uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Архив интернет-фестиваля (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=565)
-   -   Жюри фестиваля (https://uforum.uz/showthread.php?t=10012)

Александр Сучков 02.08.2009 20:13

Жюри фестиваля
 
Уважаемые друзья!
Осталось менее двух недель до окончания выдвижения участников фестиваля. Оргкомитет в настоящий момент формирует состав жюри. Мы уже в данном разделе обсуждали кандидатов в члены жюри. Однако прошло много времени, а потому хотелось бы еще раз посоветоваться с юфорумчанами: кого предлагаете в состав жюри фестиваля? Самовыдвижения и самоотводы принимаются. Окончательный состав жюри будет утверждаться оргкомитетом, но обещаю, что кандидатов предложенных здесь в данной теме мы обязательно рассмотрим на оргкомитете. На всякий случай ссылка http://if.uz/rules/#org на Положение о фестивале в части формирования и полномочия жюри.
Заранее спасибо!
С уважением ко всем

GeorgeoUz 03.08.2009 00:33

Кандидатуры в жюри ИФ 2009:
Алексей Литвинов, Джалолатдин Рахимов, Аскар Байбузов, Сурен Сапов, Сергей Капустин, Ирина Матвиенко, Майя Саркулова, Лилия Николенко, Азамат Шамузафаров, Антон Коваленко, Евгений Скляревский.

Liliya Nikolenko 03.08.2009 09:46

Цитата:

Сообщение от GeorgeoUz (Сообщение 253413)
Лилия Николенко

Мои сайты участвуют. Они мне настолько дороги, что буду не объективна :)

Александр Сучков 03.08.2009 10:26

Цитата:

Сообщение от Liliya Nikolenko (Сообщение 253445)
Мои сайты участвуют. Они мне настолько дороги, что буду не объективна

Среди узнетчиков найти членов жюри не причастных к каким-либо сайтам просто не возможно:)
Согласно Положения о фестивале : "Член жюри, который имеет непосредственное отношение к какому-либо из сайтов, участвующих в конкурсе, не голосует по данному сайту."
Так что подумайте.
С уважением

JH 03.08.2009 10:32

Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 253468)
Согласно Положения о фестивале : "Член жюри, который имеет непосредственное отношение к какому-либо из сайтов, участвующих в конкурсе, не голосует по данному сайту."

Мне кажется, я понимаю Лилию. Процитированная выдержка из положения не обеспечивает беспристрастность.

Представим, что я - какой-нибудь аксакал узнета, представил на конкурс пару десятков своих сайтов, при этом сам являюсь членом жюри. В оценке своих сайтов не участвую, зато волен поставить низкие оценки другим сайтам. А поставить очень мало за мои сайты коллеги по жюри постесняются из уважения к моим сединам. Ура, я как обычно выиграю этот фестиваль.

Zokir 03.08.2009 10:33

Цитата:

Сообщение от GeorgeoUz (Сообщение 253413)
Ирина Матвиенко, Майя Саркулова, Лилия Николенко, Антон Коваленко

А что в жюри людей не хватает, а?

Александр Сучков 03.08.2009 10:41

Цитата:

Сообщение от Jahongir Haitov (Сообщение 253474)
Представим, что я - какой-нибудь аксакал узнета, представил на конкурс пару десятков своих сайтов, при этом сам являюсь членом жюри. В оценке своих сайтов не участвую, зато волен поставить низкие оценки другим сайтам. А поставить очень мало за мои сайты коллеги по жюри постесняются из уважения к моим сединам. Ура, я как обычно выиграю этот фестиваль.

Согласен, есть доля правды в этих доводах. Но теперь представьте, что таких предвзятых аксакалов узнета человек 15-20 + есть профессионалы , которые ни на что не претендуют и объективны, то предвзятые оценки они просто нивелируются. Наша задача подобрать такой состав жюри, чтобы по максимуму избежать субъективных оценок. Что же касается "седин" и "стеснений", а также известных имен или авторитетов, то эти факторы были и будут всегда.
Вот я бы лично пригласил бы Вас в состав жюри именно потому, что Вы критически относитесь к возможным субъективным оценкам, а потому будете очень полезны для нас как для организаторов. В общем, приглашаю Вас в состав жюри.
С уважением

Александр Сучков 03.08.2009 10:43

Цитата:

Сообщение от Zokir (Сообщение 253475)
А что в жюри людей не хватает, а?

Нет все у нас хватает. Просто хотелось бы открыто и публично посоветоваться по окончательному составу жюри.
У Вас лично есть пожелания?
С уважением

Zokir 03.08.2009 10:52

Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 253483)
Нет все у нас хватает. Просто хотелось бы открыто и публично посоветоваться по окончательному составу жюри. У Вас лично есть пожелания?

А-а-а, да-да, есть. Хотелось бы видеть в составе жюри, людей имеющих прямое отношение к интернету, а не менеджеров, предпринимателей, оптовиков, секретарей, сторожов.

GeorgeoUz 03.08.2009 11:05

Цитата:

Сообщение от Zokir (Сообщение 253487)
Хотелось бы видеть в составе жюри, людей имеющих прямое отношение к интернету, а не менеджеров, предпринимателей, оптовиков, секретарей, сторожов.

Конкретизируйте, пожалуйста. Вы хотите видеть в жюри только сисадминов и веб-дизайнеров?


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»