Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Юридические вопросы Обсуждение законодательства. Советы юристов. Образцы документов. Юридические консультации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2010 12:24   #11  
Officials Group
Аватар для Shukhrat Yaminov
Оффлайн
ЦПИ МЮ РУз
Директор
Сообщений: 328
+ 53  247/129
– 0  1/1

Uzbekistan
Нет такого запрета, но из практики следует, что нотариальное заверения дается на копию трудовой (обычно закрытой), открытия трудовая не требует заверения (точное нотариального заверения), достаточно заверить в отделе кадров.
Ответить 
Старый 16.08.2010 13:09   #12  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Shukhrat Yaminov Посмотреть сообщение
из практики следует, что нотариальное заверения дается на копию трудовой (обычно закрытой), открытия трудовая не требует заверения (точное нотариального заверения), достаточно заверить в отделе кадров
эээ... не понял, из какой практики? То есть любой нотариус может сам судить о том, насколько для меня "достаточен" тот или иной документ, и насколько "обычна" практика заверения того или иного документа?
Ответить 
Старый 16.08.2010 14:26   #13  
Officials Group
Аватар для Shukhrat Yaminov
Оффлайн
ЦПИ МЮ РУз
Директор
Сообщений: 328
+ 53  247/129
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
эээ... не понял, из какой практики? То есть любой нотариус может сам судить о том, насколько для меня "достаточен" тот или иной документ, и насколько "обычна" практика заверения того или иного документа?
Нет, заверения "открытой" трудовой редко случающийся случай, Короче говоря, я уже сказал, что запрета нету, нотариус должен заверить и "закрытую" и "отрытую" трудовую.
Если не заверить, то сообщите Минюст об этом с указанием фамилии нотариуса разберемся.

Последний раз редактировалось Shukhrat Yaminov; 16.08.2010 в 14:30.
Ответить 
"+" от:
Старый 16.08.2010 14:42   #14  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
ээ... не понял, из какой практики? То есть любой нотариус может сам судить о том, насколько для меня "достаточен" тот или иной документ, и насколько "обычна" практика заверения того или иного документа?
К сожалению есть такая практика, к примеру на ТТЗ была (по моему до сих пор работает) нотариус - женщина. Так вот она спокойно могла заявить я это буду делать, а это нет. Причем без каких либо оснований. А так согласно вышеуказанной инструкции - должны заверять все документы (речь идет о заверении копии документа), кроме паспорта.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.08.2010 14:50   #15  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Shukhrat Yaminov Посмотреть сообщение
Нет, заверения "открытой" трудовой редко случающийся случай, Короче говоря, я уже сказал, что запрета нету, нотариус должен заверить и "закрытую" и "отрытую" трудовую.
Если не заверить, то сообщите Минюст об этом с указанием фамилии нотариуса разберемся.
Я б с радостью... да только время поджимает. Моя жена неделю паслась в 1-й нотконторе, никто ничего не заверил Выходит, это самоуправство? А какой смысл - ведь ни в какую не делают, вообще. А тут ещё и печати у всех забрали...

В любом случае большое спасибо за помощь.

А куда и кому сообщать, кстати? Куда звонить или писать?

Последний раз редактировалось Anton Kovalenko; 16.08.2010 в 14:53.
Ответить 
Старый 16.08.2010 14:54   #16  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Shukhrat Yaminov Посмотреть сообщение
Нет, заверения "открытой" трудовой редко случающийся случай, Короче говоря, я уже сказал, что запрета нету, нотариус должен заверить и "закрытую" и "отрытую" трудовую.
Если не заверить, то сообщите Минюст об этом с указанием фамилии нотариуса разберемся.
Я б с радостью... да только время поджимает. Моя жена неделю паслась в 1-й нотконторе, никто ничего не заверил Выходит, это самоуправство? А какой смысл - ведь ни в какую не делают, вообще. А тут ещё и печати у всех забрали...
Наверное дело в том, что трудовая книжка открытая это бланк строгой отчётности, и по идее должна храниться в ОК. На руки твоя жена получить её не должна была. Может сходить с письмом от организации начальнику ОК?
Ответить 
Старый 16.08.2010 15:47   #17  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Может сходить с письмом от организации начальнику ОК?
С ОК нет никаких проблем. Книжка на руках. Заверенная ОК копия книжки тоже на руках. Перевод не заверяют даже!
Ответить 
Старый 16.08.2010 17:41   #18  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Надежда
Оффлайн
домашний компьютер
Сообщений: 1,284
+ 1,504  1,627/639
– 8  5/4

Uzbekistan
Мне заверяли копию трудовой (открытую). Причем, заверяла в разных вариантах, и просто копию, и вместе с переводом. В последнем случае мне поставили заверение на копию трудовой, а на перевод - заверили подпись известного нотариусу переводчика. И эти бумаги сшили вместе и тоже поставили печать. Но, естественно, сам подлинник трудовой тоже надо приносить. И желательно все заверять у государственного нотариуса (хотя сейчас частных кажется не осталось?). Думаю, если отказали в одном месте, можно найти другого нотариуса.
Ответить 
Старый 16.08.2010 23:36   #19  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Мне в бюро переводов перевели трудовую и легко нотариально заверили перевод. Ждать пару дней пришлось...Щаз как не знаю...Нотариусы щаз тени своей боятся...Шаг вправо шаг влево расстрел...
Последний раз заверял копию диплома так он (нотариус) мне все свободное место от печати на оборотной стороне искалякал ручкой..Я спрашиваю зачем? Он говорит так надо...
Раньше такого не было.
Ответить 
Старый 17.08.2010 09:14   #20  
Officials Group
Аватар для Shukhrat Yaminov
Оффлайн
ЦПИ МЮ РУз
Директор
Сообщений: 328
+ 53  247/129
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Shukhrat Yaminov Посмотреть сообщение
Нет, заверения "открытой" трудовой редко случающийся случай, Короче говоря, я уже сказал, что запрета нету, нотариус должен заверить и "закрытую" и "отрытую" трудовую.
Если не заверить, то сообщите Минюст об этом с указанием фамилии нотариуса разберемся.
Я б с радостью... да только время поджимает. Моя жена неделю паслась в 1-й нотконторе, никто ничего не заверил Выходит, это самоуправство? А какой смысл - ведь ни в какую не делают, вообще. А тут ещё и печати у всех забрали...

В любом случае большое спасибо за помощь.

А куда и кому сообщать, кстати? Куда звонить или писать?
Телефон доверия Минюста и его территориальных управлений
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх