Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЖКХ > Узбекэнерго
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Узбекэнерго Государственно-акционерная компания "Узбекэнерго" / "Ўзбекэнерго" Давлат акциядорлик компанияси (www.uzbekenergo.uz)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2019 22:45   #231  
Аватар для Немой
Оффлайн
Сообщений: 1,732
+ 301  541/376
– 0  31/23

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Если везде так, то это не значит, что это не есть стереотип.
Это лишь означает, что стереотип этот весьма масштабен и запущен.
Я попытаюсь объяснить, почему это не стереотип.
Взять частный капитал. Его приоритет - сократить издержки и повысить эффективность.
Если то же самое сделает чиноник -ему урежут бюджет и сократят ставку.
То есть, цели развития капитала и бюрократии диаметрально противоположны.
И потому хорошо, когда есть механизмы, которые ограничивают капитал, и механизмы, которые ограничивают чиновников.
Механизмы разные, но взаимозависимые.
Если какой-либо механизм отсутствует или сломался - система идёт вразнос.
Что и присходит у нас в стране на протяжении последних 28 лет.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.01.2019 23:21   #232  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Немой Посмотреть сообщение
Как только ослабло государево око, результат тут же скатился к нулю. Где-то месяца через три. В основном, это сейчас орган для отписок.
Понятно. Вы просто вообще не в курсе вопроса, будучи увлечённым укреплением собственного благополучия. Поэтому даже не знаете, как это делается. А это делается, если захотеть.

Цитата:
Других чиновников у нас не будет, как их не пересаживай. Всё по Крылову.
Ну если вы будете только плеваться на статьи, которые вам не понравились, и ничего не делать, то да. Но делаем и без вас. Непонятно лишь, почему в об этом решили порассуждать, не будучи даже в курсе реалий.

Цитата:
Это либо лицемерие, либо супернаивность - требовать от чиновников такую невозможную вещь как инициативность.
Ни лицемерие и не наивность, а объективный факт. Заставляю чиновников исполнять свои обязаности. Предлагал уже результат посмотеть. Не хотите ?

Цитата:
Я занят куда более важным делом - укреплением собственного благополучия.
Вообще, независимый человек - кошмар для чиновника. Так что могу лишь пожелать всем как можно меньше зависить от государства.
Представить себе не можете - я занимаюсь тем же самым !
Но у меня, и не напрягаясь даже, ресурсов хватает и на другое, чем вы заниматься не желаете. Или не можете ?

Последний раз редактировалось Герман Трещалов; 03.01.2019 в 23:29.
Ответить 
"+" от:
Старый 03.01.2019 23:28   #233  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Цитата:
Механизмы разные, но взаимозависимые.
Если какой-либо механизм отсутствует или сломался - система идёт вразнос.
Что и присходит у нас в стране на протяжении последних 28 лет.
Судя по вашим высказываниям, наши бюрократические механизмы то действуют исправно, ничего не ломается.
Откуда же выводы, что наша система "идёт вразнос последние 28 лет" из-за того, что они якобы сломались ?
Ответить 
Старый 04.01.2019 08:15   #234  
Аватар для Немой
Оффлайн
Сообщений: 1,732
+ 301  541/376
– 0  31/23

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Понятно. Вы просто вообще не в курсе вопроса, будучи увлечённым укреплением собственного благополучия. Поэтому даже не знаете, как это делается. А это делается, если захотеть.
А если не захотеть - не делается, да?
Забавно. Почему, когда кончаются аргументы , оппоненты зачастую переходят на личности?

Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Ну если вы будете только плеваться на статьи, которые вам не понравились, и ничего не делать, то да. Но делаем и без вас. Непонятно лишь, почему в об этом решили порассуждать, не будучи даже в курсе реалий.
Я могу и буду плеваться на каждую статью ниочём. И буду приветствовать каждую удачу журналиста или эксперта. Не знаю, в курсе каких Вы реалий, но я в этих реалиях живу и я считаю, что журналистика - один из важнейших механизмов в государстве, должна быть. Это и есть то, что может заставить чиновников работать.


Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Представить себе не можете - я занимаюсь тем же самым !
Но у меня, и не напрягаясь даже, ресурсов хватает и на другое, чем вы заниматься не желаете. Или не можете ?
Прекращайте демагогию. Я понятия не имею, чем Вы занимаетесь, Вы же не в курсе, чем занимаюсь я.
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Судя по вашим высказываниям, наши бюрократические механизмы то действуют исправно, ничего не ломается.
Откуда же выводы, что наша система "идёт вразнос последние 28 лет" из-за того, что они якобы сломались ?
Ладно, назовите пару позитивных результатов за 28 лет.
Ответить 
Старый 04.01.2019 09:08   #235  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Немой Посмотреть сообщение
А если не захотеть - не делается, да?
Если не захотеть, не делается, да.
Вот президент захотел - сделал.
Вот кто-то другой захотел - сделал.
Вы же не делаете и не хотите, зато претензии готовы другим предъявлять (да хотя бы президенту, за то, что полезные указы издаёт ?). Самому то не смешно ?

Цитата:
Забавно. Почему, когда кончаются аргументы , оппоненты зачастую переходят на личности?
Во-первых, аргументы не только не кончились, а только начинаются.
Во-вторых, при чём здесь личности ?

Цитата:
Я могу и буду плеваться на каждую статью ниочём. И буду приветствовать каждую удачу журналиста или эксперта. Не знаю, в курсе каких Вы реалий, но я в этих реалиях живу и я считаю, что журналистика - один из важнейших механизмов в государстве, должна быть. Это и есть то, что может заставить чиновников работать.
Журналистика – это лишь один из механизмов. При чём, возможно, не самый эффективный.

Другой механизм - воля высшего руководства страны. Она есть. Но её, как видим, недостаточно.

Третий механизм - хотите жить в правовом цивилизованном государстве, а не рассчитывать только на "царя-батюшку", делайте тоже что-нибудь для этого сами. Возможности есть у всех.

Но коль уж тут про журналистику речь зашла, то пожалуйста
Вот вам статья с адресами и именами (фамилии редакция, к сожалению, не опубликовала, хотя они в первичном тексте также были)
Этот форум - это также СМИ - публикуйте здесь свои статьи - никто не мешает.
Вот тогда и у вас будет право рассуждать, делается что либо в этом направлении или нет. А не только плеваться.


Цитата:
Ладно, назовите пару позитивных результатов за 28 лет.
Самый главный результат - это мир и национальное и социальное согласие в течение 28 лет. А это колоссальное достижение в современных реалиях.
Вот на Украине этого достичь не удалось - и она теперь отброшена лет на 28 назад.
А если вам что-то более осязаемое нужно привести, ну так хотя бы собственный узбекский автопром.

А если вам эти 28 лет покоя не дают - ну так сейчас они кончились. Новые веяния, реформы. Теперь то вам что не нравится ?
Ответить 
Старый 04.01.2019 09:20   #236  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Вот вам статья с адресами и именами https://www.bbc.com/uzbek/uzbekistan-45184681
PS Если вам сложно на узбекском языке прочесть, то вот вам кусочек на русском




Ответить 
Старый 04.01.2019 10:17   #237  
Аватар для Немой
Оффлайн
Сообщений: 1,732
+ 301  541/376
– 0  31/23

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Если не захотеть, не делается, да.
Вот президент захотел - сделал.
Вот кто-то другой захотел - сделал.
Вы же не делаете и не хотите, зато претензии готовы другим предъявлять (да хотя бы президенту, за то, что полезные указы издаёт ?). Самому то не смешно ?
Было бы смешно, не будь так печально.
Можно пару фамилий из тех, кто захотел - сделал?
Хотя бы в плане того, что обсуждается в соседней ветке - регистрация ИМЕИ. Её вообще из обывателей никто не хочет. И?

Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Во-первых, аргументы не только не кончились, а только начинаются.
Во-вторых, при чём здесь личности ?
Вот аргументы и хотелось бы. Без этого довольно низкого приёма в дискуссии на тему "А что ты сделал для своей страны?". Для справки - достаточно сделал. Но семью кормить нужно, и теперь ещё и налогов весьма немало плачу.
Почему бы просто не ограничить обсуждение заданной Вами темой? Если же желаете обсуждать, кто из нас двоих что сделал, то это как-то без меня.

Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Журналистика – это лишь один из механизмов. При чём, возможно, не самый эффективный.
Я так и написал.
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Другой механизм - воля высшего руководства страны. Она есть. Но её, как видим, недостаточно.
Более того, она непостоянна и ничем не ограничена.

Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Третий механизм - хотите жить в правовом цивилизованном государстве, а не рассчитывать только на "царя-батюшку", делайте тоже что-нибудь для этого сами. Возможности есть у всех.
Разумеется. Этим и объясняется огромное количество заявителей Грин карт у нас в стране. И просто невероятное число трудовых мигрантов. Делают всё возможное, для себя. И это - единственный разумный вариант в нашей стране, поскольку альтернатива - "стоять в арыке" и/или же переваривать в себя любую инициативу сверху, и, стиснув зубы, продолжать работать на своё благополучие.

Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Вот тогда и у вас будет право рассуждать, делается что либо в этом направлении или нет. А не только плеваться.
Герман Трещалов, возможно, я Вас удивлю, но это право есть у каждого. Оно гарантировано Конституцией. Другое дело, что им явно не злоупотребляют. Вам не нравится моё мнение? Попытайтесь меня переубедить, но не Вам мне в нём отказывать.
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Самый главный результат - это мир и национальное и социальное согласие в течение 28 лет. А это колоссальное достижение в современных реалиях.
Вам самому не надоела эта чушь? Довольно жалкое оправдание нынешнему экономическому положению в стране.

Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Вот на Украине этого достичь не удалось - и она теперь отброшена лет на 28 назад.
Всё зависит от точки зрения. По отношению к нашей - назад, по отношению к цивилизованной - вроде как вперёд скакнула. Не без причуд, но устаканится, и всё у них будет хорошо.

Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
А если вам что-то более осязаемое нужно привести, ну так хотя бы собственный узбекский автопром.
Это - пять. Нет, это десять Да даже 100500, на самом деле
Монополия, которая, имея все ништяки в плане задранных цен и освобождения от налогов, которая так и не смогла пройти путь от сборочного конвейера до самостоятельной автомобильной едницы Загубившая все собственные перспективы на импорт. Которую использовали как средство откачки гастробабла, попутно задирая цены для все остальных граждан Уза. Источник неистребимой коррупции...
Пока мы с ним нянчились, РФ и Казахстан подняли свои производства.
Замечательное достижение. Было. И что с ним сделали.

Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
А если вам эти 28 лет покоя не дают - ну так сейчас они кончились. Новые веяния, реформы. Теперь то вам что не нравится ?
Назовёте хотя бы одну реформу, которую довели до конца?
Я не знаю, как Вы находите позитив там, где его нет, но я Вам скажу, где я его вижу. Как бы ни казалось странным, именно в СМИ. То, что начали писать, всё ещё робко, с самоцензурой, с откатами назад в виде удаления и корректировки статей. Это реально обнадёживает.
А вот такие статьи - нет, не греют. Это подхалимство и лизоблюдство.
Ответить 
Старый 04.01.2019 11:16   #238  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Немой Посмотреть сообщение
Можно пару фамилий из тех, кто захотел - сделал?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.01.2019 11:22   #239  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Ну, ладно, Немой.
В этой минидискуссии моя задача была привести аргументы и факты, ваша задача - поплеваться.
Каждый свою задачу выполнил в полном объёме.

На этом считаю эту минидискуссию законченой.
Удачи.
Ответить 
Старый 04.01.2019 12:28   #240  
Аватар для Немой
Оффлайн
Сообщений: 1,732
+ 301  541/376
– 0  31/23

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Ну, ладно, Немой.
В этой минидискуссии моя задача была привести аргументы и факты, ваша задача - поплеваться.
Каждый свою задачу выполнил в полном объёме.

На этом считаю эту минидискуссию законченой.
Удачи.
Герман, спасибо за дискуссию.
Аргументы - принял. Фактов, к сожалению, не увидел.
И задачу мою вы определили неверно.
Задача на форуме - дискуссия, желательно с умными и приятными собеседниками. А если что-то и ещё из этого получится - так даже хорошо. Правда, необязательно.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх