Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Гражданское право
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2013 22:19   #1071  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Рикки Посмотреть сообщение
Вляпали в паспорт штамп.
Быть такого не может.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.04.2013 15:10   #1072  
Аватар для mouse
Оффлайн
Сообщений: 1,279
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Рикки Посмотреть сообщение
Вляпали в паспорт штамп. Как и раньше. Наверное в МУ овире этого постановления не читали.
Вот и я о том же! Хотя этому постановлению уже больше года!
Интересно, а в Сергелинском р-не тоже ляпают штамп в паспорт?
__________________
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова.

Последний раз редактировалось mouse; 03.04.2013 в 15:12.
Ответить 
Старый 03.04.2013 15:13   #1073  
Аватар для mouse
Оффлайн
Сообщений: 1,279
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Быть такого не может.
В МУ р-не все может!
__________________
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова.
Ответить 
Старый 04.04.2013 23:33   #1074  
uParty Member Known ID Group Ultimate
Аватар для OmoN
Оффлайн
програмщег
Сообщений: 4,971
+ 2,743  5,086/2,116
– 69  99/68

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от GeorgeoUz Посмотреть сообщение
Не сталкивался ли кто из вас или ваших знакомых с задержкой выдачи квитанции временной регистрации в Ташкенте?
У меня такая же проблема. При сдачи документов паспорт вернули. Сдавал в 20-го января. До сих пор ждем ответ. Пока никто мне не трогает, и я никому не трогаю Несколько раз заходил к участковому, он обещал позвонить когда будет ответ.
__________________
Ошибки прошлого, мудрость будущего. (с)Д.Тернер.
Ответить 
Старый 05.04.2013 12:50   #1075  
Аватар для zokran
Оффлайн
Сообщений: 210
+ 246  87/54
– 37  5/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Рикки Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mouse Посмотреть сообщение

Отметка об учете в паспорте заявителя и домовой книге (карточке прописки) на жилое помещение не ставится.
Вляпали в паспорт штамп. Как и раньше. Наверное в МУ овире этого постановления не читали.
Они и не должны читать, им сверху все разъяснят, а вот вам стоило бы.
Это положение касается только граждан РУз, приезжающих с других областей РУз, в Ташкент и Таш. область. Вы или не гражданин Узбекистана или не из области, т.е. не имеете постоянную прописку на территории РУз. Кстати об этом в этой теме я уже говорил. Иностранные граждане и граждане РУз без постоянной прописки, как и раньше регистрируются в ОВВИРе.
А по поводу вкладышей, то участковые говорят, что нету спец бланков которые печатает гос. знак, но как показывает практика за определенное количество другой продукции гос. знака можно получить и такой бланк
Ответить 
Старый 05.04.2013 21:19   #1076  
Аватар для mouse
Оффлайн
Сообщений: 1,279
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от zokran Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Рикки Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mouse Посмотреть сообщение

Отметка об учете в паспорте заявителя и домовой книге (карточке прописки) на жилое помещение не ставится.
Вляпали в паспорт штамп. Как и раньше. Наверное в МУ овире этого постановления не читали.
Они и не должны читать, им сверху все разъяснят, а вот вам стоило бы.
Это положение касается только граждан РУз, приезжающих с других областей РУз, в Ташкент и Таш. область. Вы или не гражданин Узбекистана или не из области, т.е. не имеете постоянную прописку на территории РУз. Кстати об этом в этой теме я уже говорил. Иностранные граждане и граждане РУз без постоянной прописки, как и раньше регистрируются в ОВВИРе.
А по поводу вкладышей, то участковые говорят, что нету спец бланков которые печатает гос. знак, но как показывает практика за определенное количество другой продукции гос. знака можно получить и такой бланк
В положении четко написано "Документом утверждены Положение о порядке постоянной прописки и учета по месту пребывания граждан Республики Узбекистан в городе Ташкенте и Ташкентской области, а также Положение о порядке постоянной и временной прописки иностранных граждан и лиц без гражданства в городе Ташкенте и Ташкентской области"
Подскажите,пожалуйстай, что и где я неправильно читаю. Доча у меня гражданка Узбекистана , но уже без прописки. После того, как ее в прошлом году три дня гоняли по кругу и в результате не зарегили, она боиться теперь сюда даже приезжать
__________________
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова.
Ответить 
Старый 05.04.2013 21:28   #1077  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от mouse Посмотреть сообщение
она боиться теперь сюда даже приезжать
И правильно делает.
Ответить 
Старый 25.09.2013 23:29   #1078  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Shamil Eshbekov
Оффлайн
ITPS-Asia
Инженер АСУТП
AKA:mr.Ses
Сообщений: 1,329
+ 565  493/275
– 53  3/3

UzbekistanМой мир
Кто-нибудь знает, как обстоят дела с пропиской по второму пункту? Ситуация такая: у коллеги есть сестра с пропиской и квартирой. Коллега хочет прописать в квартиру сначала свою мать, а потом через маму прописаться самой. Отсюда вытекает два вопроса: как быстро получит прописку мать и через сколько времени пропишут коллегу?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.09.2013 23:58   #1079  
Known ID Group
Аватар для choosen
Оффлайн
Сообщений: 1,074
+ 245  498/295
– 97  45/33

UzbekistanОтправить сообщение для choosen с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Shamil Eshbekov Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает, как обстоят дела с пропиской по второму пункту? Ситуация такая: у коллеги есть сестра с пропиской и квартирой. Коллега хочет прописать в квартиру сначала свою мать, а потом через маму прописаться самой. Отсюда вытекает два вопроса: как быстро получит прописку мать и через сколько времени пропишут коллегу?
сейчас километровых очередей нет, маму быстро пропишут (месяц максимум). а вот коллеге скорее всего откажут. слышал что треубуют наличие жилья у родственника, через которого прописываетесь. инфа не точная, лучше сходить и узнать на месте.
Ответить 
Старый 26.09.2013 09:10   #1080  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Shamil Eshbekov Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает, как обстоят дела с пропиской по второму пункту? Ситуация такая: у коллеги есть сестра с пропиской и квартирой. Коллега хочет прописать в квартиру сначала свою мать, а потом через маму прописаться самой. Отсюда вытекает два вопроса: как быстро получит прописку мать и через сколько времени пропишут коллегу?
Как я понял, сначала сестра коллеги прописывает маму, а через три года у мамы появляется возможность купить недвижимость в Ташкенте, и соответственно поменять категорию прописки. Так вот в нее она и сможет прописать сына. Могу ошибаться.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх