86  48/37

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Азизбек Кадыров Посмотреть сообщение
Интересно было бы послушать, как другие преподают, например, практические занятия по языкам программирования.
Объяснять легче по-старинке, на доске с мелом. У нас белая доска, где пишем маркером, 4-6 штук,которых иногда не хватает на даже на полмесяца. А вот то, что "напрограммировали" ученики, они проверяют на компьютере. При этом быстро усваивая, что "училка правильно придирается даже к точкам" (это из ихних слов.)
__________________
Иди в страну дураков, там на деревьях растут монеты, там тебя ждёт беззаботная жизнь...
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх