Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры > Велоспорт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Велоспорт Короткий URL раздела - https://uforum.uz/velo


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2013 19:29   #371  
Аватар для Zafar Babaev
Оффлайн
TyreCheck
ASP.NET Developer
Сообщений: 998
+ 1,120  1,126/324
– 2  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Zafar Babaev с помощью Skype™
Кто-нибудь оформлял возврат денег с эванса? Пытаюсь оформить его, но они просят предоставить данные карты, которой был оплачен заказ (номер карты, дата истечения ее срока (expiry date) и код (security code)), это напрягает.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.09.2013 23:20   #372  
Known ID Group uParty Member
Аватар для KostyaS
Оффлайн
Сообщений: 3,108
+ 2,205  3,211/1,201
– 11  11/10

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Zafar Babaev Посмотреть сообщение
Кто-нибудь оформлял возврат денег с эванса? Пытаюсь оформить его, но они просят предоставить данные карты, которой был оплачен заказ (номер карты, дата истечения ее срока (expiry date) и код (security code)), это напрягает.
И не думай давать им такую инфу. Если операцию они делали, то могут и рефунд сделать по той же карте (полный или частичный). Ну или как извращенный вариант попросить твои банковские реквизиты, но это будет дорого и имеет смысл при отказе от вела например.
Попробуй договориться с ними на купоны на сумму возврата для будущих покупок.
Ответить 
Старый 08.09.2013 23:39   #373  
Known ID Group
Аватар для AlekseyB
Оффлайн
Сообщений: 1,008
+ 1,191  702/301
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Zafar Babaev Посмотреть сообщение
Кто-нибудь оформлял возврат денег с эванса?
А зачем деньги возвращать? Что-то запороли?
Ответить 
Старый 09.09.2013 01:38   #374  
Known ID Group
Аватар для Dmitriy Novikov
Оффлайн
территория заказчика
сантехник
AKA:gundos
Сообщений: 304
+ 421  379/150
– 13  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Zafar Babaev Посмотреть сообщение
Кто-нибудь оформлял возврат денег с эванса?
Зафар,свяжись с Сашей Aleksandrigo.
У него,как раз был успешный опыт и именно с Evans-ом...
__________________
...Дай Бог всего, но лишь того, за что потом не будет стыдно...
Ответить 
Старый 09.09.2013 09:41   #375  
Known ID Group
Аватар для k0rwin
Оффлайн
web-programmer
Сообщений: 1,470
+ 814  851/325
– 0  0/0

Uzbekistan
Мой заказ таки на почте потеряли. Написал эвансу, предложили выслать повторно или сделать рефанд. Сказал, пусть шлют. Если вдруг первая посылка придет - оплачу повторно, лишние велобрюки не помешают
Ответить 
Старый 09.09.2013 11:25   #376  
Known ID Group
Аватар для alexandrigo
Оффлайн
Сообщений: 351
+ 133  258/125
– 22  5/5

Uzbekistan
Много букав про Эванс и тормоз Коляна:
Заказал я как-то пару тормозов Коляну и еще кучу всего на эвансе, пришло все кроме одного тормоза. Тормоз отправили отдельно, простой почтой. Прождал я его месяц. Пишу им что уже долго жду. Отправили тогда эванс мне этот тормоз второй раз, и опять простой почтой. Прождал я еще месяц. Опять не пришел тормоз Коляна. В это время совершали другие заказы, но без тормоза так как его не было в наличии, и была надежда на то что он найдет меня, все приходило ок, за пару дней. Пишу эвансу они говорят все будет ок, мы вам деньги рефандом вернем. Пришло письмо типа:
"We have processed a refund... Please be aware that the refund may take up to 5 working days to appear in your account." ("Мы Вам вернули деньги, но это может занять 5 дней прежде чем они появятся у вас на счету"). Думаю спасибо и на этом. Через месяц, или что-то около того, пытаюсь сделать заказ, на карточку кладу денег с расчетом что мне вернули деньги за тормоз. Оплата не проходит. Звоню в банк, рефандов не поступало. Дальше переписка выглядела примерно так:
Я - рефандов не было
Э - да, были проблемы, и не получилось сделать Ваш рефанд, позвоните нам и мы решим вопросы
Я - не надо рефанд, дайте купон, я сейчас сделаю заказ
Э - мы не даем индивидуальных купонов по емайлу, повзоните нам и мы решим вопрос
Важное примечание что в корзине на этот момент есть тормоз Коляна.
Звоним эвансу, разговариваем с Мориссой, выясняется что да рефанд не отправлен. Говорим давайте купон. Она мы купоны не даем, но вы можете сделать заказ сейчас по телефону и я дам вам скидку на сумму непрошедшего рефанда. Заказ по телефону делается так: ты диктуешь номер каждой позиции в корзине, размер, остальные опции и количество. На нашу большую корзину ушло наверно почти с час. Потом продиктовали номер карточки и секретный код (знаю что так делать нельзя, но они почему-то именно так и работают). Она говорит ваша оплата не проходит. Обратитесь в банк. Мы говорим ок, мы позвоним в банк (а был уде вечер пятницы), вы сохраните корзину что б в понедельник не заполнять ее опять. Она говорит возможности нет, в понедельник будет все по новому. Звоню в банк. Ответ: Да у нас сейчас задержки ваши деньги будут сегодня вечером. Звоним в эванс заполняем корзину, опять минут 40. Коляна тормоза нет в наличии. Думаю ну ладно давайте без этого тормоза заказ сделаем. Посылка приходит через пару дней. Месяц назад делаю заказ с Эванаса, опять включаю в корзину тормоз Коляна. Интернет тормозит когда жму оплатить. Жму оплатить еще раз не проходит оплата. Иду в историю заказов. Вижу 2 заказа. Второй не прошел. Первый Procсessing. Вроде все совпадает. Жду когда прийдем посылка. Через неделю статус такой же. Мне ничего не отправляется. Пишу эвансу что с этой посылкой, почему так долго не отправляют. Ответ: не прошел платеж, позвоните нам и мы решим вопросы. Звоню в банк. "Деньги ушли, прошел успешно". Дальше идет такая переписка с эвансом:
Я - какие нибудь новости по моему заказу?
Э - Я проверил все, да была проблема, попробуйте еще раз, сейчас должно быть все ок.
Пробую, естественно не получается потому что денег на счету нет )
Я - Я проверил все с банком они пишут что деньги ушли. Но статус заказа все еще в процессе. Я понятия не имею что там не правильно и как решить эту проблему, но не говорите мне что я должен звонить, я не вижу причин для этого. Просто отправьте посылку сделанную 2 недели назад.
Э - Можете дать нам последние 4 цифры вашей карточки и конечно же если была оплата мы должны вернуть вам деньги.
Я - Вот пожалуйста вам 4 цифры.
Через 2 недели:
Я - есть какие-нибудь новости? Я проверил счет и не было никаких рефандов. Мне казалось что двух недель должно быть достаточно что бы решить эту проблему, видимо ошибался. Какой статус, что дальше делать?
Э - Да мы проверили статус и видем что была оплата. Нам нужны информация по вашей карточке что бы сделать рефанд. Позвоните нам по номеру ... и мы решим эту проблему.
Звоню, двадцать раз все перепроверяет. Да нужно сделать рефанд, диктуйте номер карточки и секретный код. Диктую. Сегодня приходит письмо:
"We have processed a refund... Please be aware that the refund may take up to 5 working days to appear in your account." ("Мы Вам вернули деньги, но это может занять 5 дней прежде чем они появятся у вас на счету")
Вывод: Тормоз, сволочь, заколдованный.
Ответить 
Старый 09.09.2013 20:57   #377  
Аватар для Canyok
Оффлайн
ДЭХашник страны
Сообщений: 103
+ 3  54/26
– 1  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от alexandrigo Посмотреть сообщение
Много букав про Эванс и тормоз Коляна:
Заказал я как-то пару тормозов Коляну и еще кучу всего на эвансе, пришло все кроме одного тормоза. Тормоз отправили отдельно, простой почтой. Прождал я его месяц. Пишу им что уже долго жду. Отправили тогда эванс мне этот тормоз второй раз, и опять простой почтой. Прождал я еще месяц. Опять не пришел тормоз Коляна. В это время совершали другие заказы, но без тормоза так как его не было в наличии, и была надежда на то что он найдет меня, все приходило ок, за пару дней. Пишу эвансу они говорят все будет ок, мы вам деньги рефандом вернем. Пришло письмо типа:
"We have processed a refund... Please be aware that the refund may take up to 5 working days to appear in your account." ("Мы Вам вернули деньги, но это может занять 5 дней прежде чем они появятся у вас на счету"). Думаю спасибо и на этом. Через месяц, или что-то около того, пытаюсь сделать заказ, на карточку кладу денег с расчетом что мне вернули деньги за тормоз. Оплата не проходит. Звоню в банк, рефандов не поступало. Дальше переписка выглядела примерно так:
Я - рефандов не было
Э - да, были проблемы, и не получилось сделать Ваш рефанд, позвоните нам и мы решим вопросы
Я - не надо рефанд, дайте купон, я сейчас сделаю заказ
Э - мы не даем индивидуальных купонов по емайлу, повзоните нам и мы решим вопрос
Важное примечание что в корзине на этот момент есть тормоз Коляна.
Звоним эвансу, разговариваем с Мориссой, выясняется что да рефанд не отправлен. Говорим давайте купон. Она мы купоны не даем, но вы можете сделать заказ сейчас по телефону и я дам вам скидку на сумму непрошедшего рефанда. Заказ по телефону делается так: ты диктуешь номер каждой позиции в корзине, размер, остальные опции и количество. На нашу большую корзину ушло наверно почти с час. Потом продиктовали номер карточки и секретный код (знаю что так делать нельзя, но они почему-то именно так и работают). Она говорит ваша оплата не проходит. Обратитесь в банк. Мы говорим ок, мы позвоним в банк (а был уде вечер пятницы), вы сохраните корзину что б в понедельник не заполнять ее опять. Она говорит возможности нет, в понедельник будет все по новому. Звоню в банк. Ответ: Да у нас сейчас задержки ваши деньги будут сегодня вечером. Звоним в эванс заполняем корзину, опять минут 40. Коляна тормоза нет в наличии. Думаю ну ладно давайте без этого тормоза заказ сделаем. Посылка приходит через пару дней. Месяц назад делаю заказ с Эванаса, опять включаю в корзину тормоз Коляна. Интернет тормозит когда жму оплатить. Жму оплатить еще раз не проходит оплата. Иду в историю заказов. Вижу 2 заказа. Второй не прошел. Первый Procсessing. Вроде все совпадает. Жду когда прийдем посылка. Через неделю статус такой же. Мне ничего не отправляется. Пишу эвансу что с этой посылкой, почему так долго не отправляют. Ответ: не прошел платеж, позвоните нам и мы решим вопросы. Звоню в банк. "Деньги ушли, прошел успешно". Дальше идет такая переписка с эвансом:
Я - какие нибудь новости по моему заказу?
Э - Я проверил все, да была проблема, попробуйте еще раз, сейчас должно быть все ок.
Пробую, естественно не получается потому что денег на счету нет )
Я - Я проверил все с банком они пишут что деньги ушли. Но статус заказа все еще в процессе. Я понятия не имею что там не правильно и как решить эту проблему, но не говорите мне что я должен звонить, я не вижу причин для этого. Просто отправьте посылку сделанную 2 недели назад.
Э - Можете дать нам последние 4 цифры вашей карточки и конечно же если была оплата мы должны вернуть вам деньги.
Я - Вот пожалуйста вам 4 цифры.
Через 2 недели:
Я - есть какие-нибудь новости? Я проверил счет и не было никаких рефандов. Мне казалось что двух недель должно быть достаточно что бы решить эту проблему, видимо ошибался. Какой статус, что дальше делать?
Э - Да мы проверили статус и видем что была оплата. Нам нужны информация по вашей карточке что бы сделать рефанд. Позвоните нам по номеру ... и мы решим эту проблему.
Звоню, двадцать раз все перепроверяет. Да нужно сделать рефанд, диктуйте номер карточки и секретный код. Диктую. Сегодня приходит письмо:
"We have processed a refund... Please be aware that the refund may take up to 5 working days to appear in your account." ("Мы Вам вернули деньги, но это может занять 5 дней прежде чем они появятся у вас на счету")
Вывод: Тормоз, сволочь, заколдованный.
Оффтоп:
дааа, нахер вам этот эванс сдался??
с такими заморочками в жизни бы больше там не заказывал. пинкбайк и ебай - вот это тема!
Ответить 
Старый 09.09.2013 22:21   #378  
Аватар для Zafar Babaev
Оффлайн
TyreCheck
ASP.NET Developer
Сообщений: 998
+ 1,120  1,126/324
– 2  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Zafar Babaev с помощью Skype™
alexandrigo, просто жесть . Спасибо за столь подробный отзыв .

Дал им данные карты. Пришло точно такое же письмо - "We have processed a refund... Please be aware that the refund may take up to 5 working days to appear in your account.", даже два письма, так как делаю возврат по двум позициям. Ну что ж, будем ждать.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.09.2013 12:46   #379  
Аватар для Zafar Babaev
Оффлайн
TyreCheck
ASP.NET Developer
Сообщений: 998
+ 1,120  1,126/324
– 2  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Zafar Babaev с помощью Skype™
Ура, товарищи, эванс вернул-таки деньги . Сегодня утром оба возврата попали на карту. Всем спасибо за помощь.

На будущее - никогда не заказывайте мелкие посылки с эванса (которые весят менее 2 кг и невелики по объему) - они отправляются обычной почтой и теряются. И при заказе больших посылок обратите внимание, чтобы у всех вещей под названием позиции было написано for next day delivery:



У некоторых позиций стоит 7 day delivery only - они доставляются с удаленного склада, затем отправляются обычной почтой отдельно от основной посылки и теряются, в моем случае так и произошло, дважды:



Кстати, у эванса есть сервис Click & Collect - как я понял, он позволяет сначала собрать посылку на складе, затем отправить ее. Кто-нибудь пользовался?

Оффтоп:
Тему пора переименовать в "Обсуждение интернет-магазинов и коллективные заказы" или что-то в этом роде.

Последний раз редактировалось Zafar Babaev; 11.09.2013 в 12:59.
Ответить 
"+" от:
Старый 13.09.2013 11:57   #380  
Known ID Group
Аватар для alexandrigo
Оффлайн
Сообщений: 351
+ 133  258/125
– 22  5/5

Uzbekistan
Если с эванса кто-нить собирается заказывать, стукните плиз.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх