Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Культура > Книги
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Книги ... писатели, поэты


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2012 11:42   #811  
Аватар для Tomich
Оффлайн
Сообщений: 3,723
+ 3,317  1,391/823
– 8  23/21

Uzbekistan
"Штурмовик" про летчика-штурмовика Александра Кошкина. 20 лет воевал на штурмовом реактивном самолете "Су-25", совершив 820 боевых вылетов. Читал с интересом, рекомендую.
Ответить 
"+" от:
Старый 24.07.2012 22:39   #812  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Как только вы доставали iPod из коробки, вас поражала его красота; рядом с ним все остальные музыкальные плееры выглядели так, словно их сделали в Узбекистане.
- «Стив Джобс», У. Айзексон

Когда я это прочитал, сначала я ржал как конь (потому, что было неожиданно), потом я погрустил. Надо же было нашей стране попасть в биографию такого человека в таком свете! Не подскажете где-нить электронную версию на английском, хочется убедиться, что это не последствия адаптивного перевода?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.07.2012 23:23   #813  
Аватар для Shahodat
Оффлайн
школа
учитель
Сообщений: 932
+ 876  537/307
– 86  48/37

Uzbekistan
Советовала бы почитать Всеволода Овчиникова "Сакура и дуб"
Ответить 
Старый 26.07.2012 07:59   #814  
Аватар для Stoodent
Оффлайн
Сообщений: 505
+ 495  1,019/177
– 93  53/29

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Как только вы доставали iPod из коробки, вас поражала его красота; рядом с ним все остальные музыкальные плееры выглядели так, словно их сделали в Узбекистане.
- «Стив Джобс», У. Айзексон

Когда я это прочитал, сначала я ржал как конь (потому, что было неожиданно), потом я погрустил. Надо же было нашей стране попасть в биографию такого человека в таком свете! Не подскажете где-нить электронную версию на английском, хочется убедиться, что это не последствия адаптивного перевода?
недавно смотрел фильм (комедия) голландского проиводства. там один чувак так криво водит машину, сбивая все бордюры, а его пассажир ему в бешенстве и говорит: ты что, права в узбекистане получил?!
тоже долго ржал
__________________
Помажет папа лапу – и я уже студент, Помажет папа две – и я уже доцент… © Сектор Газа

Последний раз редактировалось Stoodent; 26.07.2012 в 08:02.
Ответить 
"+" от:
Старый 26.07.2012 15:00   #815  
Аватар для reg-stoni
Оффлайн
Сообщений: 1,049
+ 177  298/186
– 43  29/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Как только вы доставали iPod из коробки, вас поражала его красота; рядом с ним все остальные музыкальные плееры выглядели так, словно их сделали в Узбекистане.
- «Стив Джобс», У. Айзексон

Когда я это прочитал, сначала я ржал как конь (потому, что было неожиданно), потом я погрустил. Надо же было нашей стране попасть в биографию такого человека в таком свете! Не подскажете где-нить электронную версию на английском, хочется убедиться, что это не последствия адаптивного перевода?
Ответить 
Старый 27.07.2012 16:52   #816  
Аватар для GRU
Оффлайн
Программист .Net
Сообщений: 49
+ 34  39/18
– 1  3/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Tomich Посмотреть сообщение
"Штурмовик" про летчика-штурмовика Александра Кошкина. 20 лет воевал на штурмовом реактивном самолете "Су-25", совершив 820 боевых вылетов. Читал с интересом, рекомендую.
Прочитал. Спасибо! Так же всем рекомендую!
Ответить 
Старый 27.07.2012 17:34   #817  
Аватар для reg-stoni
Оффлайн
Сообщений: 1,049
+ 177  298/186
– 43  29/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Как только вы доставали iPod из коробки, вас поражала его красота; рядом с ним все остальные музыкальные плееры выглядели так, словно их сделали в Узбекистане.
- «Стив Джобс», У. Айзексон

Когда я это прочитал, сначала я ржал как конь (потому, что было неожиданно), потом я погрустил. Надо же было нашей стране попасть в биографию такого человека в таком свете! Не подскажете где-нить электронную версию на английском, хочется убедиться, что это не последствия адаптивного перевода?
Chapter 30
Цитата:
Initially there was some skepticism among tech geeks, especially about the $399 price. In the blogosphere, the joke was that iPod stood for “idiots price our devices.” However, consumers soon made it a hit. ... When you took an iPod out of the box, it was so beautiful that it seemed to glow, and it made all other music players look as if they had been designed and manufactured in Uzbekistan
Скрытый текст:
Ответить 
Старый 30.07.2012 10:37   #818  
Аватар для reg-stoni
Оффлайн
Сообщений: 1,049
+ 177  298/186
– 43  29/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от reg-stoni Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Как только вы доставали iPod из коробки, вас поражала его красота; рядом с ним все остальные музыкальные плееры выглядели так, словно их сделали в Узбекистане.
- «Стив Джобс», У. Айзексон

Когда я это прочитал, сначала я ржал как конь (потому, что было неожиданно), потом я погрустил. Надо же было нашей стране попасть в биографию такого человека в таком свете! Не подскажете где-нить электронную версию на английском, хочется убедиться, что это не последствия адаптивного перевода?
Chapter 30
Цитата:
Initially there was some skepticism among tech geeks, especially about the $399 price. In the blogosphere, the joke was that iPod stood for “idiots price our devices.” However, consumers soon made it a hit. ... When you took an iPod out of the box, it was so beautiful that it seemed to glow, and it made all other music players look as if they had been designed and manufactured in Uzbekistan
Скрытый текст:
если кому нужно, есть в форматах epub, mobi и html
Ответить 
Старый 30.07.2012 17:40   #819  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Может, кто подскажет... В детстве читала рассказ какого-то советского писателя, вроде бы женщины, во всяком случае повествование велось от первого лица женского рода. Рассказ из разряда биологически-натуралистических. Суть такова: ГГ увидела на ветке сосны паука-сенокосца (косиножку), но у него почему-то вместо 8-ми ног было аж целых 16. Когда же она отвлеклась на фотоаппарат, чтобы запечатлеть это диво, паук куда-то бесследно исчез. С того дня ГГ задумалась об этом странном пауке: почему у него 16 ног, когда у всех паукообразных их, как правило, 8; начала пролистывать археологические учебники; смотреть древних животных, например, трилобита, предка всех членистоногих, у которого было сколько угодно конечностей, но не 16; потом современные биологические; и т.д. В итоге пришла к выводу, что это принципиально новый вид и ходила к тем соснам, дабы увидеть мутанта ещё раз. Потом как-то всё позабылось, и, будучи опять на том же месте совсем уже с другими мыслями, она случайно увидела такого же паука вновь. И при детальном рассмотрени, о, чудо, обнаружилось, что паук... просто линял.

Простая история, конечно, но в детстве она меня зацепила, кроме того, описывал её автор, конечно, куда красивее, чем я тут, да и иллюстрации были. Автора или название, что угодно, будьте любезны

P.S. Гуглила всесторонне... увы, результат нулевой.
__________________
Слишком много говорю.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.07.2012 17:48   #820  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
Суть такова: ГГ увидела на ветке сосны паука-сенокосца (косиножку), но у него почему-то вместо 8-ми ног было аж целых 16. Когда же она отвлеклась на фотоаппарат, чтобы запечатлеть это диво, паук куда-то бесследно исчез. С того дня ГГ задумалась об этом странном пауке: почему у него 16 ног, когда у всех паукообразных их, как правило, 8; начала пролистывать археологические учебники; смотреть древних животных, например, трилобита, предка всех членистоногих, у которого было сколько угодно конечностей, но не 16; потом современные биологические; и т.д. В итоге пришла к выводу, что это принципиально новый вид и ходила к тем соснам, дабы увидеть мутанта ещё раз. Потом как-то всё позабылось, и, будучи опять на том же месте совсем уже с другими мыслями, она случайно увидела такого же паука вновь. И при детальном рассмотрени, о, чудо, обнаружилось, что паук... просто линял.
Как я понял аннотации книги уже есть, вам нужно только название и автор?! Ибо прочитав, все что вы написали я понял, что убийца - садовник
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх