Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебная литература
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Учебная литература Обсуждение учебной литературы (учебники, методические пособия и др.), в т.ч. электронные издания


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2015 15:22   #771  
Аватар для Abdurohman
Оффлайн
Программист 1С
Сообщений: 1,453
+ 130  479/290
– 34  78/44

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от TheAnother Посмотреть сообщение
А вас больше удивлю. Я даже близко не программист, однако тоже малость знаю питон, на уровне написания бота для сервера мирки, а также js на уровне написания простеньких скриптов для локального улучшения онлайн игры ГВД, в которую я играю. Так что не убедили.
Продолжайте думать в том же духе..
Ответить 
Старый 20.12.2015 16:11   #772  
Аватар для Виталий Нам
Оффлайн
Сообщений: 1,478
+ 1,493  818/449
– 272  97/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от NariMan Посмотреть сообщение
что боле-мене стоящие спецы либо уезжают, либо работают удаленно за бугром?
так это проблемы налогового характера -- слишком высокая налоговая нагрузка(18% подоходного + 50% при обмене по гос курсу,что в итоге дает 70-80% подоходного и пристальный контроль людей в черном)

Цитата:
Сообщение от NariMan Посмотреть сообщение
в том, что прежде надо массив алгоритм превратить в сколково, а ферганскую долину в силиконовую объективно.
а что по Вашему требуется для трудоустройства программистов ?
в моем видении -- только наличие заказа(заставить предприятия выставлять заказы на биржу,по аналогии с заказом офисной мебели), наличие рабочего места(компьютер,высокоскоростной интернет и булочки с кофе)...


Цитата:
Сообщение от NariMan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
школьный процесс основывается на механическом заучивании формул и терминов и последующим навязыванием шаблона задач к которым применима каждая формула.
увы. имхо школа должна готовить гармонично развитую нравственную личность с социально-активной позицией.
и это никак не противоречит тому,что 90% школьной программы можно пройти обходясь механическим заучиванием.

кому будет лучше,если ученик попытается понять,почему электрический ток(обусловленный движением электронов) протекает от плюса к минусу ?
Ответить 
2 "–" от:
Старый 20.12.2015 22:55   #773  
Аватар для kelt
Оффлайн
Павлин
Сообщений: 2,263
+ 594  458/337
– 1,250  976/401

Switzerland
Цитата:
Сообщение от Shahodat Посмотреть сообщение
Однако, не думаю, что хотя бы половина из них пойдет по Вашим стопам. Если все будут заниматься программированием (в чем я очень сомневаюсь) , зарплата бухгалтера может стать выше з.пл "программера".
А вы не беспокойтесь, скоро бухгалтеров заменят программы на подобии 1С. В бюджетной сфере уже это началось после того как всех перевели на УзАСБО. Скоро, надобность в бухгалтерах отпадет. Вон кассиров недавно "оптимизировали".
Ответить 
Старый 20.12.2015 23:35   #774  
Аватар для Shahodat
Оффлайн
школа
учитель
Сообщений: 932
+ 876  537/307
– 86  48/37

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Abdurohman Посмотреть сообщение
Я бы не делал выводы, не зная, что такое 1С.
А кто говорит не зная 1С. Как экономист по образованию я работала в своё время с 1С. Как информатик считаю, что когда существуют такие талантливые как Вы
Цитата:
Сообщение от Abdurohman Посмотреть сообщение
программистом, надо рождаться программистом.
, через пару-тройку лет компьютеры начнут понимать язык человека и никаких программистов вообще не будет нужно.
__________________
Иди в страну дураков, там на деревьях растут монеты, там тебя ждёт беззаботная жизнь...
Ответить 
Старый 21.12.2015 18:36   #775  
Аватар для Andzej
Оффлайн
Сообщений: 346
+ 137  284/135
– 4  15/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Shahodat Посмотреть сообщение
через пару-тройку лет компьютеры начнут понимать язык человека и никаких программистов вообще не будет нужно.
Звучит как "в 2000 году везде будут роботы, мы будем летать на другие планеты, наступит всеобщее равенство и счастье". Знаем, проходили.
Ответить 
Старый 21.12.2015 18:43   #776  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andzej Посмотреть сообщение
Звучит как....
Вы не уловили иронию ))))
Ответить 
"+" от:
Старый 22.12.2015 19:50   #777  
Аватар для MONSTER666
Оффлайн
Инженер АСУ
Сообщений: 2,621
+ 1,157  1,681/819
– 21  404/247

Uzbekistan
__________________
Список заблокированных даунито: spykee
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.01.2016 20:21   #778  
Аватар для NariMan
Оффлайн
Сообщений: 301
+ 106  264/137
– 7  38/22

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
так это проблемы налогового характера
это вопрос оплаты, прежде всего.
и уровень стоящих задач тоже имеет место - здесь порой компания, где коллектив в полтора человека вместе с секретаршей внезапно ищет специалистов для решения каких-то проблем. и поверьте, я не шучу - когда-то при найме в некой сайтостроительной фирме спросили, есть ли у меня "права" (представьте - чтобы возить директора по делам и заодно охранять его: "ну че вам трудно штоле" - такая девушка-милашка).

Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
в моем видении -- только наличие заказа(заставить предприятия выставлять заказы на биржу,по аналогии с заказом офисной мебели), наличие рабочего места(компьютер,высокоскоростной интернет и булочки с кофе)...
вот именно, сначала надо сформировать потребность, а не наоборот.
как это "заставить"? ну не дай бог обратно в суровые времена, пусть предприятия сами решают.
для аналогии: в последние советские десятилетия массово плодили полуграмотных инженеров-бездельников (и в результате рабочий в цехе получал зарплату в разы больше). зато кичились перед всем миром количеством вузов и охватом ими населения.

Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
и это никак не противоречит тому,что 90% школьной программы можно пройти обходясь механическим заучиванием.
а может, противоречит?
мы же здесь обсуждаем также содержание, уровень и задачи школьной программы.
в моей концепции "имхо-школы" учащиеся должны выпускаться подготовленными более к жизни, чем к академической учебе или профессиональному труду.

Цитата:
Сообщение от Shahodat Посмотреть сообщение
через пару-тройку лет компьютеры начнут понимать язык человека и никаких программистов вообще не будет нужно.
через пару-тройку лет компьютеры начнут понимать язык человека и никаких человеков вообще не будет нужно.)

вот российские учебники по информатике (Угринович, 2014г.), и я не вижу паскаля ни в одном классе... (впрочем, насчет великого будущего россии вопрос еще не решен)):
Изображения
Тип файла: jpg books.jpg (93.3 Кб, 13 просмотров)
Ответить 
"+" от:
Старый 16.01.2016 01:56   #779  
Заблокирован(а)
Аватар для Alex Dancer
Оффлайн
AKA:Mefistophel
Сообщений: 1,041
+ 1,723  1,388/514
– 226  58/42

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от NariMan Посмотреть сообщение
в последние советские десятилетия массово плодили полуграмотных инженеров-бездельников (и в результате рабочий в цехе получал зарплату в разы больше). зато кичились перед всем миром количеством вузов и охватом ими населения.
Зато почему-то теперь эти, как вы выразились полуграмотные, знают и умеют гораздо больше, чем новоявленные "высококлассные специалисты", которых выпустили нынешние "независимые" институты!
Ответить 
2 "+" от:
Старый 16.01.2016 21:36   #780  
Аватар для NariMan
Оффлайн
Сообщений: 301
+ 106  264/137
– 7  38/22

Uzbekistan
наверно, лет через 30-40 и эти узнают и сумеют...)
Ответить 
Ответить

Метки
информатика, учебник, школа




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх