Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения > ВУЗы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ВУЗы Темы вокруг высшего образования, ВУЗов


Результаты опроса: Как лучше проверять знания абитуриентов - тестами или экзаменами?
Тестами 12 21.82%
Экзаменами 30 54.55%
Единым гос.экзаменом выпускников коллежей и лицеев 8 14.55%
ни один из вышеперечисленных 5 9.09%
Голосовавшие: 55. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2010 02:02   #51  
Аватар для Abdurohman
Оффлайн
Программист 1С
Сообщений: 1,453
+ 130  479/290
– 34  78/44

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Марат Фаттахов Посмотреть сообщение
чтобы не дать возможность массово слить правильные варианты.
Ага... А вы знаете что есть такие курсы, где учатся от 25 до 100 учеников.. Вот и допустим, что ваша идея прошло. Преподаватель, который руководит этой группы, создаст базу данных вопросов и ответов.. Почему, что бы на следующий год готовит учеников и было рейтинг выше.. Думаю надо просто публиковать тесты на сайте и все..
Ответить 
Старый 19.08.2010 14:20   #52  
Known ID Group
Аватар для Shukhrat Kayumov
Оффлайн
Сообщений: 328
+ 362  255/129
– 21  7/3

UzbekistanОтправить сообщение для Shukhrat Kayumov с помощью ICQОтправить сообщение для Shukhrat Kayumov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Марат Фаттахов Посмотреть сообщение
было бы ещё неплохо показать абитуриентам - на какие вопросы он ответил неверно, либо предоставить весь список вопросов, с помеченными правильными вариантами и вариантами абитуриента. причём применить авторизацию по многим параметрам: номер ДТМ, ВУЗа, варианта, листа ответов и т.п., чтобы не дать возможность массово слить правильные варианты.
Тогда надо заодно вводить онлайн апелляцию. На сегодняшний день абитуриент должен идти в ГЦТ и подавать заявление на апелляцию. Потом ждать 1-5 дней и когда его очередь подойдет заходить на апелляцию. Если сделать онлайн апелляцию за определенную плату то можно было бы онлайн давать ответы. Хорошая идея, спасибо.
Ответить 
Старый 19.08.2010 14:23   #53  
Known ID Group
Аватар для Shukhrat Kayumov
Оффлайн
Сообщений: 328
+ 362  255/129
– 21  7/3

UzbekistanОтправить сообщение для Shukhrat Kayumov с помощью ICQОтправить сообщение для Shukhrat Kayumov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от diploboy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Марат Фаттахов Посмотреть сообщение
чтобы не дать возможность массово слить правильные варианты.
Ага... А вы знаете что есть такие курсы, где учатся от 25 до 100 учеников.. Вот и допустим, что ваша идея прошло. Преподаватель, который руководит этой группы, создаст базу данных вопросов и ответов.. Почему, что бы на следующий год готовит учеников и было рейтинг выше.. Думаю надо просто публиковать тесты на сайте и все..
Идея заключается в том, что выводить всю базу использованную в этом году на сайт ГЦТ, а на следующий год использовать другие вопросы - "слегка" измененные. Поэтому в принципе можно публиковать и результаты тестов по персональному номеру абитуриента (опять таки за определенную плату - рынок как никак )
Ответить 
Старый 21.08.2010 01:14   #54  
Real ID Group
Аватар для Ильдар Тимерханов
Оффлайн
Инженер связи
AKA:Mr.ZioN
Сообщений: 179
+ 60  29/21
– 5  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ильдар Тимерханов с помощью ICQОтправить сообщение для Ильдар Тимерханов с помощью Skype™
Вообще было бы хорошо каждому вопросу присвоить идентификационный номер, затем на сайте поднять форум, где абитуриенты и преподователи могли обсуждать те или иные вопросы, очень помогло бы с выявлении ошибок в тестах, они ведь всегда там есть ИМХО. Кстати уже оторвался от реальности, а вестники ещё есть? Или абитуриенты в слепую готовятся?
Ответить 
Старый 21.08.2010 01:46   #55  
Аватар для St1985
Оффлайн
ТашПМИ
магистрант
AKA:_St_
Сообщений: 145
+ 33  36/19
– 1  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ильдар Тимерханов Посмотреть сообщение
а вестники ещё есть? Или абитуриенты в слепую готовятся?
есть есть)))
причем я заметил, с каждым годом тесты прибавляются и прибавляются, а проходные баллы повышаются и повышаются..
чудеса да и только )))
Ответить 
Старый 21.08.2010 02:12   #56  
Аватар для Abdurohman
Оффлайн
Программист 1С
Сообщений: 1,453
+ 130  479/290
– 34  78/44

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ильдар Тимерханов Посмотреть сообщение
затем на сайте поднять форум
Думаю, что это не требуется. Я сам ходил в курсах. Думаю что там можно и без форума обойтись. Так как преподаватель и так так объясняет все тесты + обсуждается как надо решит. А если создаст форум, то на вряд ли будет там жарко как это в курсах...ИМХО
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.08.2010 03:32   #57  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Aleksandra Stimban
Оффлайн
ГК "Norma"
AKA:Lapochka-dochka
Сообщений: 1,386
+ 1,377  898/433
– 19  5/5

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksandra Stimban с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Shukhrat Kayumov Посмотреть сообщение
Пока что ДТМ не готов выкладывать вопросы в онлайн. Хотя есть предложение вывесить использованные в этом году вопросы для всеобщего обсуждения, а базу вопросов в течении года слегка видоизменить. Посмотрим до чего договорятся.
Цитата:
Сообщение от Atham Mirazizov Посмотреть сообщение
Почему только для Вузов? А колледжи? Меня дети достали с Ахборотнома для колледжей. Искать хард копи нет времени. А с сайта самое то.
Чисто для информации. Хотя и поздновато...
У "Нормы" есть два программных продукта "Мой город - Образование". По сути это диски, где среди прочего есть тесты для поступающих. Один вариант - в ВУЗы, другой - в колледжи. Стоят символически.
Не помню, на обоих дисках или на одном можно пройти тестирование. Есть три варианта (опять-таки, если не путаю)
- просто решение тестов, где подсвечиваются неправильные ответы;
- решение тестов, неправильные ответы не подсвечиваются, в конце выдается лишь общий балл;
- решение тестов на время в условиях максимально приближенных к реальным.

В базе пока не все двеститыщ тестов. Но все ответы проверяются профильными преподавателями. И правильные ответы, кстати, иногда расходятся с теми, что дает ГЦТ.

По вопросам работы программы можно обратиться в офис, координаты должны быть на сайте mg.uz Ну или ко мне в личку )
Ответить 
Старый 24.11.2010 16:31   #58  
Аватар для TenSergey
Оффлайн
ОАО "O'zbekiston pochtasi"
Оператор
Сообщений: 1
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Глупее мысли еще не слышал. Может тебя сразу на бюджет )))))) Да в придачу грант на стипендию))) Возьми книжку почитай, тесты порешай (любые). Или ты даже на это не способен? Не все легко, как кажется !!!
Ответить 
Старый 04.12.2010 14:05   #59  
Заблокирован(а)
Аватар для altair
Оффлайн
Сообщений: 960
+ 710  233/150
– 148  81/54

UzbekistanОтправить сообщение для altair с помощью ICQ
Насчет голосования:
Лучше всего проверять знания экзаменами. Тесты не показывают реальный уровень знаний поступающих. Да и во время учебы это не показатель грамотности. Сколько тупиц прошло в ВУЗы методом "палочки-считалочки" не умея решать элементарные задачи и примеры. Я не за полную отмену тестов. Тесты можно и оставить, но при этом сделать 2, 3 задания на экзамене при поступлении, которые поступающий должен сдать в форме экзамена. У доски. Взяв билет. И за эти задания давать не менее 30-40% всех баллов при поступлении. ИМХО.
Ответить 
Старый 16.01.2011 23:25   #60  
Аватар для Taifov Aziz
Оффлайн
РГУНГ им.Губкина(ТФ)
Студент
AKA:at
Сообщений: 12
+ 1  4/2
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Taifov Aziz с помощью ICQОтправить сообщение для Taifov Aziz с помощью Skype™
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно узнать проходные баллы в вузы за 2010-2011 год. Заранее спасибо!
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх