uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Пластиковые карты (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=492)
-   -   Пенсия и пластиковые карты (https://uforum.uz/showthread.php?t=13637)

Goetze 29.08.2010 18:20

Пенсия и пластиковые карты
 
Недавно стал свидетелем ситуации с выдачей пенсии и карточками. Короче пришел почтальон к матери с ведомостью как обычно, но за место наличности в ведомости было указано что вся сумма зачислена на карту. Хотя раньше у матери и была карта НБУ с последней работы, но с пенсией никак её не связывали, да и толком не пользовались. После разбирательств в собесе, выясняется, что махалинский комитет принёс какую то бумагу о том что все согласны получить пенсию 100 % на карту, даже сказали что есть заявление от имени матери. Начальник собеса ссылался на то что он неделю всего работает и толком не в курсе как такое произошло и клялся что такое больше не повторится. Махалинский комитет на угрозы в их адрес предложил обналичить карту (каким образом не известно). В итоге сумма уже была отправлена в Нац. банк и загружена на карту. Конечно же обещанных 50% наличности, которые якобы можно было без проблем получить с банка не было, так как в банке не было наличности. Поговорив со знакомыми о случае выяснилось, что практически у всех пенсионеров (знакомых мне людей) была подобная ситуация. Одному человеку показали его же заявление, написанное на не понятном для него языке с какой то непонятной подписью, на что было написано письмо в прокуратуру. Что это за безпредел такой уже ? Я думаю многие бы и сами согласились получать какой то процент на карту, но не 100 % по поддельному заявлению!

Glashatay 29.08.2010 18:23

Цитата:

Сообщение от Goetze (Сообщение 441066)
на что было написано письмо в прокуратуру. Что это за безпредел такой уже ? Я думаю многие бы и сами согласились получать какой то процент на карту, но не 100 % по поддельному заявлению!

Это уголовное преступление, подлежит расследованию. Квалифицируется как подлог и подделка документов.

Goetze 29.08.2010 18:30

Цитата:

Сообщение от Glashatay (Сообщение 441068)
Это уголовное преступление, подлежит расследованию. Квалифицируется как подлог и подделка документов

В том то и дело, проблема не в карте и нале, а в таких самовольных действиях.

YUU 29.08.2010 18:43

Цитата:

Сообщение от Goetze (Сообщение 441070)
В том то и дело, проблема не в карте и нале, а в таких самовольных действиях.

А завтра они вашу квартиру на себя перепишут. Правильно делаете, что обратились куда надо

Камолиддин Зайнутдинов 29.08.2010 22:58

Цитата:

Сообщение от Goetze (Сообщение 441066)
После разбирательств в собесе, выясняется, что махалинский комитет принёс какую то бумагу о том что все согласны получить пенсию 100 % на карту

это где было? в каком районе?

Goetze 29.08.2010 23:37

Цитата:

Сообщение от Камолиддин Зайнутдинов (Сообщение 441118)
это где было? в каком районе?

г.Гулистан, Сырдарьинская область

Vadim_Zubanov 30.08.2010 00:42

Моей маме тоже сказали "мол будем на пластик начислять", но после решительного отказа - пока отстали.
В этом плане пенсионерам проще, ибо невыплата пенсий наказывается сурово.
Единственное насколько я знаю уж не знаю какими путями этого добились, военным пенсионерам начисляют пенсию на карточки.

Goetze 30.08.2010 15:08

Цитата:

Сообщение от Vadim_Zubanov (Сообщение 441139)
Моей маме тоже сказали "мол будем на пластик начислять", но после решительного отказа - пока отстали.
В этом плане пенсионерам проще, ибо невыплата пенсий наказывается сурово.
Единственное насколько я знаю уж не знаю какими путями этого добились, военным пенсионерам начисляют пенсию на карточки.

А у моей и не спрашивали ! Сегодня еще один знакомый рассказывал, что отцу на карту (которой у него нет), а матери так принесли, хотя вместе живут. На счет военных, у дядьки пенсия в халк банке получает, не знаю проходит она через карту или нет, но получает нал.

Fayzbek 01.09.2010 01:01

У нас тоже, это проблема... Как вы думаете ето правильно? По моему, Сначало надо 100% установить терминалы патом карточки.

Shuhrat Ismailov 01.09.2010 13:41

Цитата:

Сообщение от Goetze (Сообщение 441272)
А у моей и не спрашивали ! Сегодня еще один знакомый рассказывал

Один осведомленный человек мою маму предупредил, что ходят товарищи по домам, смотрят на электросчетчики, дают подписать бумажку, что типа все нормально с оплатой за свет, а оказывается, что это заявление о переводе на пластик. Многие бабушки подписывают, не глядя.


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»